Hello World!

VORON

Как сделать розу ветров в домашних условиях

54 сообщения в этой теме

С такими нюансами как графики еще не разбирался, надо изучать)

И надо еще подумать насколько часто мерять давление, чтобы какую-то картину получить. Когда он выключен, он ничего не изменяет. Можно ему выставить режим постоянной работы, чтобы автоотключение не срабатывало, но в инструкции написано, что батарейка довольно быстро сядет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 1 минуту назад:

И надо еще подумать насколько часто мерять давление, чтобы какую-то картину получить. Когда он выключен, он ничего не изменяет. Можно ему выставить режим постоянной работы, чтобы автоотключение не срабатывало, но в инструкции написано, что батарейка довольно быстро сядет

Гармин как раз-таки измеряет даже в выключенном состоянии (раз в 15 минут). Можно отключить, если не хочется тратить батарейку.

Я думаю, в твоем случае логично измерять давление при уходе ко сну и после пробуждения. База часов в 8 ИМХО достаточна, чтобы сделать выводы.

А еще можно иметь смартфон с мобильным инетом и прогнозом погоды. :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) ‎05‎.‎10‎.‎2017 в 22:44:

у меня приятель был зимой на Эльбрусе, у него даже GPS на вершине покзывал больше шести тысяч, точно

 

На Эльбрусе (как и на других горах с маршрутами)  известна точная высота каждого лагеря. Есть и высотные отметки. Для того, чтобы альтиметр (любой барометрический альтиметр) показывал точно, его как раз калибруют перед восхождением по таким отметкам.

Я завел себе часы с барометром и альтиметром, они строят графики, работают точнее и удобнее альтиметра-барометра Гармина. Мне так оказалось удобнее - всего одна кнопка...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 10/6/2017 в 00:01:

А еще можно иметь смартфон с мобильным инетом и прогнозом погоды. :) 

Это неспортивно :)

Плюс не везде есть инет, на каком-нибудь Полярном Урале кмк может вообще сотовой связи не быть. У меня даже на Варангере в некоторых местах не ловило. А в горах полно мест вообще без связи

 

А что моя станция меряет я все-таки еще не въехал)) Инструкция какая-то непростая, а вдумчиво почитать все руки не доходят. Пока только вычитал, что при постоянном мониторинге батарейки должно хватить на 400 часов. В принципе не так плохо, для одного похода достаточно. Но что она в выключенном состоянии не меряет совсем ничего, это пока не могу утвреждать.

 

matvenson сказал(а) 1 час назад:

 

На Эльбрусе (как и на других горах с маршрутами)  известна точная высота каждого лагеря. Есть и высотные отметки. Для того, чтобы альтиметр (любой барометрический альтиметр) показывал точно, его как раз калибруют перед восхождением по таким отметкам.

Я завел себе часы с барометром и альтиметром, они строят графики, работают точнее и удобнее альтиметра-барометра Гармина. Мне так оказалось удобнее - всего одна кнопка...

Да, калибровать надо. Но думаю у приятеля не было потребности в точной высоте, он на Эльбрусе был стопитцотый раз. В каком-то смысле даже интереснее получить искаженные данные. Если на вершине высота сильно завышена по барометру, значит там и есть такое давление, которое соответствует высоте свыше шести тысяч. А это значит что такое восхождение хорошо использовать как подготовку к более высоким горам

Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас