Hello World!

aleks.starikov

Вечерняя Юго-Западная 11/04/17

40 сообщений в этой теме

Благодарю. С фамилиём уже совсем по-другому.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
aleks.starikov сказал(а) 1 час назад:

Знания ютуба и интернета. 

Почитайте труды Эрнеста Сергеевича, а лучше постарайтесь получить часть тех знаний, что описываются в трудах.

И у меня откроется третий глаз, что я начну видеть неадекватов за непрозрачными объектами? Или у меня откроется чакра, отпугивающая неадекватов?

Всё это поможет снизить вероятность ДТП, но не поможет телепатически предугадать заведомо внезапный маневр слепого тракториста.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 2 часа назад:

 

По данному случаю - невозможно всё время быть наготове и ждать от каждого трактора, что его водитель в шары долбится.

Невозможно, потому- что вы и сами долбитесь в шары за рулём?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот эти золотые слова, без иронии, снизить вероятность дтп. Поверьте, коль ввели бы в обязательное обучение водителей легкового транспорта и тем более спец транспорта, хотя бы часть из того, что преподает Цыганков или его ученики, то с очень высокой вероятностью, дтп имели бы совершенно другие последствия, если бы вообще имели.

Но к сожалению, по каким-то причинам контраварийка не преподается в обычных школах у нас, в отличии от скандинавских стран.

А последние новости так вообще...

Рассматривают проект о передаче полномочий  в приеме итогового экзамена школам, где проходил обучение...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 31 минуту назад:

Невозможно, потому- что вы и сами долбитесь в шары за рулём?

Странный вывод. Невозможно потому, что я, например, не экстрасенс и не телепат. А ты?

aleks.starikov сказал(а) 17 минут назад:

Вот эти золотые слова, без иронии, снизить вероятность дтп.

Именно, не "всегда в ДТП виноваты оба", а "снизить вероятность".

aleks.starikov сказал(а) 17 минут назад:

Поверьте, коль ввели бы в обязательное обучение водителей легкового транспорта и тем более спец транспорта

Достаточно хотя бы ввести обязательное обучение без возможности обойти или схалявить его, чтобы не было таких трактористов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 18 часов назад:

Странный вывод. Невозможно потому, что я, например, не экстрасенс и не телепат. А ты?

Именно, не "всегда в ДТП виноваты оба", а "снизить вероятность".

Достаточно хотя бы ввести обязательное обучение без возможности обойти или схалявить его, чтобы не было таких трактористов.

 

 

Противоречишь себе, однако. К сожалению, "обязательное обучение..." необходимо, но НЕ ДОСТАТОЧНО.  Если приплюсовать реальную работу гайцов и, обязательно, наведение порядка в обществе - то да, удастся "снизить вероятность". Я, грешный, полистал одну книгу Цыганкова - наверно, не ту, но мне не показалось, что освоение материала книги сведёт к нулю вероятность аварии.

 И ещё, что мы склонны забывать: все люди разные, с разными задатками и с разными "тараканами в голове" - ну то есть негативными программами. И вот убирание этих негативных программ - оно бОльше даст, чем попытки освоения техники езды без очистки мозгов от грязи. Но это не надо никому - человеком без "тараканов" куда сложнее манипулировать, а это же основа т.н. "де..мократического общества".

 И "невозможность аварии" - это уже, простите, уровень Просветлённого, у которого, помимо прочего, внимание работает всегда и везде, и внутри себя, и снаружи, и у него, действительно, случайностей уже не будет - он вышел из Колеса Сансары. Но много ли таких есть?

 Кстати, когда я пытался понять, как я сделал такую ляпу, что потом с железкой на плече пришлось шастать - мне дал ответ канал "Наука": попалась передача, что у человека есть такой "режим" - уходить на долю секунды вниманием куда-то совсем далеко, и уходить полностью. Ну я так понял, там было только описание, не было ничего про механизм. И вот если такое состояние в обычной ситуации - то оно проходит полностью  незамеченным , а если в сей момент происходят события - то (если выживешь),  потом можно вспомнить "разрыв" этот. И это и есть весьма заметная в % причина  и аварий, и разных техногенных безобразий. Кстати, посмотрев эту передачу, я ещё такой случай из жизни вспомнил - но там всё обошлось, хоть и труп - не мой - мог быть запросто. Но вовремя "вернулся" и смог выйти из ситуации с минимальными потерями. Только кости большеберцовые под коленом потом два месяца болели, я ими инерцию гасил, чтоб колени сберечь. Вот и ещё одна причина из возможных.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Таких людей должны на мед осмотре отстранять от права управления,но капуста решает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да все верно, прочтение и осознание книги или книг не даст должного результата. Нужно очень много практиковать на спец площадках. Что б появилась мышечная память, а потом еще этот опыт поддерживать на УТЦ))))

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 Ну я не о том - хоть пользу тренировки на "спецплощадках" нисколько не отрицаю.  И я даже знаю о работе с психикой через тело - есть название "кинезиология", например. Но вот не все, даже пройдя обучение, получив навыки и поддерживая оные - смогут держать ПОСТОЯННО должный режим внимания. И этому может быть научиться сложнее, чем технике езды в сложных ситуациях. Поскольку эту мысль никак мне не получается выразить понятно - можно и по другому сказать: была книга "Момент истины" - и там отлично описано, как обстреляный боевой офицер впал в ступор при возникновении скоротечного огневого контакта -  это нарушало ту картину, которую он уже себе в голове нарисовал, отсюда - стопор. И то же, между прочим, писали в книге "Как дрались в НКВД" - что куча народа с оружием не успевало её применить, психологически неготовы были здесь и сейчас к мгновенному действию, Кстати, у больших спортсменов с вниманием, с концентрацией обычно очень хорошо..... но у них и гормональный фон тоже отличается от "среднего по больнице"

 Понятно, что в ходе соответствующих тренировок и психология тренируется - но часто это недостаточно, надо с ней специально работать.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На юз уже второй день по вечерам прекрасная погода!

Странно,что нет покатушки.

Или все к открытию силы копят:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да я чуток приболел и вот только отпускает :) И холодновато всеже вечерами, минус.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 1 минуту назад:

Да я чуток приболел и вот только отпускает :) И холодновато всеже вечерами, минус.

в ноябре тоже был минус и ничего.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну мне на шоссере из двора не выехать будет, лед :))) Впрочем в основном таки болезнь и катастрофическая нехватка времени. Вот только домой пришел :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас