Hello World!

Ophelika

Выбор складного велика

6 сообщений в этой теме

Доброго времени суток))

Прошу помочь с выбором складного велосипеда, параметры следующие:

Бюджет 20-25к

Тип: складной

Кататься предполагается по городу, т.е. по асфальту и по паркам, то есть асфальт грунт 50/50. По лесам/болотам/горам/буреломам ездить не буду точно, равно как и выполнять прыжки и всякие трюки, то есть велик нужен просто для комфортных прогулок и доехать из пункта А в пункт В, с возможностью сложить его и зайти в помещение.

Мой вес 48кг, рост 162

В последний раз на велике сидела лет 5 назад, до этого, в школьные годы, каталась достаточно много на "Салюте" и на каком-то простецком "Велоне" без скоростей и с педальными тормозами, так что товарищ я не искушенный и к понтам также не склонный))  

В плане основных пожеланий:

+педальный тормоз (ну не верю я в тормоза, которые на руле :$)

+складной, чтобы его можно было максимально компактно сложить, и он не занимал собой всю прихожую + можно было запихнуть в багажник (но багажник - не обязательно))

+надежность, хочется садиться и ехать, причем комфортно и далеко, а не до ближайшего сервиса через 100км))

+очень желательно, не очень тяжелый, т.к. таскать я его буду сама на 3 этаж без лифта.

Из того что понравилось:

1. http://shulzbikes.ru/catalog/?id=80 весит 12,3 алюминий

2. http://shulzbikes.ru/catalog/?id=44 весит 14,5 сталь

Но, если честно, у меня как таковых нет предпочтений в плане марки, да и я не очень понимаю, на что вообще нужно ориентироваться, вроде сталь более прочный материал, а стоит дешевле... ну и зачем скорости я тоже не понимаю, у меня их никогда не было на прошлых великах и вроде нормально даже ездилось)

Место для покупки не принципиально, но, все-таки интернет-магазин с возможностью тест-драйва вызывает больше доверия)

 

П.С. прошу тапками не закидывать, я правда мало что понимаю в великах, но надо с чего-то начинать)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Берите то что понравилось тем более это соответствует вашим требованиям.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ophelika сказал(а) 1 час назад:

1. http://shulzbikes.ru/catalog/?id=80 весит 12,3 алюминий

Техническому заданию соответствует, можно брать.

 

"Автоматическая трансмиссия" может требовать настройки, т. к. скорость, при которой переключаются передачи, "из коробки" может оказаться некомфортной. Для изменения настроек нужно разобрать втулку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

DEWOLF Micro 3

FORWARD Enigma 2.0

FORWARD Enigma 3.0

Author Simplex

Хотя я бы брал с планетаркой конечно же, для таких целей)) из этих, первый или третий. Особенно первый хорош, с здоровенным щитком и цветом "темный баклажан", нифига он не коричневый)

Шульцы тоже хороши, особенно радуют выбором цвета.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас