Hello World!

Kарамба

выбор велосипеда до 60к

34 сообщения в этой теме

Здравствуйте уважаемы форумчане! Извиняюсь если не в тот раздел запостил топик, прошу сильно не пинать )

Вопрос в следующем - выбрать велосипед до 60к! стоит ли рассматривать варианты двухподвесные за такую сумму ?
Приглянулась вот эта модель: Corratec X-VERT MOTION  https://trial-sport.ru/goods/1238407.html 
что скажите про эту модель, комфортно ли будет новичку ? (рост 185, вес 85)
bk22097_1249578.jpg

 

в вело движении я можно сказать новичок, катался очень давно в школе еще на САЛЮТЕ )) когда и горных великов то небыло толком, вот решил для здоровья и удовольствие для наверстать упущенное, планируются неспешные прогулки по городу/паркам, с не частыми выездами на проселочное бездорожье, гуру помогите пожалуйста подобрать подходящий вариант.

ЗЫ:СпасиБО! :)

Изменено пользователем Kарамба
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

реальная цена этого чудо до 30тр и то ....

Изменено пользователем Пачтольон Стечкин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

в связи с подорожанием в 2 раза курса доллара возможно так оно и есть, но к сожалению доставить из за границы сейчас нет возможности, по этому такие вот цены (

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 5 часов назад:

Так ведь и правда же хлам с надписью на раме ценой в полвелосипеда.

Есть варианты поинтереснее, например: http://www.kant.ru/catalog/bikes/mtb/kolesa-27-5/523837/

спасибо за совет! двухподвесные я так понимаю всетаки за такую сумму нормальные не купить ?

и еще вопрос, по ссылке выше -

ROCKY MOUNTAIN TRAILHEAD 940 2016 GLOSS LAVA RED/NEON RED

есть ли пространство для будущего тюнинга ? :)

Изменено пользователем Kарамба
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

За эти деньги можно взять неплохой Б\У подвес, тем более если есть тяга к апгрейду\тюнингу

 

" есть ли пространство для будущего тюнинга ? :) " - да относительно бюджетно можно скинуть 1-1,5 кг(замена вилки на полехше - сильвер хороший, но уж очень тяжелый, поменять покрыжки на лёгкие (безкамерку или с лайтовыми камерами) поставить китайкарбоновые палки), тем более что делать это можно постепенно и с продажей стоковых компонентов. В целом хорошо сбалансированная машина, КМК тюнинг\апгрейд имеет смысл только по мере износа компонентов.

 

Неплохо для начала самому разобраться чего же всё таки хочется - с появлением 29", кантрийный подвес потерял смысл, теперь подвесы - спец машинки под более или менее жёсткие гравити дисциплины. Универсальный аппарат - это хард тейл на 29" Для чего формат 27,5", лично для меня, пока тайна. 

Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Такой http://en.author.eu/cross-country/mtb-27-5/author-instinct-2017-ua42875501-4757

Здесь https://www.usports.ru/detail/velosiped_author_instinct_2017.htm

Могу помочь вписать в заявленный бюджет.

И этот https://www.usports.ru/detail/velosiped_author_instinct_29_2017.htm почти вписывается.

Изменено пользователем Cascade
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог сказал(а) 56 минут назад:

Для чего формат 27,5", лично для меня, пока тайна. 

Встречал довольно много людей, начиная с собственной жены, которые про 29" говорят, что он чуть-чуть великоват. Разогнать немного тяжеловато, в лифт влезать слегка не удобно и т.п. При том, что разница всего полтора дюйма, тем не менее эти неудобства на 27,5 заметно менее выражены, а плюсы по сравнению с 26 никуда, при этом не делись. Весьма разумный компромис получился. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не ради холивара, Просто моё ИМХО )))B|, см тему в ОФФе.

 

" а плюсы по сравнению с 26 никуда, при этом не делись " - вот именно это для меня и не очевидно!: 29"выигрывает у 26" совершенно явно на коротких интенсивных инвентах типа кк, кк марафонов, коротких 4-8 часов рогейнах. На 12-48 часовых гонках уже около 70% дорог идёт с приличным покрытием и темп пониже - там 26" не хуже.При асфальтовом использовании в покатушках, городе - все преимушества у 26". 

Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог сказал(а) 13 минуты назад:

При асфальтовом использовании в покатушках, городе - все преимушества у 26". 

Стоит выехать на грунт, и 27,5 очень заметно выигрывает. Я таки турист, а не гонщик. IMHO гоняться по асфальту, так вообще на шоссере нужно. MTB точно не для этого. Я бы сказал, что по сравнению с 26 и 29, 27,5 заявка на универсальность.

Изменено пользователем Cascade
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cascade сказал(а) 20 минут назад:

Встречал довольно много людей, начиная с собственной жены, которые про 29" говорят, что он чуть-чуть великоват. Разогнать немного тяжеловато, в лифт влезать слегка не удобно и т.п. При том, что разница всего полтора дюйма, тем не менее эти неудобства на 27,5 заметно менее выражены, а плюсы по сравнению с 26 никуда, при этом не делись. Весьма разумный компромис получился. 

плюсов по сравнению с 26 там почти нет. минусы все те же остались. маркетологи победили, ура. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cascade сказал(а) 22 минуты назад:

Стоит выехать на грунт, и 27,5 очень заметно выигрывает. Я таки турист, а не гонщик. IMHO гоняться по асфальту, так вообще на шоссере нужно. MTB точно не для этого.

Не гоняться, а кататься или ездить по делам\на работу - горник в городе намного лучше из за высокой(относительно шоссейника) посадки и, след. хорошего обзора вперёд., Опять же особенности горника не снижать скорость на плохом асфальте, ездить в грязь\зимой.. 

 

Добавлю: странно на шоссере катать без контактов, - но в городском цикле запаришься шосс шипы менять, на горнике шипы намного живучее,да и сами контакты не так критичны.

 

ПС все мои посты тут только для подтверждения тезиса для ТС, что сперва нужно понять для чего вел, а потом выбрать модель.

Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 22 минуты назад:

плюсов по сравнению с 26 там почти нет. минусы все те же остались. маркетологи победили, ура. 

Это предположения, или вы таки попробовали? У меня дома сейчас все три варианта имеются, и я описываю именно ощущения. Что там пишут маркетологи мне фиолетово и я не читал. На грунте, особенно на мягком, 26" заметно уступает велам с бОльшими колесами при той же толщине покрышек. Собственно это основное. По крайней мере для меня. А в общем, да, кому что больше подходит и нравится. Примеряйте сами. Увы, ассортимент 26х начинает уменьшаться.

Изменено пользователем Cascade
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Несколько дней уже смотрю ютуб обзоры, больше народа отдают предпочтения 29, по сему тоже как-то больше тяготею к 29
спасибо всем за ссылки, хочется именно в СПБ взять, не ждать непонятно сколько через интернет

Cascade сказал(а) 56 минут назад:

Могу помочь вписать в заявленный бюджет.

И этот https://www.usports.ru/detail/velosiped_author_instinct_29_2017.htm почти вписывается.

Этот поможете "вписать" в заявленный бюджет ? :D и какие педали туда можно поставить, имеет ли это принципиальную разницу ?
зы: под мой рост 185 я так понял размер 19'' ?

Изменено пользователем Kарамба
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог сказал(а) 21 минуту назад:

 

 

Добавлю: странно на шоссере катать без контактов, - но в городском цикле запаришься шосс шипы менять, на горнике шипы намного живучее,да и сами контакты не так критичны.

 

 

Кто мешает на шоссер поставить мтб контакты или религия не позволяет! :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Можно и так. (невероятным усилием воли сдержал порыв похоливарить - горд собой!)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kарамба сказал(а) 39 минут назад:

Этот поможете "вписать" в заявленный бюджет ? :D и какие педали туда можно поставить, имеет ли это принципиальную разницу ?
зы: под мой рост 185 я так понял размер 19'' ?

Помогу. Не имеет. Да, 19". Звоните: +79219б7ОЗб8

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kарамба сказал(а) 9 часов назад:

Здравствуйте уважаемы форумчане! Извиняюсь если не в тот раздел запостил топик, прошу сильно не пинать )

Вопрос в следующем - выбрать велосипед до 60к! стоит ли рассматривать варианты двухподвесные за такую сумму ?
Приглянулась вот эта модель: Corratec X-VERT MOTION  https://trial-sport.ru/goods/1238407.html 
что скажите про эту модель, комфортно ли будет новичку ? (рост 185, вес 85)

в вело движении я можно сказать новичок, катался очень давно в школе еще на САЛЮТЕ )) когда и горных великов то небыло толком, вот решил для здоровья и удовольствие для наверстать упущенное, планируются неспешные прогулки по городу/паркам, с не частыми выездами на проселочное бездорожье, гуру помогите пожалуйста подобрать подходящий вариант.

ЗЫ:СпасиБО! :)

Сейчас вам тут насоветуют...
Сразу подведу итог, к которому подойдут все дебаты: берите вот что: https://www.trekbikes.com/us/en_US/bikes/road-bikes/performance-road/domane/domane-slr-9/p/1477000-2017/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cascade сказал(а) 55 минут назад:

Это предположения, или вы таки попробовали? У меня дома сейчас все три варианта имеются, и я описываю именно ощущения. Что там пишут маркетологи мне фиолетово и я не читал. На грунте, особенно на мягком, 26" заметно уступает велам с бОльшими колесами при той же толщине покрышек. Собственно это основное. По крайней мере для меня. А в общем, да, кому что больше подходит и нравится. Примеряйте сами. Увы, ассортимент 26х начинает уменьшаться.

Таки пробовал, 27.5 по ощущениям от 26 отличается слабо, такой разительной разницы как с 29 нет.  Уменьшение ассортимента 26 - спасибо маркетологам как раз. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пачтольон Стечкин сказал(а) 1 час назад:

большая ошибка в том что игнорируешь беу велики  хорошие

 лабазах в сезон голимая переплата 

ссылку на хороший бу

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 28 минут назад:

ссылку на хороший бу

хотя бы это 

для его то целей 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/gibrid_rigid_cannondale_bad_boy_razmer_l_842428807

 

или вот еще 

хромолевый марин мирвудс 29

19 ростовки 

шикарный обвес 

SLX деор 

тормоза формула р1 рейсинги 

короче там апгоейд на 35 тр от стока 

тр за 50 отдаст ..думаю

сост.нового

Изменено пользователем Пачтольон Стечкин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kарамба сказал(а) 07.04.2017 в 10:26:
Пачтольон Стечкин сказал(а) 07.04.2017 в 15:44:

лабазах в сезон голимая переплата 

 

В любимом у меня хорошая скидка. :)

Последние несколько лет модели текущего года с ней получаются дешевле, чем уцененные модели прошлых лет.  

Чтобы б/у велик нормально купить, нужно уметь на месте правильно оценить его состояние, и аргументированно торговаться на соответствующую цену. Люди, умеющие это делать, здесь вопросы не задают.

Изменено пользователем Cascade
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас