Hello World!

Змей Гуревич

Отмена ОТкрытия Сезона 2017

399 сообщений в этой теме

6puket сказал(а) 2 минуты назад:

Последний вброс от палладина

 

yDKXSqA1aRU.jpg

вот сука то.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Igor_Old сказал(а) 1 час назад:

Как я понял, ГАИ не одобрила конкретный маршрут пробега, но не сам факт его проведения. А если согласовать другой маршрут, не по основным магистралям? И учесть это на будущее? Да, и с точки  безопасности, обеспечить таковую для 6000 чел, из которых какая-то часть является не совсем адекватной, в современных реалиях очень сложно. Ведь орги несут скорее моральную ответственность, а ГАИ вполне реальную. Или я ошибаюсь?

Из цитаты, которую привел Гуревич, я понял так: гаи потребовала исключить из маршрута любые дороги общего пользователя. Т е ГАИ не согласует _любой_ маршрут по дорогам, катайтесь в парке или в лесу. А до парка или леса - на машинах, электричках или вертолетах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vsh сказал(а) 4 минуты назад:

Из цитаты, которую привел Гуревич, я понял так: гаи потребовала исключить из маршрута любые дороги общего пользователя. Т е ГАИ не согласует _любой_ маршрут по дорогам, катайтесь в парке или в лесу. А до парка или леса - на машинах, электричках или вертолетах.

И сопровождение на тракторах

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 24 минуты назад:

вот сука то.

он кстати провоцирует срач между водилами и велосипедистами

ну не будет сопровождения-доедем сами

и на дороге все поместимся и мешать не будем друг другу

но надо вбросить,что велосипедисты против власти пошли и нарушают закон

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vsh сказал(а) 4 минуты назад:

гаи потребовала исключить из маршрута любые дороги общего пользователя

Ок, давайте по КАДу прокатимся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 25 минут назад:

вот сука то.

По моему просто кретин.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Под записью есть кнопочка ПОЖАЛОВАТЬСЯ. 

РАЗЖИГАНИЕ НЕНАВИСТИ в списке не значилось. Поэтому нажал ЭКСТРЕМИЗМ.

 

Ну и да, один месячный бан ВК у него уже был.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mummi сказал(а) 2 часа назад:

https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=2&cl4url=regnum.ru%2Fnews%2Fsociety%2F2265980.html&lang=ru&rubric=society&from=rubric

 

В ГИБДД заявили, что не запрещали ежегодный велопробег в Петербурге

 

В дорожной полиции пояснили, что порядок проведения публичных и массовых мероприятий на автомобильных дорогах или их отдельных участках регламентируется постановлением городского правительства №272 от 27 марта 2012 года.

Самое интересное, что в ГИБДД работают, внимание, офицеры. У меня самого отец был капитаном второго ранга. Флотским офицером. "Офицеры" ГИБДД по моему мнению - позорище. Теперь они пытаются играть словами. https://regnum.ru/news/society/2265980.html - " В ГИБДД заявили, что НЕ запрещали велопробег". Заметим - это истиная правда. НЕ запрещали. Все верно. Просто не согласовали. А так - да. никакого запрета нет. Просто ехать нельзя. Согласования нет, а оно является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ и прописано во всех согласованиях от всех комитетов что у нас есть. Вот так вот, господа "офицеры" в кавычках нагадили и пытаются как то отмыться. Типа мы не мы, и вообще никакого запрета не было и даже прав что либо запрещать у нас нет. Да мы вообще только маршрут не согласовали - пишут. Кстати, они не просто НЕ согласовали маршрут, но даже не оставили нас своими советами. Четко и ясно прописали, что надо сделать, чтобы все согласовали. Приведем цитату. "Учитывая, что вышеназванные меры приведут к осложнению существующей дорожнотранспортной обстановки и созданию необоснованных задержек для других участников движения, необходимо исключить из маршрута пробега участки автомобильных дорог общего пользования." Вот такой совет: исключить из маршрута (велосипед - это заметим транспортное средство), дороги. Граждане велосипедисты - катайтесь по рекам. По полям. ПО болотам. И тогда вам все согласуют. Вы только ДОРОГИ исключите, и все будет хорошо. И тут же все согласуют. А так, конечно, ГИБДД ничего не запрещало. И в мыслях не было видимо. Стыдоба конечно. Отвечать за свои дела не хочется. Вот и начинают юлить. Дескать мы то что? Мы ничего, только вот маршрут... а так вообще, пусть катаются. Хоть по морям, хоть по болотам. Главное чтобы не по дорогам. Стыдоба. Эти люди - "офицеры". Смешно. Позорище. Сплошное вранье. Слабо сказать людям то, что вы нам говорили? Я повторю: "Мы любим рыбалку. Мы хотим поехать в выходной день на рыбалку, а благодаря вам нам надо работать - и мы всегда будем против". Слабо, господа "офицеры" повторить это в публичном пространстве? ИЛи будем играть словами "запретили" - "не согласовали"? Замечу, когда разгоняли Белые Ночи - у нас тоже не было ЗАПРЕТА на его проведение. Было РАЗРЕШЕНИЕ. НО не было именно этой вашей бумаги - СОГЛАСОВАНИЯ. И этого было ДОСТАТОЧНО для того, чтобы акцию разогнали.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 16 часов назад:

проезжал пару часов назад около малой садовой у елисеевского гастронома..

какой то мужик стоял с плакатом....и с каким то то ли лигерадом,то ли хендбайком...

2 машины ментов ...народ

 

кто в курсе? о чем митинг?

:) насколько мне известно, из наших инопланетян не собирался ни кто. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 4 минуты назад:

необходимо исключить из маршрута пробега участки автомобильных дорог общего пользования.

Надо было предложить езжу по КАДУ.

Хм, а это идея. Сначала подать заяву на перекрытие всего КАДа, а потом, когда они офигеют, сказать "ну ладно, уговорили, фиг с ним с КАДом, поедем по Приморке".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 13 часа назад:

Эти слова из года в год одни и те же.
Им огромнейшее спасибо за огромную работу за все эти годы, за всё велосипедное. Мы о них сложим прекрасные песни!

А теперь стае нужны новые вожаки. Но старые так просто с мандатами не расстанутся. Ещё 3 года назад им надо было уйти, на взлёте:

 

 

так и проблема то - где они, новые вожаки то? Как то не видно. Теперь то им поле открыто. Уже никакой Змей не мешает :). И кстати я думаю, что когда нибудь эта традиция возродится. Сменится беспомощная власть, сменится поколение велосипедистов тоже. мы же пришли в 90ые года на руины велодвижения. Не было ни клуба ничего. все создавали с нуля. НО! Традиции СТАРОГО клуба мы поддержали. Мы стали делать "Открытия", мы стали делать "Белые Ночи". Возможно, время пройдет, появятся новые лидеры, которые с новыми властями сделают новую кашу. Я тоже хотел уйти 3 года назад. Но реально видел - уйду, и не будет открытий, не будет ночей. А это согласись все таки жалко. Хотелось бы чтобы традиции жили. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 5 минут назад:

созданию необоснованных задержек для других участников движения

Здесь ключевое слово, на мой взгляд, "необоснованных"

Праздник для тысяч граждан не является обоснованием для временных задержек.

Тут становится все ясно.

 

"...их серая форма - грязь,

им снятся позорные сны

они по-любому мразь,

в народе их называют "козлы"...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 3 минуты назад:

Надо было предложить езжу по КАДУ.

Хм, а это идея. Сначала подать заяву на перекрытие всего КАДа, а потом, когда они офигеют, сказать "ну ладно, уговорили, фиг с ним с КАДом, поедем по Приморке".

Точно, Гайдаевским приемом. Когда ему запретили атомный взрыв вставлять в "брилиантовую руку".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
йохан сказал(а) 15 минут назад:

Под записью есть кнопочка ПОЖАЛОВАТЬСЯ. 

РАЗЖИГАНИЕ НЕНАВИСТИ в списке не значилось. Поэтому нажал ЭКСТРЕМИЗМ.

 

Ну и да, один месячный бан ВК у него уже был.

Правильная кнопочка .
А фото на страничке у этого персонажа вдруг опять вся такая велосипедная сделалась,

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 15 минут назад:

По моему просто кретин.

 

Да не то не другое. Он человек, один из лидеров велосипедного движения в городе, который, однако, почему то, утратил уважение со стороны велосипедистов. Что то ему не хватило, чтобы быть, скажем, Змеем Гуревичем или, не знаю, Сашей Ротовым. Не смог. Но это оказалось для него внутренней проблемой - как так, я вот такой вот хороший и отверженный. И он начал писать такие вот пасквили. От обиды и чувства собственного проигрыша. НО мы, тем не менее, помним, как он организовывал велопробеги, например, Памяти велосипедистов - жертв ДТП. Я сам принимал участие. Вроде как это было 18 января, года думается мне 2013-2014. Он также немало делал для велодвижения работая с Велодрайвом, водя покатушки. На критикуемое им самим открытие он вел колонну от ВелоДрайва. Но он думает, что это не известная часть его биографии и пытается писать какие то саги, дескать я тут  в доску автомобилист, дескать между автомобилистами и велосипедистами есть какая то вражда (эта вражда есть в голове самого Палыча и еще нескольких маргиналов как между левым полушарием головного мозга и правым)... Словом его поведение как у брошеной жены - писать гадости о бывшем муже, которого она продолжает любить, но сделать ничего не может. Просто не обращайте внимания :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 50 минут назад:

Последний вброс от палладина

 

Некоторое время назад уПалыч сидел в бане ВК. Решил прикинуться администратором группы смерти, за что на него дружно пожаловались родители, которые с этим борются. Поэтому вы знаете, что делать. Видите от него пост - кликайте "пожаловаться".Чтобы он замолчал на месяц, нужно не так много. И это работает.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 час назад:

Он лишь мелкая журнашлюха, как он может влиять на принятие таких серьёзных решений.

У тебя с чувством юмора как-то так.... :)

я точно не знаю,но предполагаю...

Ха-ха, щаз народ озвереет и реально Палычу достанется, потом ещё и обоссут.

Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя просто перенести открытие на другой день, когда потеплее будет? Это лучше, чем так как сейчас.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 19 минут назад:

 

Да не то не другое. Он человек, один из лидеров велосипедного движения в городе, который, однако, почему то, утратил уважение со стороны велосипедистов. Что то ему не хватило, чтобы быть, скажем, Змеем Гуревичем или, не знаю, Сашей Ротовым. Не смог. Но это оказалось для него внутренней проблемой - как так, я вот такой вот хороший и отверженный. И он начал писать такие вот пасквили. От обиды и чувства собственного проигрыша. НО мы, тем не менее, помним, как он организовывал велопробеги, например, Памяти велосипедистов - жертв ДТП. Я сам принимал участие. Вроде как это было 18 января, года думается мне 2013-2014. Он также немало делал для велодвижения работая с Велодрайвом, водя покатушки. На критикуемое им самим открытие он вел колонну от ВелоДрайва. Но он думает, что это не известная часть его биографии и пытается писать какие то саги, дескать я тут  в доску автомобилист, дескать между автомобилистами и велосипедистами есть какая то вражда (эта вражда есть в голове самого Палыча и еще нескольких маргиналов как между левым полушарием головного мозга и правым)... Словом его поведение как у брошеной жены - писать гадости о бывшем муже, которого она продолжает любить, но сделать ничего не может. Просто не обращайте внимания :) 

Т.е. это от неразделённой любви всё ? Ну тогда понятно, скорбим.:(:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sen0 сказал(а) 4 минуты назад:

А почему нельзя просто перенести открытие на другой день, когда потеплее будет? Это лучше, чем так как сейчас.

что перенести? в другой день так же не разрешат. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 12 минуты назад:

 

так и проблема то - где они, новые вожаки то? Как то не видно. Теперь то им поле открыто. Уже никакой Змей не мешает :). И кстати я думаю, что когда нибудь эта традиция возродится. Сменится беспомощная власть, сменится поколение велосипедистов тоже. мы же пришли в 90ые года на руины велодвижения. Не было ни клуба ничего. все создавали с нуля. НО! Традиции СТАРОГО клуба мы поддержали. Мы стали делать "Открытия", мы стали делать "Белые Ночи". Возможно, время пройдет, появятся новые лидеры, которые с новыми властями сделают новую кашу. Я тоже хотел уйти 3 года назад. Но реально видел - уйду, и не будет открытий, не будет ночей. А это согласись все таки жалко. Хотелось бы чтобы традиции жили. 

Не ушел, а нет ни белых ночей, ни открытий.

Так все засидевшиеся говорят: "Да вы все погибните без меня. Где достойный-то?". Я не буду приводить аналогий, но они под боком)

Словам сегодняшним верить? Думаю, нет. Сегодня говорит, что больше не мешает, а завтра - совершенно обратное: "Ну как же народ без меня? Как я его брошу? (посижу-ка ещё)"

Ты стараешься гнуть линию, что у велосипедистов нет врагов. Но это давно не так. Ты раньше ездил 2 раза в год по городу на велосипеде (на Б.Ночи и Велооткрытие), всё остальное время - на автомобиле, теперь ты ездишь 0 (нуль) раз по городу на велосипеде.

При этом, клуб называется "Велопитер". Не "Велоленобласть" даже. Так как же получилось, что главный трон занимает тот, кто по городу ездит исключительно на автомобиле? Есть ли, интересно, в каком-нибудь ещё велоклубе подобное?

И, понятно, что автолюбителю чужды велосипедисты, они только хлопоты ему доставляют, пропускать приходится, интервал держать) Т.е., он, конечно, для вида покричит "Да я же ваш в доску!", кто-то даже поверит)

Возможно, конечно, я ошибаюсь. И председатели велоклубов Хельсинки, Копенгагена тоже не ездят по городу на велосипеде. Ни разу, только на авто. Почему бы и нет?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

110 км/ч на разваливающейся буханке в левом ряду КАДа? Он эта, того чтоли? :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

http://www.spb.aif.ru/city/event/gibdd_zayavila_chto_ne_zapreshchala_tradicionnyy_veloprobeg

Санкт-Петербург, 21 апреля - АиФ-Петербург.

ГИБДД не запрещала ежегодный велопробег в Петербурге, передает пресс-служба ведомства. Госавтоинспекция лишь не согласовала маршрут мероприятия.

 

«Организаторы велопробега предоставили схему организации дорожного движения на период проведения мероприятия без учета соответствующей инфраструктуры и технического оснащения, которые необходимы для обеспечения безопасности дорожного движения, – говорится в официальном заявлении ГИБДД. – В соответствии с действующим законодательством, без соблюдения требуемых мер безопасности, перекрытие улиц для проведения публичного мероприятия невозможно».

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
murzix сказал(а) 1 минуту назад:

110 км/ч на разваливающейся буханке в левом ряду КАДа? Он эта, того чтоли? :D

причём нарушая пдд - правые  ряды свободны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
murzix сказал(а) 3 минуты назад:

110 км/ч на разваливающейся буханке в левом ряду КАДа? Он эта, того чтоли? :D

Не волнуйся, он ездит без аварий.....уже два дня.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах