Hello World!

Serj82

Список сняряжения от новичка

266 сообщений в этой теме

Serj82 сказал(а) 6/22/2017 в 11:31:

 

Спасибо)) У меня больше вопрос не к сдергиванию, а в том, чтобы не получилось его легко открыть и что-нибудь утянуть. Для чего и хотел взять замочки.

добавлено 1 минуту спустя

 

Знаю, знаю все верно... Но так уж вышло, друзей у меня в Питере нет, да и сам я почти классический интроверт-одиночка)) Так что... Походу придется брать биту и привязывать к раме)) Где-то советовали, как раз от собак. Ну и для людей пригодится))

Ну, у меня был разок печальный опыт с молнией. Это быстро расстегивается и привлекает. Но чтобы начать отсегивать клапан, растягивать там шнуровку того же пиковского рюкзака... По идее и такое может быть. Один тебя будет пасти стоя на входе, другой ковырятся и тут без разницы молния или что. Но чем дольше возиться, тем меньше желающих.

 

У нас в одиночку даже в ленобласти нужно понимать, что может быть, и просто минимизировать будущие потери. Например, на той же банковской карточке хранить необходимый минимум, а основное бабло лежит на счете, который без карточек. Даже если сам отдашь, то немного. Так что и со снарягой, вероятно, при таком подходе лучше брать ашан уровня - расходник.

 

С "битой", имхо, лучше не связываться. Чем больше злишь (я не про собак), тем хуже могут быть последствия, да и сам из-за ложной защищенности можешь спровоцировать, когда можно избежать. Собак, конечно, надо не так.

Надеюсь ты понял, что я говорил про безопасность на дороге и в смысле транспорта и в случае, когда что-то случилось и время помощи, вызова помощи = здоровью и жизни. В области давят насмерть и калечат не меньше, если не больше, чем в городе и гораздо чаще, чем гопота докапывается. Группу, даже из двух, всегда объезжают дальше. И задирают меньше. Таково базовое свойство гадких людишек. Более менее спокойное время ушло скорее всего безвозвратно, дальше будет только хуже. С этим мнением можно не соглашаться, но лучше учитывать.

 

добавлено 2 минуты спустя
VORON сказал(а) 8 минут назад:

Сжечь ботинки на костре и быть смытым речкой в палатке - вещи одного порядка.

Жаль, я думал, что " кто же современную снарягу сушит у костра? " - есть какое то решение, типа фена на выездах на многодневные скачки, когда живешь в доме.

Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 6/21/2017 в 11:51:

Да дома понятно, в походе воняют, не буду же я уксус возить в поход!

В самолёте пришлось обратно в шлёпках лететь, в МСК пересаживаться зимой было неприятно)

Хм, если обработать хорошо и не совсем разбавленным (так что пить можно) то на пару недель точно хватает. Конечно, бывают эксцессы, когда просто не высушиться несколько дней, плюс болотина какая. Тогда да, пакет в самолете нужен, чтобы снять и сразу затолкать в него. Правда, тут можно попасть под статью о химическом ОМП, когда его откроешь.... )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 8 минут назад:

есть какое то решение

Крыша над головой и тёплая батарея. Ну или сушить на ногах и не жужжать. )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

Крыша над головой и тёплая батарея. Ну или сушить на ногах и не жужжать. )))

У меня 2 пары MT90 - одна на лето, другая на размер больше на зиму. Ходить по курумнику в низких кроссовках типа SH-MT42 я зарекся после пары травм.

Сохнут они конечно вечность, но и промочить их надо постараться.

В дождь имеет смысл надевать пиковские велобахилы, а полная жопа а ля броды по колено каждые 10 минут решается мембранными носками.

И сушатся они на ноге путем замены носков по кругу - 2 пары висят на рюкзаке и сохнут, в третьих едешь.

Раз 5 заменишь, и кроссовки изнутри сухие.

 

А для лагеря/парома/музея в велоштанах ездят декатлоновские сандали.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вырисовывается типичный начинающий велотурист, ездящий за полярный круг летом, чтобы ходить там по курумнику под сильным ветром с мокрым снегом :D

В таком случае полностью поддерживаю способ "крыша над головой и теплая батарея" )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 21.06.2017 в 12:32:

К хорошему привыкаешь быстро. Но в начале Пути ))) велообуви для разных сезонов и целей нет, а обычная - есть. Заодно и начинаешь понимать, что в кедах (как фиксеры любят)  не вариант вообще, и т.д. и т.п. 

 

Я давеча в кедах в шуваловский парк всего лишь навсего выбрался и потом их впервые за год с момента покупки стирал xD

 

@VORON подскажите хороший репеллент от клещей, комаров и мошки для начинающего велонедотуриста? А то даже после шуваловского парка на ногах две огромные плотные шишки оранжевого цвета - неприятно...

В следующем месяце вокруг Высоцка и шведской крепости хочу покататься - там природа наверняка не простит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 21 минуту назад:

 

@VORON подскажите хороший репеллент от клещей, комаров и мошки для начинающего велонедотуриста? А то даже после шуваловского парка на ногах две огромные плотные шишки оранжевого цвета - неприятно...

В следующем месяце вокруг Высоцка и шведской крепости хочу покататься - там природа наверняка не простит.

Я себе заказал в США 98% диэтилтолуамид (ДЭТА). Наверное, и у нас можно подобное найти.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 14 минуты назад:

Я себе заказал в США 98% диэтилтолуамид (ДЭТА). Наверное, и у нас можно подобное найти.

И ребенка намазываете?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 15.06.2017 в 21:48:

Нафиг что-то на спину? Не, я понимаю, что есть люди, которые даже бегают на лыжах с рюкзаками (сам вешал себе под шкуру внутренность гидропака, чтобы пить теплое), а с роботами в походах так вообще без вариантов, но там гидропаки не нужны. Но нафейхуа на веле вьючить себе на спину что специально, заранее, а не по-причине поломки или "жалко мясо бросать"?

Ну дык это смотря сколько вьючить. Я вожу за спиной электронику, удочки, и гидропак 3л, того 5-6 кг. Не мешает, практически не ощущаю, только спина сильнее потеет.

добавлено меньше минуты спустя
VORON сказал(а) 11 час назад:

Я себе заказал в США 98% диэтилтолуамид (ДЭТА). Наверное, и у нас можно подобное найти.

Так все средства его и содержат. Разница в концентрации и отдушках.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 35 минут назад:

Так все средства его и содержат. Разница в концентрации и отдушках.

Я так сходу не находил, чтобы было больше 50% в наших магазинах. Не хочу возить почем зря 50-95% этилового спирта и одушек. :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

Я так сходу не находил, чтобы было больше 50% в наших магазинах. Не хочу возить почем зря 50-95% этилового спирта и одушек. :) 

Ну в принципе разумно везти спирт отдельно, ибо он может понадобиться сам по себе. Отдушки - не нужны.

добавлено 1 минуту спустя
COPATHuK сказал(а) 23.06.2017 в 15:12:

Жаль, я думал, что " кто же современную снарягу сушит у костра? " - есть какое то решение, типа фена на выездах на многодневные скачки, когда живешь в доме.

Есть вариант сушить в палатке газовой лампочкой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 1 час назад:

Ну в принципе разумно везти спирт отдельно, ибо он может понадобиться сам по себе.

Непьющим тоже? Для дезинфекции или еще для чего? Никогда не приходило в голову спирт возить)

добавлено меньше минуты спустя
hassisin сказал(а) 1 час назад:

Есть вариант сушить в палатке газовой лампочкой.

А у лампы в этом плане есть какое-то преимущество перед горелкой?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 1 час назад:

Непьющим тоже?

Спирт очень хорошо подходит для раскуривания жидкотопливной горелки. Практически исключается элемент копоти.

hassisin сказал(а) 2 часа назад:

Есть вариант сушить в палатке газовой лампочкой.

Тогда уж лучше на таком вот девайсе, который надевается на горелку:

BRS-24-Outdoor-Stove-Cover-Far-Infrared-

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

Спирт очень хорошо подходит для раскуривания жидкотопливной горелки. Практически исключается элемент копоти.

Спасибо, буду знать, если решусь на нее перейти. Лежит тут про запас Нова+, но пока просто лежит)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 02.05.2017 в 22:32:

Это бокс. Батарейки покупаются отдельно. Купишь качественные - будет хорошая емкость ))) У меня как раз такой бокс и батарейки Саньё.

Доброго вечера!

Наконец получил этот самый бокс и батарейки, для использования в качестве пауэрбанка.

Сразу же возник вопрос: а как заряжать то эту штуку? Где у нее вход на питание? Или он только на разряд?

upd

Выяснил что заряжается через круглое гнездо. Значит надо отдельный адаптер, а это не есть гуд... Можно ли заряжать через USB?

Изменено пользователем Serj82
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serj82 сказал(а) 14 часа назад:

Доброго вечера!

Наконец получил этот самый бокс и батарейки, для использования в качестве пауэрбанка.

Сразу же возник вопрос: а как заряжать то эту штуку? Где у нее вход на питание? Или он только на разряд?

upd

Выяснил что заряжается через круглое гнездо. Значит надо отдельный адаптер, а это не есть гуд... Можно ли заряжать через USB?

Через УСБ не хватит волшьтажа. Я заряжаю зарядкой от "народной" фары. Можно заряжать 18650 отдельно, вынув из бокса.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 17.07.2017 в 12:33:

Непьющим тоже? Для дезинфекции или еще для чего? Никогда не приходило в голову спирт возить)

добавлено меньше минуты спустя

А у лампы в этом плане есть какое-то преимущество перед горелкой?

Для дезинфекции, для контактов с местным населением, для если упал в речку/доезжал под ливнем.

 

Да есть, она конструктивно предназначена для подвешивания, и поэтому болтается в палатке на цепочке, а не стоит на полу. И следовательно её никто не уронит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 1 час назад:

для контактов с местным населением

чем пьянее местное население, тем больше проблем

 

hassisin сказал(а) 1 час назад:

для если упал в речку/доезжал под ливнем.

помощь алкоголя от простуды это миф. скорее наоборот помогает простудиться, т.к. расширяет сосуды, от чего возникает ощущение тепла, но при этом тело отдает больше тепла в окружающую среду. а пьяный этого не замечает

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 17 минут назад:

чем пьянее местное население, тем больше проблем

 

помощь алкоголя от простуды это миф. скорее наоборот помогает простудиться, т.к. расширяет сосуды, от чего возникает ощущение тепла, но при этом тело отдает больше тепла в окружающую среду. а пьяный этого не замечает

Пффф. Вы просто не умеете с ними общаться...

 

Нет не миф. Вычитаное вами относится к ситуации когда человек мёрзнет долго. Промокший же турист быстро выпивает 100 гр, вешает тент, разводит костёр, переодевается и не болеет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 10 часов назад:

Промокший же турист быстро выпивает 100 гр, вешает тент, разводит костёр, переодевается и не болеет.

Причем если вычеркнуть костер и 100 г, то ничего не поменяется.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 18 минут назад:

Причем если вычеркнуть костер и 100 г, то ничего не поменяется.

Да и тент можно вычеркнуть, да.

 

Алкоголь - сосудорасширяющее средство, позволяющее быстро прогреть организм изнутри. Иногда это полезно. Естественно, как и с любым другим препаратом, воздействующим на организм, нужно учитывать, КАК именно он работает (речь не об опьянении).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mih-mih сказал(а) 26 минут назад:

Алкоголь - сосудорасширяющее средство, позволяющее быстро прогреть организм изнутри.

@Leavsee писал статью: http://www.activeinfo.ru/articles/spiritus/

Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 5 часов назад:

Причем если вычеркнуть костер и 100 г, то ничего не поменяется.

+1 ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

100 гр. пьют для удовольствия, для поднятия тонуса. Для дела полезнее горячего чаю выпить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

100 гр. пьют для удовольствия, для поднятия тонуса. Для дела полезнее горячего чаю выпить.

Чай - это опять же разводиться, или газульку доставать, за водой бежать. А 100 гр они быстро тебя согревают,  и ты уже спокойно и комфортно обустраиваешся дальше. Причём алкоголь это не только расширенные сосуды, это ещё и расширенное сознание калории.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас