Hello World!

Fenomen

Ныть Ё

152 сообщения в этой теме

Не хочу в парке 300-летия полтора часа масс-старта дожидаться. Орги зря пошли на эту авантюру. :(

А ведь там ещё какие-то рокеры орать будут и музыку стучать.

Да и погода скорее всего будет ацтой.

И в воскресенье плохо, лучше бы в субботу, а что ГИБДД не разрешает - не наша проблема.

 

Ну и т.д.

Изменено пользователем Fenomen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так пары давно кончились, офисы закрылись.

Ждите нового трудового дня!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 8 часов назад:

И в воскресенье плохо, лучше бы в субботу,

Ну и т.д.

 лучше в понедельник.. хоть повод на работу не выйти.. с уважительной причиной.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, лучше на май перенести, а то ведь не факт, что снег растает :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 1 час назад:

Да и вообще, лучше на май перенести, а то ведь не факт, что снег растает :(

У южнее, в Ростов, например.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 1 час назад:

Да и вообще, лучше на май перенести, а то ведь не факт, что снег растает :(

 

А я вот вспоминаю своё первое Открытие (и нулевое).

2009 год. Парк 300СПб - дамба - Кронштадт - паром - Ломоносов - Дворик. Встав утром и одевшись в спортивные шмотки, я смотрю в сторону залива (жил в 20 минутах от места старта). На улице около +5, сыро и промозгло. Принимаю волевое решение остаться дома, потому что сезон ещё впереди - накатаюсь. Через час после старта на улице уже солнце, +12..+15 и весна весной. А на душе уныние от собственной слабины.

2010 год. Тот же маршрут. Те же утренние наблюдения в окно. Та же погода - висящий в воздухе дождь перед стартом, но солнце и +12..+15 через пару часов. Те же снятые куртки и распахнутые кофты в колонне на дамбе. Всё, как и год назад, кроме моего решения. И последний в истории Открытий велопаром от Кронштадта до Ломоносова, уже со мной на борту.

 

В позапрошлом году благодаря неуёмным кронштадтским велооргам (@Михаил Мамаев и @cooler-spb) я смог замкнуть кольцо в обратную сторону, воспользовавшись трансфером от Ленинского до Кронштадта. И всю дорогу вспоминал, как крут был тот формат. И тот я, который решился-таки вытащить свой дроческоп в мерзкий туман в далёком 2010 году. Спасибо ребятам из Кронштадта за эту махровую ностальгию!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@ForceMajor В 2015 была тоже куча сомнений и терзаний, но сильный дождь, к счастью, пошёл только на финише. 9_9

 

А насчёт нынешнего апреля... Я изучил статистику за последние 10 лет - не было ещё пока такого ни разу. :/ Хотя прогноз на 23е пока позитивный. Ждём.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поживём увидим.

Моё мнение на эту тему такое. Открытие - это некий символ борьбы велосипедистов Петербурга. Борьбы с погодой, с непониманием, с теми, кто считает велосипед атрибутом маргиналов. Эта борьба сквозит отовсюду, Открытие просто пронизано преодолением, поэтому дождь на Открытии - это чертовски символично.

Погода 2014 и 2016 годов кажется неким нонсенсом в этом контексте.

 

Шучу, конечно. Но что-то в этом есть.

B|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 2 часа назад:

2010 год. Тот же маршрут.

 

ForceMajor сказал(а) 2 часа назад:

Всё, как и год назад, кроме моего решения. И последний в истории Открытий велопаром от Кронштадта до Ломоносова, уже со мной на борту.

 

а точно это был 2010? мне казалось 2011...

для меня это ведь тоже первое открытие сезона!

добавлено 1 минуту спустя

ой! точно 2010! проверил по переписке в вк

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 2 часа назад:

 

А я вот вспоминаю своё первое Открытие (и нулевое).

2009 год. Парк 300СПб - дамба - Кронштадт - паром - Ломоносов - Дворик. Встав утром и одевшись в спортивные шмотки, я смотрю в сторону залива (жил в 20 минутах от места старта). На улице около +5, сыро и промозгло. Принимаю волевое решение остаться дома, потому что сезон ещё впереди - накатаюсь. Через час после старта на улице уже солнце, +12..+15 и весна весной. А на душе уныние от собственной слабины.

2010 год. Тот же маршрут. Те же утренние наблюдения в окно. Та же погода - висящий в воздухе дождь перед стартом, но солнце и +12..+15 через пару часов. Те же снятые куртки и распахнутые кофты в колонне на дамбе. Всё, как и год назад, кроме моего решения. И последний в истории Открытий велопаром от Кронштадта до Ломоносова, уже со мной на борту.

 

В позапрошлом году благодаря неуёмным кронштадтским велооргам (@Михаил Мамаев и @cooler-spb) я смог замкнуть кольцо в обратную сторону, воспользовавшись трансфером от Ленинского до Кронштадта. И всю дорогу вспоминал, как крут был тот формат. И тот я, который решился-таки вытащить свой дроческоп в мерзкий туман в далёком 2010 году. Спасибо ребятам из Кронштадта за эту махровую ностальгию!

Вот потому я что в 15 , что в этом году выдвинусь накануне, чтоб путей отмазатся практически не осталось, домой то ехать всё равно надо :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 3 минуты назад:

чтоб путей отмазатся практически не осталось

 

проверенный способ - участвовать в организации )))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 1 час назад:

Борьбы с погодой, с непониманием, с теми, кто считает велосипед атрибутом маргиналов.

Несколько тысяч велосипедистов, едущих в холод под дождём, на маргиналов будут похожи гораздо сильнее. :(

То ли дело засветить автомобилёрам, стоящим в пробках, наши счастливые загорелые лица, кайфующие в свете тёплых солнечных лучей! :D

Изменено пользователем Fenomen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь сказал(а) 1 час назад:

 

 

а точно это был 2010? мне казалось 2011...

для меня это ведь тоже первое открытие сезона!

добавлено 1 минуту спустя

ой! точно 2010! проверил по переписке в вк

 

x_055b06b3.jpg

 

Помним любим..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

О, узнаю свою карту. 9_9

А в 2011 году (кстати, тоже 23 апреля) мы топтали газон в Сестрорецке. Тогда погода распогодилась в середине пробега - многие разъехались от Сестрика шашлычить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 8 часов назад:

У южнее, в Ростов, например.

В Ростове водители ппц какие, наедут, переедут и уедут. Пешеходов мало кто пропускает.

добавлено меньше минуты спустя
ForceMajor сказал(а) 7 часов назад:

 

А я вот вспоминаю своё первое Открытие (и нулевое).

2009 год. Парк 300СПб - дамба - Кронштадт - паром - Ломоносов - Дворик. Встав утром и одевшись в спортивные шмотки, я смотрю в сторону залива (жил в 20 минутах от места старта). На улице около +5, сыро и промозгло. Принимаю волевое решение остаться дома, потому что сезон ещё впереди - накатаюсь. Через час после старта на улице уже солнце, +12..+15 и весна весной. А на душе уныние от собственной слабины.

2010 год. Тот же маршрут. Те же утренние наблюдения в окно. Та же погода - висящий в воздухе дождь перед стартом, но солнце и +12..+15 через пару часов. Те же снятые куртки и распахнутые кофты в колонне на дамбе. Всё, как и год назад, кроме моего решения. И последний в истории Открытий велопаром от Кронштадта до Ломоносова, уже со мной на борту.

 

В позапрошлом году благодаря неуёмным кронштадтским велооргам (@Михаил Мамаев и @cooler-spb) я смог замкнуть кольцо в обратную сторону, воспользовавшись трансфером от Ленинского до Кронштадта. И всю дорогу вспоминал, как крут был тот формат. И тот я, который решился-таки вытащить свой дроческоп в мерзкий туман в далёком 2010 году. Спасибо ребятам из Кронштадта за эту махровую ностальгию!

Я вот тоже дал слабину и ни разу на открытие с паромом не ездил :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Какой классный маршрут. Жаль, что у меня тогда велосипеда не было. А теперь уже невозможно. Хотя, если очень постараться, по дамбе можно проложить велодорожку. Но хто ж нам дасьть9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 1 час назад:

Какой классный маршрут. Жаль, что у меня тогда велосипеда не было. А теперь уже невозможно. Хотя, если очень постараться, по дамбе можно проложить велодорожку. Но хто ж нам дасьть9_9

Дамба проезжабельна везде, кроме тоннеля (но его оч просто можно проехать на автобусе).

Ну и многие не могут проехать самый узкий мост (хотя его можно пройти).

Подробности и фотки:

https://www.strava.com/activities/627899278

https://www.strava.com/activities/635546154

Мой любимый маршрут :$

Изменено пользователем Fenomen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как обычно всё нахаляву,  что есть плохо. халява это не дело.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

требуем вернуть паром и поездку в Кронштадт! :)

С каждым годом открытия всё отстойнее и напоминают балаган

какие-то спонсоры, надувные ворота, флаги непонятно чего, толкотня на пятачке..

чёрте что, а не открытия

в Кронштадте хоть погулять можно было, город посмотреть и уплыть когда вздумается

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 22 минуты назад:

требуем вернуть паром и поездку в Кронштадт! :)

С каждым годом открытия всё отстойнее и напоминают балаган

какие-то спонсоры, надувные ворота, флаги непонятно чего, толкотня на пятачке..

чёрте что, а не открытия

в Кронштадте хоть погулять можно было, город посмотреть и уплыть когда вздумается

 

вплавь с велосипедом на шее? или по дну?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Паромно-кронштадтская тема по определению очень крута, и она поднималась не раз. Но, к сожалению, возродить её не удастся.

 

Это уже описывалось на форуме, расскажу ещё раз. В 2011 году оба парома были отправлены в ремонт. Ремонт был расценён как дорогостоящий и нецелесообразный (с учётом готовящегося к тому времени ввода в эксплуатацию участка КАД по дамбе). А с открытием участка КАД вопрос о возрождении паромного сообщения был принципиально снят с повестки.

Начиная с 2012 года вопрос старого формата Открытия упирается в два момента:

1. Согласование проезда по КАД. На примере 2015 года мы убедились, что даже при положительном решении Администрации Кронштадтского р-на, ГИБДД не готово идти на перекрытие магистрали ради велопробега.

2. Коммерческий водный транспорт не приспособлен для перевозки таких количеств велосипедистов. Что касается крупного транспорта, то переговоры оргкомитета Открытия с военно-морской базой и паромно-круизной линией не увенчались успехом в силу организационных и технических причин.

 

Но если у кого-то есть связи, способные решить эти два пункта, пишите — нам нужны ваши супер-способности! ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 12 часа назад:

 

Паромно-кронштадтская тема по определению очень крута, и она поднималась не раз. Но, к сожалению, возродить её не удастся.

 

 

Эх, ужасно жалею, что только раз съездила на открытие через Кронштадт.. 

История творится на наших глазах, а мы стоим в стороне =((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это аберрация близости. Ничего ровным счётом не происходит, не надо так переживать.

 

У мероприятия какой-то полуподпольный статус.С одной стороны всё вроде как согласовано,  но как-то очень вяло преподносится. Кто-то что-то делает, но что именно вообще не видно и непонятно.  Идея с паромом реальный отстой без долива. Ибо она  автоматически ограничивает круг лиц,  имеющих возможность принять участие. А тут же всё на халяву, за деньги то судно подали бы без вопросов, а так понятно, что переговоры всегда заходят в тупик. Когда дело изначально не выгодно, турудностей и всякого рода накладок находиться в достатке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 Раньше была цель это паром и кайфушечки у костра,  сейчас  непонятная ломежка в Рощино и потом назад:D

Рублей по 200 на Титаник бы насобирали

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах