Hello World!

TarasB

Оповещение автомобилистов

46 сообщений в этой теме

В 2014 была куда хуже ситуация - мероприятие могло и не состояться. Вот там-то оповещений про перекрытия не было, плюс тогда все Открытия проводились в субботу, когда ещё много транспорта.

С 2015 года все оповещения о закрытии движения стали выкладываться в группе "ДТП и ЧП" в ВК. Причём в том же году информацию о закрытии выкладывали дважды: за неделю и за сутки до мероприятия. И то по инициативе неравнодушных людей. По сравнению с 14 годом нервозности со стороны водил уже как таковой не было - мера дала результат. В том же году СМИ предупреждали, вот только они все поголовно начали вещать про Велострелу - первую в России. Не принимая внимание то, что она не для всех желающих была.

Но продолжать работу с оповещениями через СМИ всё равно надо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если кому-то из оргов будет интересно как информационное сопровождение мероприятия выглядит со стороны:

Никак. Его нет. Никаких афиш, банеров в интернете, контекстной рекламы, постов в популярных сообществах я не видел, сообщений по радио не слышал.

Компания в которой я работаю достаточно лояльна к велосипедистам, у нас есть парковка для сотрудников с доступом по СКУД и минимум двое-трое приезжают каждый будний день и практически круглый год, а в хорошую погоду - только из моего отдела четверо. На прошлой неделе провел опрос среди коллег - почти все помнят о традиции велооткрытия, но конкретной даты в этом году не назвал никто, а они же все еще и автомобилисты по совместительству.

 

И еще, если будете делать рассылку анонсов, не забудте про редакции моих любимых медиа: про «Бумагу» и «The Village», они исправно пишут о событиях организованных Велосипедизацией, но обходят вниманием Велопитер. В канун недосостоявшихся белых ночей я не выдержал и спросил «Почему?», ответ на скриншоте под спойлером.

Скрытый текст

0_1f2562_ce660dfb_orig.jpg

 

Вообще я начитался форума сегодня с утра (особенно начиная вот с этого сообщения) и у меня сложилось впечатление, что готовится не праздник для широкой общественности, а элитарная клубная покатушка. И происходит все в режиме радиомолчания, чтобы эти матрасы-покатушечники случайно не узнали и не приехали в назначенное время к месту старта. Это я без претензии пишу, а просто для информации, в качестве обратной связи от аудитории. Прекрасно понимаю что оргам не объять необъятное, тем более в эпоху новых медиа, когда охват поста в телеграмм канале может быть больше чем у сюжета новостей по тв, и это я даже не вспоминаю про блоггеров с ютуба.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Didin сказал(а) 13 минуты назад:

Если кому-то из оргов будет интересно как информационное сопровождение мероприятия выглядит со стороны:

Никак. Его нет. Никаких афиш, банеров в интернете, контекстной рекламы, постов в популярных сообществах я не видел, сообщений по радио не слышал.

Именно так. Одно лишь сарафанное радио и работает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Даже если оповестят Бумага и Village, то об этом всё равно узнают единицы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да ничего страшного не случится, если водители пол часа подождут. Не надо в воскресенье утром на машине кататься, пусть в парк гулять идут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 17 минут назад:

Да ничего страшного не случится, если водители пол часа подождут. Не надо в воскресенье утром на машине кататься, пусть в парк гулять идут.

по опыту прошлых лет пол часа это минимум что ждали

и потом было вони на целую неделю)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 8 минут назад:

и потом было вони на целую неделю)

как бальзам на душу)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ДТП и ЧП молчат,я им писал,у них в группе 700 тысяч человек,больше чем у фонтанки и водителя вместе взятых

но зато в вс там будет прорыв канализации по поводу бедных и обиженых водил,которым перекрыли движение

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar сказал(а) 19 минут назад:

Лучи добра от водителей уже засветили :)

их там всего 17 тысяч против 700 в другой группе,которая не публикует это)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 23 минуты назад:

ДТП и ЧП молчат,я им писал,у них в группе 700 тысяч человек,больше чем у фонтанки и водителя вместе взятых

но зато в вс там будет прорыв канализации по поводу бедных и обиженых водил,которым перекрыли движение

 

О. Спасибо, Брикет. Может, они поставили на таймер ближе к дате.

Я попозже тоже отправлю туда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В ДТП и ЧП надо дважды, как и в 15 году: на неделе и за день до мероприятия. Либо просить, чтоб закрепили запись.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Меня опередили.

Блин, они там офигеют от такого спама, если все сообщат.

 


https://vk.com/wall-68471405_6474663
 

Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 26 минут назад:

Меня опередили.

Блин, они там офигеют от такого спама, если все сообщат.

 


https://vk.com/wall-68471405_6474663
 

это как раз то,что я им днем отправил

радует что оповестили,немного какашкометаний и успокоятся

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На "Радио для двоих" в новостях услышал объявление. Правда, про перекрытия явным образом сказано не было

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar сказал(а) 17 часов назад:

Лучи добра от водителей уже засветили :)

Ага, как обычно паладин тут же вылез...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 18 часов назад:

ДТП и ЧП молчат,я им писал,у них в группе 700 тысяч человек,больше чем у фонтанки и водителя вместе взятых

но зато в вс там будет прорыв канализации по поводу бедных и обиженых водил,которым перекрыли движение

Им в субботу полпетроградки тестово перекроют))) и на весь июнь ))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Эх, ещё бы по северной части зсд сделать бесплатный проезд водителям на часы пробега.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 41 минуту назад:

Эх, ещё бы по северной части зсд сделать бесплатный проезд водителям на часы пробега.

была такая идея...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах