Hello World!

Novikov.Alexander

Петербуржцев просят высказать свои пожелания по поводу развития велоинфраструктуры

58 сообщений в этой теме

"Стартовал сбор предварительных данных для улучшения условий велосипедного движения в парках.

АО «Институт «Стройпроект» совместно с Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры и Комитетом по благоустройству проводят социологическое исследование для определения потребности организации велосипедной инфраструктуры в парках. Опрос продлится до конца апреля, после чего специалисты учреждения приступят к анализу и обработке данных."

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScFt4oJDBko7ySJkajZXAmfJm0X3b1EPjLFaA63qInRcUk8Tw/viewform?c=0&w=1

Изменено пользователем Novikov.Alexander
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Novikov.Alexander сказал(а) 4 минуты назад:

определения потребности организации велосипедной инфраструктуры в парках.

Только в парках???

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хммм...а к чему вопрос о доходах и работе...?¬¬ Как это относиться к моему мнению о велосипедизации...

Изменено пользователем kaschei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В парках у велосипедистов всё хорошо. У мелких детей, полагаю, похуже, потому что велосипедисты иногда слишком быстро носятся.

Зачем опросу мои доходы, не понял. Скипнул.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kaschei сказал(а) 26 минут назад:

Хммм...а к чему вопрос о доходах и работе...?¬¬ Как это относиться к моему мнению о велосипедизации...

 

 

TarasB сказал(а) 14 минуты назад:

В парках у велосипедистов всё хорошо. У мелких детей, полагаю, похуже, потому что велосипедисты иногда слишком быстро носятся.

Зачем опросу мои доходы, не понял. Скипнул.

Чтобы понять сколько денег с налогов на ваши доходы можно пускать в нужное русло ^_^

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По доходам в т.ч. определяют портрет пользователей услуги.
Вот если получится, что 90% студенты-голодранцы - это одно дело, а если люди со средним и высоким доходом пользуют велосипед - совсем другое.

Стандартная процедура, выводов из неё можно сделать много. Правда, это редко применяется. )

 

По сабжу. Езжу через парк Городов Героев на работу (обычно только в одну сторону). Весной и осенью есть ощущение, что там только на велосипеде и можно - не знаю, как по этой воде и жиже пешком народ ходит. ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Разрешить проезд велосипедистам транзитом через ЦПКО в выходные дни, это очень улучшит велоинфраструктуру Санкт-Петербурга.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 35 минут назад:

Разрешить проезд велосипедистам транзитом через ЦПКО в выходные дни, это очень улучшит велоинфраструктуру Санкт-Петербурга.

 

Да!

Помнится, где-то даже обсуждались относительно недорогие способы реализации в духе парковочных автоматов с жетоном на 20 бесплатных минут. Но очень уж администрация боится велогонщегов, сбивающих парковую публику. И белок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 50 минут назад:

Разрешить проезд велосипедистам транзитом через ЦПКО в выходные дни, это очень улучшит велоинфраструктуру Санкт-Петербурга.

яхтенный мост может упростить ситуацию.  
а в цпкио все-таки бывает очень многолюдно.  особенно мост с южной стороны бывает плотно забит

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jdvz сказал(а) 13 минуты назад:

яхтенный мост может упростить ситуацию.  
а в цпкио все-таки бывает очень многолюдно.  особенно мост с южной стороны бывает плотно забит

Да хоть ПЕШКОМ но с велосипедом чтобы пускали транзитом!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 1 час назад:

Да хоть ПЕШКОМ но с велосипедом чтобы пускали транзитом!

Не все будут пешадралить, найдутся нарушители, что будут ехать. Но идея хорошая, проезд нужен

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Novikov.Alexander сказал(а) 4 часа назад:

а вы по ссылке пройдите и все увидите

Хамишь, парниша? Я и без сопливых решу, куда мне пройти и что увидеть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 4 часа назад:

Зачем опросу мои доходы, не понял. Скипнул.

А я заполнил. Правда, всё равно понятно, что это розыгрыш, и никакого отношения к развитию велоинфраструктуры не имеет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 7 часов назад:

Да хоть ПЕШКОМ но с велосипедом чтобы пускали транзитом!

В то время, когда с велом туды не пускают, пешком вход платный. Думал я как-то пройти там в сб транзитом... посмотрел и решил таки проехать на метро, ибо дешевле, а в обход через Ушаковский опоздал бы. Впрочем, Яхтенный мост таки почти открыли, так что скоро эта проблема исчезнет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 4 минуты назад:

В то время, когда с велом туды не пускают, пешком вход платный. Думал я как-то пройти там в сб транзитом... посмотрел и решил таки проехать на метро, ибо дешевле, а в обход через Ушаковский опоздал бы. Впрочем, Яхтенный мост таки почти открыли, так что скоро эта проблема исчезнет

Исчезнет на недолгое время ради показухи для FIFA, что потом с мостом будет вообще непредсказуемо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Думаю что конкретно в данной ситуации вопрос о доходах, работе просто тупо ( бездумно) скопирован из других подобных опросников - "потому что принято спрашивать"

 

В других же случаях это спрашивают как правило чтобы понимать сколько можно заработать на какой-то категории опрашиваемых.

 

А на какой заработать нельзя поэтому их мнение не важно, второстепенно

Изменено пользователем Alek
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А если я несколько парков на буднях проезжаю утром и вечером. А если я на входных гуляю по всяким паркам, но не по тем, через которые на роботу качу? Узко подошли к вопросу...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Опять переливание из пустого в порожнее. Видимость деятельности.

Не нужна никакая велоинфраструктура в парках. Улучшать условия в парках нужно для пешеходов. Но там и без исследования понятно - чистые дорожки без луж, скамейки, освещение. Велосипедистам же все это не нужно, даже вредно - потому что улучшение условий для пешеходов повлечет за собой увеличение пешеходного трафика.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прошел опросец.... Очевидно - кто-то прикидывает емкость пунктов проката прогулочных велосипедов в различных парках .....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 13.04.2017 в 19:25:
Michel сказал(а) 13.04.2017 в 17:32:

Да хоть ПЕШКОМ но с велосипедом чтобы пускали транзитом!

Не все будут пешадралить, найдутся нарушители, что будут ехать. Но идея хорошая, проезд нужен

меня всегда забавил тот факт что на велосипеде/с велосипедом  НЕЛЬЗЯ

...а на роликах/скейтах,самокатах...пожалуйста
даже прокат есть.(вроде был по крайней мере)

идиотизм в чистом виде.
контролировать скорость и маневры на велосипеде с тормозами куда проще и эффективнее

молчу про то что по парку ЦПКиО даже на авто ездют...сами

добавлено 2 минуты спустя

что мешает пустить по парку велодорожку с разметкой?...чисто для транзита в выходные дни

пусть вход символически платный...но речь то про другое..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 2 часа назад:

контролировать скорость и маневры на велосипеде с тормозами куда проще и эффективнее

Это если голова есть. А если нет, будет 30 жать и пешеходов аирзундом разгонять.

Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поучаствовал в опросе.

По городу на велосипеде почти не езжу, но любое развитее вело инфраструктуры приветствуется. Может посмотрят статистику, подумают где строить вело дорожки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас