Hello World!

aleks.starikov

Вечерняя Юго-Западная 11/04/17

40 сообщений в этой теме

Всем, привет.

 

Вечер обещают без дождей, есть желание катануть в спокойном темпе небольшой кружок до 55 км.

 

Встречаемся на мосту Германа в 19:20. Катить начинаем в 19:30.

Можем кого то подождать у жд Стрельна, обязательно отпишитесь/звонитесь коль поедите на элке.(элка от балтов на 19:30 в стрельне в 20:04)

 

Нитка след:

Мост Германа-Стрельна-Заводы-Шингарка-Велигонты-Разбегаево-Капорка-Аннино-Володарка-Стрельна-мост Германа

 

Всего по маршруту не более 55 км.

95% асфальта, остальное твердый грунт

Скорость не более 25 км/ч по асфальту.

 

Шлемы, фары, маячки и т.п. обязательно. Поедем по дорогам, (хоть и пустым) общего пользования.

 

Крылья по желанию, перекус и т.п. с собой.

 

Александр.

8.965.79.79.987

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Постараюсь поучаствовать. А не подскажите в каком месте человек столба поймал на предыдущих покатушках, просто я без шлема. Я, конечно, понимаю, что снаряд дважды в одну воронку не попадает, но вдруг.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли на час позже начать? Я как раз до 20 работаю на Доблести.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нужно посмотреть.

Т.к вечером дождь нарисовался, кратковременный.... может будет смысл на 20.00 передвинуть. Но не позже. Не хочется в ночи домой приезжать.

Пока остается 19:30.

добавлено 1 минуту спустя
Aridar сказал(а) 52 минуты назад:

Постараюсь поучаствовать. А не подскажите в каком месте человек столба поймал на предыдущих покатушках, просто я без шлема. Я, конечно, понимаю, что снаряд дважды в одну воронку не попадает, но вдруг.

Это не человек, а столб его поймал)))

Напротив дворца царя-батюшки)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ух.. ну и покатушка....

На точке сбора нас было двое)))

Я и новый человек Александр.

Дмитрий нагнал нас в районе новых заводов.

Скажу честно, до шинкарки катилось тяжеловато, т.к. ветер был постоянно в лицо.

После шинкарки великолепно закатили в капорский пригорок... ребята... какой прекрасный вид... небо чистое, полная луна, внизу город.... эх... красота.

После капорки настроились быстро вернуться домой... но как всегда, случай внес свои коррективы.... дело в том, что наша троица стала свидетелями очень серьезной аварии... пока помогали, успокаивали, вызывали, консультировали... время приблизилось к 11 часам. 

Оставив ребят на подъехавший экипаж гибдд, поспешили добраться до дому.

Александр отвалился у жд сергиевка, а я с Дмитрием, не спешно добрались до места старта.

 

Покатушка удалась!!!!

Всем спасибо, что приехали!!!!

Изменено пользователем aleks.starikov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ай.. забыл данные.

Всего проехали 65 км, средняя 20 км/ч. Так что матрас удался)))

Все были молодцы:

Андрей - все выдержал и стойко держался, приобретая опыт катания в группе.

Дима - все более виртуозней, катает на шоссере по г... и гравию))))) хотя справедливости ради, сегодня было более менее чисто)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо что вытащил, в очередной раз чудно поматрасили :)

Авария конечно весьма неприятная, но спешу успокоить - железо конечно в тотал, но все живы и даже вроде как остались целы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мдя уж.....девчонке повезло...

Но как повезло Александру, ведь в момент дтп, он прям в очаге аварии был... 

Захочет расскажет)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Немного моих ощущений от поездки. Скажу сразу был впервые на покатушке от велопитера, хотел попробовать как это. Договорились с aleks.starikov что будем "матрасить" средние 20 и по ходу движения корректировать скорость. До Шингарки я ещё держал темп, сев Александру на колесо. Оказалось матрасить со средней 20 для меня немного тяжеловато. Далее виадук над кольцевой, немного ровных грунтов и затяжной подъём. Желание любоваться видами отошли на второй план и я полностью сосредоточился на дороге. Трансмиссия трещала и нужная скорость не хотела включаться. Небольшой привал на горе и далее спуск. Ребята подбадривали и это немного помогало. На спуске, когда перестаёшь крутить педали, чувствовалась усталось в ногах. Понял, что лучше крутить с небольшой нагрузкой, но крутить. И вот уже Новоселье, для меня очередной подъём, на 1-2 кое как заезжаю. И на спуске с виадука становлюсь свидетелем ДТП, причём трафика можно сказать и нет. Красносельское в этой части однополосное, но перед кольцом есть карман для съезда в сторону Кронштадта, а левая полоса идёт на виадук в направлении Новоселья. Так вот трактор был в правой полосе, резко вывернул передок влево, видимо не посмотрев в зеркало, ну а Киа на разгоне в него влетела. Получилось так, что насадка для уборки была немного на землей и снесла машине передок. Я думаю, что с опущенным валиком, Киа, как люди в ней, пострадали бы больше, а так силовой каркас выдержал удар. Люди вышли сами. Я вызвал скорую и ДПС. Пока разбирались в сути происходящего, я стал подмерзать да и ноги чувствовались. На этом мой матрас закончился. На Московскую я решил добираться на перекладных и в Сергивке сел на последнюю элку. По итогу у меня получилось 58 км. В электричке отзвонились со скорой, спрашивали куда ехать. Потом в течении двух часов звонили ДПС с таким же вопросом, после третьего звонка успокоились. Около трёх часов ночи позвонил водитель Киа, девушку всё таки госпитализировали. По утренним ощущениям, вплане физухи, вроде норм, думал будет хуже. Спасибо ребятам за компанию.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Aridar сказал(а) 4 часа назад:

Спасибо ребятам за компанию.

И тебе спасибо :)

Были весьма приятно изумлены, когда постояв на верхушки Капорской горки пару минут услышали мол ну чего, поехали, холодно :) Приезжай еще, глядишь будешь залетать в эту горку не заметив.

И хреново всеже, что госпитализировали девушку, видно не даром она прихрамывала. Будем надеяться ничего серьезного.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, хотел добавить.

Александр, не бросай выезды. Катишь не плохо, чуть нужно времени, все будет отлично!

добавлено 1 минуту спустя

За девушку, полностью согласен...

добавлено 3 минуты спустя

Как сказал один умный человек, в дтп не бывает не виновных, виноваты оба, один - не заметил, второй - не пропустил....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
aleks.starikov сказал(а) 13 минуты назад:

Как сказал один умный человек, в дтп не бывает не виновных, виноваты оба, один - не заметил, второй - не пропустил....

А потом этому умному человеку упал кирпич на голову и он до конца дней обвинял себя в том, что не смотрит вверх, когда сидит дома. Короче, херню он сказал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хорошее мнение "диванного эксперта" про человека, который внес огромный, повторяю огромный вклад, в масштабе еще СССР, в подготовку спецов в контр аварийном вождении.....

Улыбнуло... думаю, что б не тратить время аудитории, готов поговорить/пообсуждать эту тему лично на очередной покатушки))

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
aleks.starikov сказал(а) 15 минут назад:

Хорошее мнение "диванного эксперта" про человека, который внес огромный, повторяю огромный вклад, в масштабе еще СССР, в подготовку спецов в контр аварийном вождении.....

Переход на личности. Херня не перестаёт быть хернёй независимо от того, кто её сказал.

По данному случаю - невозможно всё время быть наготове и ждать от каждого трактора, что его водитель в шары долбится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На готове - возможно. Этому-то и учат. 

При встрече, с удовольствием с Вами подискутируем на эту тему, коль напомните)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Харе ругаться, горячие финские парни!:D:D Быть наготове в каждый момент времени - научиться можно. НО - НЕ КАЖДОМУ.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот представь, стоишь ты в пробке и в зад фура влетает. Или едешь вдоль бордюра и гонщик в бордюр в тебя влетает. Я могу 100500 ситуаций найти на Ютубе, в которых от тебя вообще ничего не зависит и ничего нельзя сделать, но конечно же, вам для самоуспокоения проще этого не признавать. Всё по статье https://ru.wikipedia.org/wiki/Обвинение_жертвы

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну вот об этом и говорю.

Знания ютуба и интернета. 

Почитайте труды Эрнеста Сергеевича, а лучше постарайтесь получить часть тех знаний, что описываются в трудах.

Тогда не будите приводить примеры, а если в пробке, а что если кирпич и т.д.

В СПб есть школо ЦВВМ. Поучаствуйте в сборах, поймете о чем я говорю.

добавлено 2 минуты спустя

И не совсем понял про обвинения жертвы????

Это то тут причем.

Пострадавшему я только помог и буду помогать в дальнейшем....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мнэ.... Полуэкт. Ибн Мнээээээ .....  Полуэктович. Мне почему-то кажется. что совет  почитать "... труды Эрнеста Сергеевича..." малость некорректен. Охотно верю в то, что Вы отлично знаете, о ком и о чём идёт речь - но более чем уверен, что на форуме немало людей, которые и представления не имеют о том, кто такой "Эрнест Сергеевич". Так что подобный совет было бы правильно сопроводить более-менее корректной ссылкой, поелику поиск по имени-отчеству - не самое интересное занятие, если делается не ради принципа, а получения тезультата токомо.:$

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Соррррииии

Цыганков Эрнест Сергеевич

Ссыль можно дать, но книг не мало.

В поисковике выпадет на первой страничке.

Контр аварийная подготовка, можно добавить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас