Hello World!

sergvic

Провоз вела на поезде Цюрих-Мюнхен и в ALEX

4 сообщения в этой теме

Купил билет на поезд Цюрих Мюнхен на сайте bahn.de

При покупке не было опции покупки и резервации места для велосипеда. После покупки написал в bahn.de, Мне ответили что купить билет можно позвонив к ним по телефону.

Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией ? Можно ли по приезду на станции купить билет на велосипед ?

 

И еще, есть кто провозил велосипед в региональных поездах Германии ALEX.

Как там с местами под вел. На эти поезда резервация невозможна.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Покупала несколько в иной ситуации. Поезд был из Берлина до Вюрцбурга. Купила билет по интернету ( на фиксированный поезд), а вот на велик купить онлайн не смогла. Ситуация меня напрягала, потому что несколько лет назад нас не пустили в какой-то региональный поезд с велосипедами, т.к. все крепления для велосипедов были заняты ( был вечер выходного дня). К счастью, в тот раз у нас не был фиксированный билет, и поезд был не последний, и мы уехали на следующем. Но мысль кондуктора была очевидна - нет свободного  крепежа, не едете. Хотя там в вагоне, конечно, есть куда поставить велы.

 

Так вот помня о такой ситуации и будучи привязана к поезду, я сразу по прибытию в Берлин поехала на вокзал, надеясь купить билет на велик ( до поезда было еще часа 3). В кассе мне его не продали. Сказали теперь только у проводника. К счастью, места под вел были, проводник мне билет продал. Но девушка со мной садилась с  билетом на вел. Где и как она его купила, осталось для меня загадкой. Что было бы, явись я с фиксированным билетом и при отсутствии вело мест? Стоит помнить о немецком порядке. Действительно, при отсутствии крепежа могут не посадить.

 

По Швейцарии с велосипедом в поездах не ездила ни разу. Или с рюкзаками и ребенком ( покупала ей годовой проездной и это очень выгодно), либо своим ходом без поездов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас