Hello World!

Змей Гуревич

Отмена ОТкрытия Сезона 2017

399 сообщений в этой теме

Может тогда от Рощино проехать по маршруту небольшими колоннами с разными скоростными режимами (колонная 32км/ч, колонна 30км/ч и тд). И для авто проблем не будет больших.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
murzix сказал(а) 1 минуту назад:

Логичное решение таки взять и проехать. Пусть не по центру дороги, но так даже длиннее будет колонна.

по 10 чел.

с интервалом..(если по новым ПДД)

до вечера ехать будем))

не,я пас.

устроим свое открытие,по упрощенному сценарию)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
murzix сказал(а) 2 минуты назад:

Логичное решение таки взять и проехать. Пусть не по центру дороги, но так даже длиннее будет колонна.

ага, тоже так думаю. не хочется менять ни маршрут ни планы

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тогда ключевой вопрос к организаторам!

Будет ли программа в парке 300 летия? Будет ли стар с номерами? Или все мероприятие становится полностью не официальным.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Коллеги-велолюбители, не спешите расстраиваться. Мероприятие ведь все равно состоится. Просто из организованного оно станет неорганизованным. Мы с Балтийской Звездой именно так и открывали велосезон :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Snark-1 сказал(а) 2 минуты назад:

Будет ли программа в парке 300 летия? Будет ли стар с номерами? Или все мероприятие становится полностью не официальным.

 

Нет. В контранонсе указано, что программы в парке не будет. Останется только велострела.

Открытие начинается на вокзале в СПБ и заканчивается в Рощино.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Snark-1 сказал(а) 11 минуту назад:

 

Другое дело, почему так поздно дали отказ???

Это еще рано

ГИБДД до последнего всегда тянет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 1 минуту назад:

Открытие начинается на вокзале в СПБ и заканчивается в Рощино.

Какая тонкая ирония: в день открытие летнего велосезона группу велосипедистов сажают в поезд и вывозят из города.

Изменено пользователем elsidoi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 3 минуты назад:

 

Нет. В контранонсе указано, что программы в парке не будет. Останется только велострела.

Открытие начинается на вокзале в СПБ и заканчивается в Рощино.

Понятно, будем думать, что делать в воскресенье.

Организаторам спасибо за борьбу и жаль, что нет понимания у людей в погонах о важности мероприятия.

добавлено меньше минуты спустя
geezy сказал(а) 5 минут назад:

Коллеги-велолюбители, не спешите расстраиваться. Мероприятие ведь все равно состоится. Просто из организованного оно станет неорганизованным. Мы с Балтийской Звездой именно так и открывали велосезон :)

Не могу согласится. Разные масштабы и количество участников.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

чуть ли не в последний момент! плохо.

 

но да, организаторам все равно спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Можно ещё Навального позвать, для контраста покатушки. Всё таки мининг мероприятие не одобренное. :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Snark-1 сказал(а) 4 минуты назад:

Понятно, будем думать, что делать в воскресенье.

Организаторам спасибо за борьбу и жаль, что нет понимания у людей в погонах о важности мероприятия.

добавлено меньше минуты спустя

Не могу согласится. Разные масштабы и количество участников.

Не можете - не соглашайтесь :)) Мне сложно представить что может помешать нескольким тысячам велолюбителей все же прокатиться по запланированному маршруту. Тем более, что велострела остается в силе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
geezy сказал(а) 7 минут назад:

Мне сложно представить что может помешать нескольким тысячам велолюбителей все же прокатиться по запланированному маршруту

 

здравый смысл и уважение к организаторам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Зато может в этом году меньше автомобилисты подрезать велосипедистов будут,ради нас не перекроют дороги и не будет озлобленности на двухколесных.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
geezy сказал(а) 9 минут назад:

Не можете - не соглашайтесь :)) Мне сложно представить что может помешать нескольким тысячам велолюбителей все же прокатиться по запланированному маршруту. Тем более, что велострела остается в силе.

Я ни кого не отговариваю. Мне обидно как и всем.

В связи с отменой открытия на всех перекрестках будут стоять ГИБДД, регулировать движение и делить колонну по 10 чел.

Как вы себе представляете движение в 1000 велосипедистов одной колонной без сопровождения?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну, можно еще написать обращение в наше доблестное ГИБДД, чтобы они осознали широту общественного резонанса.

Это в принципе единственный законный способ высказаться, а то еще несанкционированное открытие приравняют к несанкционированному шествию...
Подать заявление можно в электронном виде. Наш регион - 78 ;)

http://www.gibdd.ru/letter/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Snark-1 сказал(а) 3 минуты назад:

Я ни кого не отговариваю. Мне обидно как и всем.

В связи с отменой открытия на всех перекрестках будут стоять ГИБДД, регулировать движение и делить колонну по 10 чел.

Как вы себе представляете движение в 1000 велосипедистов одной колонной без сопровождения?

Т.е. охватить все перекрёстки они смогут, а безопасность пробега обеспечить - нет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Надо поехать из принципа. Пусть увидят, как выглядит такое количество человек без перекрытия, чтобы умники больше не задавали вопросы типа "а зачем перекрывать, чё так не можете".

Другое дело, что из-за смены формата придётся таки ехать на основном велосипеде, у которого всё плохо со снятием переднего колеса и размерами, как в электричке отнесутся к этому.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 минуту назад:

Надо поехать из принципа. Пусть увидят, как выглядит такое количество человек без перекрытия, чтобы умники больше не задавали вопросы типа "а зачем перекрывать, чё так не можете".

Другое дело, что из-за смены формата придётся таки ехать на основном велосипеде, у которого всё плохо со снятием переднего колеса и размерами, как в электричке отнесутся к этому.

 

тоже думаю что надо ехать из принципа

 

да и не интересно отменять свои планы

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Snark-1 сказал(а) 6 минут назад:

Я ни кого не отговариваю. Мне обидно как и всем.

В связи с отменой открытия на всех перекрестках будут стоять ГИБДД, регулировать движение и делить колонну по 10 чел.

Как вы себе представляете движение в 1000 велосипедистов одной колонной без сопровождения?

 

А вот как -то на..ть: ГИБДД плевать на велосипедистов, значит и велосипедистам плевать на ГИБДД. Пусть узнают что такое огромная неконтролируемая колонна.

Изменено пользователем wisealtair
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах