Twinga

У меня умер КОТ. R.I.P

58 сообщений в этой теме

У меня сегодня, в 22ч 18м умер мой тайский КОТ Кузя. R.I.P

Вот и случилось для меня и нашей семьи трагическое и непоправимое,умер наш дорогой и любимый Котинька,наша Зверюшка,Звига,Зверинька,Кузьная Кузя,Кот Кузя,Дикая Кузя,и прочая прочая((((

Кот был членом нашей семьи почти 20 лет(точно сейчас не установить.не можем найти бумаги),Кот который дважды спасал меня от смерти,и благодаря которому я досих пор жив...Кузя приносил счастье в наш дом и нашу семью...Нет больше Котиньки,ни кто больше не будет встречать меня с работы\рыбалки,ни кто не будет оглашать Самцовым Кузьным Мявом нашу квартиру среди ночи,забравшись в ванну,ибо там самое сильное эхо...,и под утро  целовать вылизывая моё лицо и улыбатся.да,да,он умел улыбатся! Останутся лиш воспоминания и подранные обои в трех квартирах...и много много фотографий\видео и воспоминаний...не будет лиш небольшого тайского котейки(((((

Кошки Сима и Мика теперь сироты как и мы,правда младшая Мика не очень понимает что произошло,и почему все ревут...Кошка Сима просто пропала в квартире-Кот умер у меня на руках,и в самом начале она нам и сообщила что что то не так с котом,позвала в комнату,и в пыталась вылизывать Кота...а потом тоненько заплакав,исчезла,затихла и не выходит...

Больше нет у нас всех КОТА...

ZlNJc5KRRq0.jpg

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением

Проходит жизнь

перед глазами

Вся до Кота

И жизнь с Котом

С Котом мне кажется

Жизнь ярче

а без Кота вся жизнь не та...

0

Поделиться сообщением

:(
Удивительный был землянин....
-----------

Но! Надо идти вперед и помогать живым, которые страдают.

0

Поделиться сообщением

Сочувствую. У самой кошка болеет уже четвёртый месяц, боремся.

От старости или болезни умер котик? 

0

Поделиться сообщением

Вячеславна сказал(а) Только что:

Сочувствую. У самой кошка болеет уже четвёртый месяц, боремся.

От старости или болезни умер котик? 

И болезнь и старость...почти 20 лет зверю было,три месяца боролись,фактически вытащили,но к сожалению все усилия перечеркнула врачебная ошибка(((((

0

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) Только что:

И болезнь и старость...почти 20 лет зверю было,три месяца боролись,фактически вытащили,но к сожалению все усилия перечеркнула врачебная ошибка(((((

Нууу...20 лет...уже глубокая старость. Вряд ли долго бы протянул. А врачи у нас да, лечат на авось.

0

Поделиться сообщением

Очень сопереживаю.

Моей 18 и почки еле работают, худеет, уколы, таблетки...

Страшно представить как дальше

Зверюга, а ведь член семьи

0

Поделиться сообщением

Печально. Увы, в этом мирце ничто не вечно, в том числе и коты...

0

Поделиться сообщением

Escape сказал(а) Только что:

Если бы не эти врачи еще года два назад потеряли бы, аьтак вытащили

Я своего кота принесла, ему диагностировали сперва "не то съел", потом короновирус и только потом лаборатория сказала что чумка. Лекарства выписали "от всего". 

0

Поделиться сообщением

Escape сказал(а) 7 минут назад:

Если бы не эти врачи еще года два назад потеряли бы, аьтак вытащили

http://www.invetbio.spb.ru

У нас не получилось...девочка хороший врач,но ошиблась,перепутала дозировку и с этого укола все покатилось под откос...с 12 марта жизнь Котиньки висела на тонкой ниточке,делали все что могли и не могли,и к сожалению сегодня эта ниточка трагически и безвозвратно оборвалась((((

0

Поделиться сообщением

А я своего ушастого ориентала с прошлого лета от кашля лечу. Последний курс из трехразовых (в день) иньекций пяти препаратов с гепариновыми пробками, а также ингаляциями и кислородотерапией кажется помог - неделю как закончили, а кашля вроде как нет... Боюсь радоваться, поскольку после прошлого курса он тоже поначалу не кашлял, но там мы пневмонию подозревали и не так жестоко процедурили. Скоро на контрольный рентген поедем и надеюсь услышу что нибудь позитивное.

Когда оставил его всего то на сутки в стационаре у Скар прочуствовал как же к нему привык и до чего же не хочется его терять... Соболезную Твинге.

0

Поделиться сообщением

EzdYk сказал(а) 9 минут назад:

Когда оставил его всего то на сутки в стационаре у Скар прочуствовал как же к нему привык и до чего же не хочется его терять... Соболезную Твинге.

Ты береги его,нельзя ни кого терять,особенно домашних зверей,они иногда значат больше чем люди....

0

Поделиться сообщением

Кржемелек сказал(а) 1 час назад:

Как он вас дважды спасал  от смерти ?

Вошол в квартиру,на диком нервяке в середине 90-х,и упал-дома никого нет,лежу на холодном линолиуме,вырубившись совсем-инсульт,начинаю приходить в себя от того кто кто то лижет лицо-Кот лижет и орет,пытаюсь ползти к тф,а кот вспрыгивает на тумбочку и роняет телефон(тоубка ноппочная красная) к лицу-я НОСОМ нажимаю кнопку быстрого набора-брат поднимает трубку,я воляпюком бурчу-через 15 минут брат и скорая,врачи потом сказали что если бы пролежал еще часок,то все,инвалид....

второй случай похожий,только позже,и в комнате, и тф мобила R310s

0

Поделиться сообщением

Вячеславна сказал(а) 7 часов назад:

Я своего кота принесла, ему диагностировали сперва "не то съел", потом короновирус и только потом лаборатория сказала что чумка. Лекарства выписали "от всего". 

Мой дельный совет. У котов никогда не надо доверять симптоматике. Они все по-другому воспринимают и реагируют не как человек.

Как мне сказали в институте ветеринарной биологии : только анализы. Уже потом лечение.

Если ветврач начинает делать какие то умозаключения без анализов, то хватайте зверя и бегите. Выше я обозначил куда. Там даже фельтшеры с высшим ветеринарным образованием.

Даже если поведение изменилось или что то стал делать странное-это серьезный повод к врачу.

Кашель соматический - тоже признак чего угодно. Как правило сердце. Срочно надо сдать кровь.

0

Поделиться сообщением

Escape сказал(а) 1 час назад:

Мой дельный совет. У котов никогда не надо доверять симптоматике. Они все по-другому воспринимают и реагируют не как человек.

Как мне сказали в институте ветеринарной биологии : только анализы. Уже потом лечение.

Если ветврач начинает делать какие то умозаключения без анализов, то хватайте зверя и бегите. Выше я обозначил куда. Там даже фельтшеры с высшим ветеринарным образованием.

Даже если поведение изменилось или что то стал делать странное-это серьезный повод к врачу.

Кашель соматический - тоже признак чего угодно. Как правило сердце. Срочно надо сдать кровь.

Мы сделали все что можно,все анализы(даже биопсию),но человеческий фактор не победить,в итоге когда казалось все шло к положительной развязке и зверь фактически поправился,один не тот укол и всё...и то,зверь протянул еще месяц,а девочка врач чуть с ума не сошла,поскольку после её ошибки,сделать было уже нечего было невозможно...

......................................................

у меня мать +камрады из совковой диссиды приехали  из за бугра на дурацкий сходняк 26 числа который на вп описан как "за традиционные ценности"(да что вы мать вашу об этом знаете!!!!),и мать скропостижно  умерла с 21 на 22...а теперь Кот...Кот значил больше,как это ни странно...или просто все наложилось...

0

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) 10 минут назад:

Мы сделали все что можно,все анализы(даже биопсию),но человеческий фактор не победить,в итоге когда казалось все шло к положительной развязке и зверь фактически поправился,один не тот укол и всё...и то,зверь протянул еще месяц,а девочка врач чуть с ума не сошла,поскольку после её ошибки,сделать было уже нечего было невозможно...

......................................................

у меня мать +камрады из совковой диссиды приехали  из за бугра на дурацкий сходняк 26 числа который на вп описан как "за традиционные ценности"(да что вы мать вашу об этом знаете!!!!),и мать скропостижно  умерла с 21 на 22...а теперь Кот...Кот значил больше,как это ни странно...

Не первый раз слышу о неправильной инъекции. Как правило передоз. Для 5 кг легко ошибиться, особенно когда лекарства человечьи.

Еще разводят иногда неправильно. Например глукозу надо только 5%, врачи иногда не акцентируют на этом внимание, а народ покупает в колет домашних условиях 40%. Не все котейки такое переживут. Жалко что врач так лоханулась. Ведь тут явно не в препарате дело, а в дозировке.

0

Поделиться сообщением

Escape сказал(а) Только что:

Не первый раз слышу о неправильной инъекции. Как правило передоз. Для 5 кг легко ошибиться, особенно когда лекарства человечьи.

Еще разводят иногда неправильно. Например глукозу надо только 5%, врачи иногда не акцентируют на этом внимание, а народ покупает в колет домашних условиях 40%. Не все котейки такое переживут. Жалко что врач так лоханулась. Ведь тут явно не в препарате дело, а в дозировке.

да,девочка лоханулась с дозировкой,в торопках...но нечего уже не исправить,все что случилось,то случилось...((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

0

Поделиться сообщением

Вячеславна сказал(а) 9 часов назад:

Нууу...20 лет...уже глубокая старость. Вряд ли долго бы протянул. А врачи у нас да, лечат на авось.

Врачи тут могут быть не при чем, не надо препятствовать естественному течению жизни, может быть животное мучилось бы от продления жизни, сколько отмеряно, столько и нужно. А так да, понимаю ваши чувства...сам котманов...

добавлено меньше минуты спустя

Сам люблю котманов*

0

Поделиться сообщением

AlexRims сказал(а) 4 минуты назад:

Врачи тут могут быть не при чем, не надо препятствовать естественному течению жизни, может быть животное мучилось бы от продления жизни, сколько отмеряно, столько и нужно. А так да, понимаю ваши чувства...сам котманов...

добавлено меньше минуты спустя

Сам люблю котманов*

Прапрапрапрапра бабка нашего Коте,родившаяся в 1974г умерла от старости в 2005г-посчитай сам сколько ей было...а она и из окна 8 этажа летала несколько раз(один из них беременная),и под машину попадала,и лошадь ее отбила не хило отнажды...Кот после первой операции начал поправлятся,все было хорошо,пока не случилась та страшная ошибка...

0

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) 4 минуты назад:

Прапрапрапрапра бабка нашего Коте,родившаяся в 1974г умерла от старости в 2005г-посчитай сам сколько ей было...а она и из окна 8 этажа летала несколько раз(один из них беременная),и под машину попадала,и лошадь ее отбила не хило отнажды...Кот после первой операции начал поправлятся,все было хорошо,пока не случилась та страшная ошибка...

Повезло ей, что тут скажешь...Ну откуда вам знать, ошибка это была или нет, медицина еще не достигла того уровня, чтобы лечить без последствий, да и он лечат вовсе, а так, продлевают жизнь. В любом случае ТАМ ему будет лучше. У меня тоже коты умирали, шиншилла утопилась, жаль этих беспомощных животных, одомашненных я имею ввиду, на улице они помрут...никто ж не знает, столько им отмеряно на самом деле

0

Поделиться сообщением

AlexRims сказал(а) 10 минут назад:

Повезло ей, что тут скажешь...Ну откуда вам знать, ошибка это была или нет, медицина еще не достигла того уровня, чтобы лечить без последствий, да и он лечат вовсе, а так, продлевают жизнь. В любом случае ТАМ ему будет лучше. У меня тоже коты умирали, шиншилла утопилась, жаль этих беспомощных животных, одомашненных я имею ввиду, на улице они помрут...никто ж не знает, столько им отмеряно на самом деле

Поправочка : kоты не являются одомашненными животными.

Ну а если так рассуждать, то проще сразу усыплять при рождении

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас