Hello World!

milkio

Карта лааву с инфо и фото

11 сообщений в этой теме

Хотела тут небольшой выезд в Финляндию спланировать, зашла на marshruta.net, а его нет... Пыталась нагуглить аналог, выпадает только гугл-карта, ссылающаяся на тот же маршрута.нет, и разные финские сайты (через них пробираться болезно...)

Может быть, мое гугл-фу плохо работает, и есть где-то аналог/копия/инфа с маршрута.нет? Иногда очень приятно при планировании видеть фото и информацию о том, что там можно ожидать.

 

Если такого нет, предлагаю может быть как-то объединить усилия, поскрести по сусекам-архивам ваших поездок, и добавить ту гугл-карту информацию и фото (допустим, я ее скопировала и могу подобавлять и выдать заинтересованным права редактирования). У меня есть фотки нескольких посещенных лааву, осталось только вспомнить, что это было за место.

 

Как вариант, можно даже сделать пару разведочных поездок (я вот сижу поджидаю визу, и было бы интересно с какой-то целью организоваться - может, кому это интересно?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Опытные ездоки знают много лаав и возможно напишут Вам координаты,  если опубликуете планируемый маршрут.

От публичного распространения мест расположения ночлегов удерживает мнение (да и факты), что некоторые наши туристы плохо убирают за собой и их массовый наплыв засрёт лааву.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN сказал(а) 30 минут назад:

Опытные ездоки знают много лаав и возможно напишут Вам координаты,  если опубликуете планируемый маршрут.

От публичного распространения мест расположения ночлегов удерживает мнение (да и факты), что некоторые наши туристы плохо убирают за собой и их массовый наплыв засрёт лааву.

 

Так гугл-карта никуда не делась, все точки там (единственное, без фото и минимальной инфо, что там можно найти); до этого был маршрута.нет и лааву были в порядке, и кризиса вроде не было. (Или у меня нет информации и был кризис и поэтому маршрута.нет закрылись?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я второй раз еду в Финлядию на майские. И первый раз узнала про лаавы. На http://www.retkikartta.fi я не поняла, где искать лаавы на ней?

добавлено 3 минуты спустя

А! Испробовала  openstreetmap.org и получилось, но только все не там, где надо

Изменено пользователем anna1967
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anna1967 сказал(а) 11.04.2017 в 20:53:

Я второй раз еду в Финлядию на майские. И первый раз узнала про лаавы. На http://www.retkikartta.fi я не поняла, где искать лаавы на ней?

 

Тут (переключила на английскую раскладку) в Destination Search поиске вбиваем laavu, и он выдает их просто списком. Понятно, что это не очень удобно, если интересует определенная зона.

Можно на карте только отфильтровать только лааву в Map Layers - Accomodation and Services - Lap pole tents, turf huts and lean-tos, но их на отдалении не видно - нужно приближать местность и искать.

Короче, все как-то мучительно... Конечно, иногда и в этом есть определенный интерес, но хочется иметь опцию.

Вот здесь инструкции на английском, если что http://www.retkikartta.fi/instructions/instructions.php?lang=en

 

Мне пока что формат этой гугл карты удобнее всего (именно для поиска лааву)

https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1PVIwI7--CMIs9IQq8y1J72r84VA&hl=en_US&ll=61.334944607791776%2C28.652086145201224&z=9, в нее бы добавить максимально фото/инфо (ну и сообщения о соблюдении правил поведения на природе и эти правила). Пока что фото я только на некоторых лааву на palvelut находила (если что не забыла).

Если что, я наконец теперь с визой, и в лижайшее время (в зависимости от погоды) хотела бы спланировать небольшой выезд (скажем, две-три ночевки), если кому интересно. Километров может по 70-100 в день, от Выборга, наверное.

Изменено пользователем milkio
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
milkio сказал(а) 13.04.2017 в 11:43:

 

Если что, я наконец теперь с визой, и в лижайшее время (в зависимости от погоды) хотела бы спланировать небольшой выезд (скажем, две-три ночевки), если кому интересно. Километров может по 70-100 в день, от Выборга, наверное.

 

Было бы интересно, в зависимости от погоды

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
milkio сказал(а) 08.04.2017 в 20:39:

Хотела тут небольшой выезд в Финляндию спланировать, зашла на marshruta.net, а его нет... Пыталась нагуглить аналог, выпадает только гугл-карта, ссылающаяся на тот же маршрута.нет, и разные финские сайты (через них пробираться болезно...)

Я давно не езжу в Финляндию не велосипеде, поэтому забросил сайт, в итоге не успел продлить домен. Не думал, что кто-то так хорошо о нем отзовется, спасибо огромное за отклик. Может быть подумаю над восстановлением его немного в другом в формате. Информация никуда не делась, просто сайт лежит у меня бекапом на компьютере.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat сказал(а) 17.04.2017 в 21:01:

Я давно не езжу в Финляндию не велосипеде, поэтому забросил сайт, в итоге не успел продлить домен. Не думал, что кто-то так хорошо о нем отзовется, спасибо огромное за отклик. Может быть подумаю над восстановлением его немного в другом в формате. Информация никуда не делась, просто сайт лежит у меня бекапом на компьютере.

ну как восстановите дайте знать-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КайфаТ сказал(а) 7 часов назад:

ну как восстановите дайте знать-)

Уже в процессе. Открою к маю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat сказал(а) 19.04.2017 в 09:36:

Уже в процессе. Открою к маю.

 

О, супер! Кстати, на заметку - я как-то пару лет назад пыталась туда добавить фотки и информацию к одной из лаав, но не получалось - глюк какой-то не позволил (уж не помню, нужно ли было регистрироваться, но если нужно, то то ли даже зарегистрироваться не получилось, то ли внести данные - вылезала ошибка).

 

Так что если все вернется и возможность добавлять всем миром инфу (может быть, в основную статью с модерацией + комментарии без регистрации/через профиль вконтакте какой-нибудь) будет налажена, то это будет чудесно.

Ну и внести туда блок с информацией о финских правилах приличия поведения на месте, чтобы народ не переживал :)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас