Hello World!

serzh_r

На байдарке по Коваше 8-9 апреля 2017

32 сообщения в этой теме

Каждый год туда езжу, чуток поднадоела.

Уж собрал рюкзак на Сороть, но понабежали женщины и дети  да и отжали мужиков из похода. 

Впрочем, если желающие найдутся, то можно и на Сороть. Есть даже безкорабельный матрос, который хорошо гребет и мало ест.

 

Коваша. Вот прошлый год: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/230868-Срочно-ищется-речка-Найдена-Коваша/

Старт 8 апреля элкой с Балтийского в 8.30 до Ст. Петергофа.

Там через 10 минут автобус, через полчаса мы у воды.
 Речка спокойная, белой воды нет, несколько шивер.

Места дикие, чистые.

Из достопримов: усадьба Ломоносова, где выпертый на пенсию академик смальты плавил да попивал. Всё сгорело в огне революции. Только пара дубов да памятник под ними.

921-367-98-61 Сергей.

 

 

Изменено пользователем serzh_r
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А что в Сороте хорошего? Онаж по полям течёт. Лучше уж ехать на Великую или Алоль (А можно и туда и туда) у нас там если что дом есть, и транспорт известно как ходит

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На Сороти хорош Пушкин. Этот сотрудник для особых поручений здорово умел стряпать стихи, поэтому интересно пройтись по ганибальщине.

Впрочем, можно и на Алоль. Даже и на Великую ( но не в ту часть, где занималась извозом и соблазнением добрых молодцев  кн. Ольга).

Едем?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Invisibles сказал(а) 7 часов назад:

А что в Сороте хорошего? Онаж по полям течёт. Лучше уж ехать на Великую или Алоль (А можно и туда и туда) у нас там если что дом есть, и транспорт известно как ходит

 

а расскажи про транспорт до алоли-великой? лет пять назад ездили туда в прицепных вагонах до пустошки, обратно из себежа. было душевно. а нынче грят поезда туды больше не ходють?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AleX сказал(а) 8 часов назад:

 

а расскажи про транспорт до алоли-великой? лет пять назад ездили туда в прицепных вагонах до пустошки, обратно из себежа. было душевно. а нынче грят поезда туды больше не ходють?

Относительно неходють. Теоретически можно доехать до Новосокольников и пересесть на местный подкид (РА-1). А вообще туда идёт штук 5 автобусов (мы пользуемся автобусами СПБ-Пустошка отправлением в 12:00 (прибытие в 20) СПБ-Себеж (отправление в 20:00 в Пустошки в 04:30)  На этих маршрутах ездят Neoplan Skyliner. Есть ещё автобусы до Смоленска и др. На автобусе сильно дешевле чем на поезди. До верховья Алоля (точнее близ деревни Щукино) можно добраться на автобусе в 06:30 или в 14:10 от Пустошки (у нас дача в Алоли, соответственно ездим от туда) А вот во сколько идёт автобус до верховья Великой сейчас сказать не могу (кмк проще там такси взять) 

 

Автобус Себеж-Спб уходит из Себежа примерно в 06, Автобус Пустошка-СПБ  в 21:00 от Пустошки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 15 часов назад:

На Сороти хорош Пушкин. Этот сотрудник для особых поручений здорово умел стряпать стихи, поэтому интересно пройтись по ганибальщине.

Впрочем, можно и на Алоль. Даже и на Великую ( но не в ту часть, где занималась извозом и соблазнением добрых молодцев  кн. Ольга).

Едем?

Мне больше нравится идея ехать на такие реки (в том числе и Коваше) когда тепло и зелено т.к. реки спокойные и нужно наслаждаться природой.

22 планирую на Рощенку с Иванычем (но он будет на рафтах, соответственно скорость никакущая даже для моего Викинга)

Изменено пользователем Invisibles
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По поводу Сороти, да, стоит туда ехать когда зазеленеет все. А Алоль откуда стартуется? От поселка или выше можно доехать? Бардово? 50 км от Новоржева, наверняка подкиды ходят.

От Сущево DVA раза в день автобус.

Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Invisibles сказал(а) 2 часа назад:

Мне больше нравится идея ехать на такие реки (в том числе и Коваше) когда тепло и зелено т.к. реки спокойные и нужно наслаждаться природой.

 

steelcat сказал(а) 42 минуты назад:

По поводу Сороти, да, стоит туда ехать когда зазеленеет все.

Мне нравится чай с тортом вечером, но от кофе с пирожным по утру я не отказываюсь.

Есть своя прелесть в весенней природе.

Хотя бы потому, что при колебаниях температуры около нуля вода делает разные забавности.

Хотя бы потому ,что просыпаться по утру под крики лебедей здорово.

Хотя бы потому, что нет комаров, клещей, муравьёв....

 

А может кто-нибудь забожиться, что верховья Сороти в межень проходимы?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Invisibles сказал(а) 2 часа назад:

22 планирую на Рощенку с Иванычем (но он будет на рафтах, соответственно скорость никакущая даже для моего Викинга)

Держите меня в курсе. У меня будет Ё2013 для испытаний к тому времени.

 

Раз по Разливу ещё плавают льдины, есть желание 8го (субботу) повторить Рощинку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Invisibles сказал(а) 2 часа назад:

22 планирую на Рощенку с Иванычем (но он будет на рафтах, соответственно скорость никакущая даже для моего Викинга)

О, это интересно. Вероятно, присоединюсь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 2 часа назад:

Держите меня в курсе. У меня будет Ё2013 для испытаний к тому времени.

 

Раз по Разливу ещё плавают льдины, есть желание 8го (субботу) повторить Рощинку.

А что тут держать ? Всё тут https://vk.com/event120214257

Мероприятия медленное и неторопливое, на весь день.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Invisibles сказал(а) 56 минут назад:

А что тут держать ? Всё тут https://vk.com/event120214257

Мероприятия медленное и неторопливое, на весь день.

OMG, Гармошка !!!

Да, спасибо, если я выеду на электричке на полтора часа позже, то вас точно догоню. Скорее всего ещё на стапеле :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Коваши.

Старый мост вот-вот рухнет

.DSCN2665.JPG

DSCN2677.JPG

DSCN2669.JPG

 

Война браконьеров меж собой. Спалили избушку.

DSCN2672.JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Таки сходил, красава!

 

И всё-таки Бродяга менее фотогеничен чем Викинг-3.6, так же как Ё2013 хуже Ё2011 на вид.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 1 час назад:

 Бродяга менее фотогеничен чем Викинг-3.6,

Ха!

Вот покупал я давеча машину, так первое, на что смотрел, так на кресло, чтоб солидное было, из натуральной кожи.

А второе- на ширину авто. Лучше, чтобы чуть шире троллейбуса...

Так вот, в Бродяге с шириной всё в порядке, а кресло анатомическое, стеклопластиковое, а не то, что в Запорожце  Викинге какой-то надувной пуфик...

 

Я, как увидел твою фоточку байдарки у шкафа, собирался попенять тебе, что сиденье отстойное... 

На своих двух Викингах ( 3,6S и 3,8) я вклеил ликтросы, прикупил у Ватерлогов сидений, и лодки значительно улучшились. И задницу бортами не зажимает, не затекет, и связь с лодкой лучше, и дно не выдавливается как у рыбацкого Язя, и риск получить сучок в промежность поуменьшился. Рекомендую.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat сказал(а) 06.04.2017 в 10:39:

По поводу Сороти, да, стоит туда ехать когда зазеленеет все. А Алоль откуда стартуется? От поселка или выше можно доехать? Бардово? 50 км от Новоржева, наверняка подкиды ходят.

От Сущево DVA раза в день автобус.

Алоль стартуется из Кудевери. Автобус несколько раз в день из Сущёво. в 2012 так сплавлялись.

42cd0e1d5375263d9580555b95115621.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А с точки зрения побродить летом с удочкой берега Черной нормальны? Т.е. болотистые берега/густые заросли присутствуют?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Болотистых участков почти нет.

Сплошные кусты  ниже  шоссе Ст.Петергоф-Гостилицы этак на 5 км. Но этот участок и почти пересыхает летом, мне приходилось в межень откланиваться с реки с каяком.

Ниже река полноводна,  не кустиста.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat сказал(а) 6 минут назад:

А на эти выхи никто никуда не собирается случайно?

Ты привёз из Псковии ледокол?

До -6 ночью.

Впрочем, за компанию можно и удавиться...

Надо бы ещё настоящих буйных найти.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 6 минут назад:

Ты привёз из Псковии ледокол?

До -6 ночью.

Впрочем, за компанию можно и удавиться...

Надо бы ещё настоящих буйных найти.

Посмотрел, да в субботу можно дать дуба. Лодки нет пока. :(

Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat сказал(а) 11 час назад:

Посмотрел, да в субботу можно дать дуба. Лодки нет пока. :(

В воскресенье вообще от -4 утром до +1 днем в центре Питера.

И в это время мы будем грябать по каналам https://vk.com/clubkayaker?w=wall-19177655_7586 

Что-то мне подсказывает, что ни одного дитя со мной не отпустят...

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 18 минут назад:

В воскресенье вообще от -4 утром до +1 днем в центре Питера.

И в это время мы будем грябать по каналам https://vk.com/clubkayaker?w=wall-19177655_7586 

Что-то мне подсказывает, что ни одного дитя со мной не отпустят...

 

Обещают ветерок и минус 6. Ну удачки. ;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat сказал(а) 13 минуты назад:

Обещают ветерок и минус 6. Ну удачки. ;)

Нет плохой погоды, есть плохая одежда!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас