Hello World!

Andrey Poluda

Миникраеведение с пикничком на вс 9го апр.

63 сообщения в этой теме

Хочется чего-нибудь эдакого...

Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузмича..

 

Хочется выйти где-нибудь в Пудости..

посмотреть кирху в Петрово, проехать через лесопитомник к башне в Волковицах

Кипень,Оржицы

где-то на Шингарке что-нибудь сварить или запечь

ну и финишировать в Петергофе (или своим ходом до Спб)

http://www.oblmap.ru/index.php?v=2&pv=0.220180768709205;-0.0239831987840023;44.1750846645319

Навскидку не больше 70км, почувствовать некую усталость и тяжесть жареных сосисок внутри))

 

старт не как в прошлый раз - в 7 утра

гуманнее - в 10!

Благодарно принимаю варианты от Сингу Рамы, но чтоб не сильно грязные :) грязи мне хватило давеча

 

 

Апдейт! Обновление!

 

Едем на Гатчинской эл-ке

 

в 10.45 с Балтийского - о как !  я подсяду на Ленинском в 10.55 - мы переплюнули Санту по матрасности ))

на самом деле, предыдущая в 9 утра - её я посчитал слишком ранней

https://www.tutu.ru/spb/view.php?np=23de0a1c

 

выходим в Мариенбурге

далее матрасим по примерному маршруту

Мариенбург - Учхоз - Ознаково - Шпаньково - Никольское - лесопарк - карьер - ст. Прибытково

Чуть позже выложу трек.

километров на 60, в основном асфальт, но местами может будет грязно - сразу предупреждаю!

финальный пикник будет на карьере, недалеко от станции возвращения - Прибытково

Еда с собой или  нет  - решайте сами.

Но я б не стал покупать в областных забегаловках сосисек для жарки

 

Обратно не поздно, по погоде и костру.

 

 

 

Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сдается мне без грязи в этих краях получится только если по асфальту накручивать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 3 минуты назад:

Сдается мне без грязи в этих краях получится только если по асфальту накручивать.

отмоемся в Шингарке ))  

вдоль неё же уже растаяло давно?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 17 минут назад:

отмоемся в Шингарке ))  

вдоль неё же уже растаяло давно?

 

поржавеет ж)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 38 минут назад:

отмоемся в Шингарке ))  

вдоль неё же уже растаяло давно?

Там до нее пока прорвешься - будет уж пофиг растаяло или нет. Насколько я знаю, от Забородья до КАДа пока еще может снег встречаться местами, но если вы осилите поле в Забородье, что вам этот снег? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну отжали, но не слышал ни разу чтобы группа не проехала там. Одиночки да, разворачиваются. Как я понимаю больше из-за собак. Насчет нелегалов все сложно. Уверен что документы у них соответствующие есть, законность получения этих документов, точнее выдачи - вот где вопрос.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну тогда надо спецов пригласить и покатушку в "Догхантерскую" переименовать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ёпрст сказал(а) 5 часов назад:

 

поржавеет ж)

я смотрю на свой вел с прошлого раза запачканный

и очень не хочется его ковырять - он такой гадкий, мерзкий и  грязь стала цементом, покрыла коркой всё

но исправно работает на удивление ))

 

это я к тому, что новая грязь размочит старую и он станет почище, возьму с собой щётку

 

что касается собак - не думаю что будет проблема

обычно передо мной все разбегаются

и, кстати, надо самому воочию посмотреть - кто ж это посмел перекрыть наш любимый водоводный маршрут :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Андрей!

Сдалась тебе эта Шингарка. Уделаешься на подходе и костер там в это время года жечь особо негде. От Кипени до Ропшы трафик большой на узкой дороге. Объезжать по полям - опять же уделаешься. И все это против ветра.

Могу предложить два варианта Тайцы-Суйда, почти по ветру. Покороче (100% асфальт) и подлиннее (почти 100% асфальт, кроме лесопитомника). Кирхи, усадьбы прилагаются. Второй вариант можно и до 100% асфальта довести, если лесопитомник объехать через Келози.

Дополнение

Трафик в предлагаемых вариантах минимальный, местами доходящий до нулевого. Если финишировать не в Суйде, а в Прибытково (через Меньково), то по пути будет карьер в лесу, где можно устроить пикничок. Да и лес там как-то больше внушает доверия, чем вокруг Шингарки.

Изменено пользователем Syngu Rama
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо Миша. Второй вариант с Тайцами мне приглянулся, но надо подсократить, а то по дорогам больше 80км получится. Мне вообще таицкая усадьба нравится. Там уже опять можно внутрь залезть или замуровали?

Какой именно карьер в лесу?

Этот? Там не продувается? Дрова есть?

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.439577&lon=30.040569&z=14&m=b

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

там ещё рядом какой-то звёздчатый лесопарк и усадьба Пентус обозначены

можно от Кащенко проехать через этот парк и к карьеру?

а то пишут - частная территория

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Можно или нет залезть теперь внутрь барского дома Таицкой усадьбы, не в курсе. Я бы не стал тратить на нее время, туда народ и так по нескольку раз в сезон катает. Иначе, на завершающий костер времени не хватит, домой вернуться захочется пораньше.

Карьер по твоей ссылке тот. Поскольку я там не был, на твои вопросы ответить не могу, выступаю в качестве диванного аналитика. Не понравится на карьере, есть поляна в лесу, напротив СНТ Меньково (тоже не был).

Если ты имеешь ввиду общественную дорогу, идущую в Меньково, то, конечно, по ней ехать можно. Как написано на викимапии, статус частной территории имеет усадьба Екатеринбуш. К Звездчатому лесопарку и усадьбе Пентус это утверждение не относится. Может, я что-то не догоняю, и ты хочешь хитровывернуто загнать народ в пампасы с бродами и сооружением переправ? Так сказать, костер надо заслужить? Асфальтовый матрас с хитрецой от командора. :D За лесопитомник что-то тоже ссыкотно стало, там же трасса нефтепровода проходит. :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Разговор двух велопитерцев:

- Представляешь, катались давеча по асфальту и огребли!!!

- O.oO.oO.o

- С Полудой.

- А-а-а, с Полудой... xDxDxD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 16 часов назад:

Разговор двух велопитерцев:

- Представляешь, катались давеча по асфальту и огребли!!!

- O.oO.oO.o

- С Полудой.

- А-а-а, с Полудой... xDxDxD

Полуда уже не торт ))

 

Новый вариант:

едем от Мариенбурга - там трафика мало совсем

танк в Учхозе

усадьба в Ознаково

кирха в Шпаньково

Никольское, Кащенко, усадьба Сиворицы

лесопарк, карьер, вокзал ))

уже километраж поменьше - 60 где-то

что там ещё по дороге можно глянуть?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 4 минуты назад:

Полуда уже не торт ))

 

Новый вариант:

едем от Мариенбурга - там трафика мало совсем

танк в Учхозе

усадьба в Ознаково

кирха в Шпаньково

Никольское, Кащенко, усадьба Сиворицы

лесопарк, карьер, вокзал ))

уже километраж поменьше - 60 где-то

что там ещё по дороге можно глянуть?

 

а если ехать через педлино и котельникого после мариенбурга, то можно зацепить памятник изобретателю парашюта и памятник войнам второй мировой с касками лежащими.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Андрей, не пойму, как ты собрался ехать от Учхоза до Ознаково? Вижу там или много грунтов, или много А120, или какие-то вычурные выкрутасы. А?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Super_Kat сказал(а) 34 минуты назад:

Добрый день!! девчонок принимаете? :)

да, конечно )

Syngu Rama сказал(а) 50 минут назад:

Андрей, не пойму, как ты собрался ехать от Учхоза до Ознаково? Вижу там или много грунтов, или много А120, или какие-то вычурные выкрутасы. А?

ну я у тебя хотел спросить как лучше

Войсковицы - Питкелево - Волгово - Миккино - Вохоново - Ознаково  не проедем?

http://www.oblmap.ru/index.php?v=2&pv=0.218563120592186;-0.107784427507813;44.1750846645319

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 3 часа назад:

Войсковицы - Питкелево - Волгово - Миккино - Вохоново - Ознаково  не проедем?

 

В точности таким путем не ездил, но выглядит как-то авантюрно. Ты на спутниковые снимки, хотя-бы, смотрел, или доверяешь облмапу?

Вот такой вариант более предсказуем.

Ещё могу предложить третий вариант от Тайцев через Ознаково. Можно и от Пудости, как ты сначала хотел. Прогноз погоды на воскресенье поменялся, ветер обещают слабый, и, теперь без разницы, в каком направлении ехать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 46 минут назад:

 

В точности таким путем не ездил, но выглядит как-то авантюрно. Ты на спутниковые снимки, хотя-бы, смотрел, или доверяешь облмапу?

Вот такой вариант более предсказуем.

Ещё могу предложить третий вариант от Тайцев через Ознаково. Можно и от Пудости, как ты сначала хотел. Прогноз погоды на воскресенье поменялся, ветер обещают слабый, и, теперь без разницы, в каком направлении ехать.

облмапу я, конечно, доверяю, но местных жителей всегда полезно послушать :)

спасибо, сегодня буду думать как лучше

CoyoteNF сказал(а) 9 часов назад:

а если ехать через педлино и котельникого после мариенбурга, то можно зацепить памятник изобретателю парашюта и памятник войнам второй мировой с касками лежащими.

Вот пару лет назад зимой туда ездили - никакого памятника не видели.

Котельниково - это не в честь изобретателя?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Super_Kat сказал(а) 6 часов назад:

Добрый день!! девчонок принимаете? :)

 

Принимаем.

Особенно будем рады, если на привале девчонки внесут свой вклад в виде домашних пирожков во внеочередной праздник живота. Полуда сытно замурлычет, ещё сильнее подобреет и сладко уснет, пригревшись у костра (Андрей, возьми пенку и одеялко). И приснится ему, как нескончаемые людские потоки несут и несут в ремонт велосипеды. И, что в неделе будет не семь дней, а девять, как в стародавние времена, и успеет он починить ещё больше поломок велосипедов, а, возможно, и чьих-то судеб. Естественно, что погрузившись в такие приятные сны, спать он будет долго и опоздает на последнюю электричку. Ибо ни одна жирная от пирожков рука не поднимется у заботливых товарищей, чтобы своим беспардонным вмешательством оборвать столь прекрасные грёзы. Товарищи подбросят веток в огонь и скромно удалятся, тихонько перешёптываясь. И ещё Полуде приснится, что он придумал изумительный новый маршрут на краеведческое открытие. Но, к нашему огромному сожалению, совершенно случайно пробегающий мимо муравей решит, что его родная поляна подверглась наглому нападению огромного врага, и злобно укусит Полуду за жопу. Конечно, столь мелкий укус Полуда даже не заметит, но маршрут позабудет. А чтобы никто не догадался, что Полуда уже не торт, придется ему просто поменять местами "Краеведческое открытие" и "Золото Копорья". Представляете, как снесёт башню у людей, когда они прочитают на форуме, что "Золото Копорья" состоится 1-го мая.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 3 часа назад:

облмапу я, конечно, доверяю, но местных жителей всегда полезно послушать :)

спасибо, сегодня буду думать как лучше

Вот пару лет назад зимой туда ездили - никакого памятника не видели.

Котельниково - это не в честь изобретателя?

Да, Котельникого в его честь. "Первый в мире ранцевый парашют РК-1 (русский, Котельникова, модель первая). Парашют был разработан Глебом Котельниковым (1872-1944) за 10 месяцев."

На карте номер 1.

Номер 2 - это памятник войнам второй мировой. Он был в прошлом году и в позапрошлом. В этом году я ещё не был там.

 

 

1156.jpg

Изменено пользователем CoyoteNF
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас