Hello World!

dmdrl

Посоветуйте циклокросс/шоссер

79 сообщений в этой теме

сегодня байк уехал от продавца. сразу дали два трек-номера, один для местной австрийской почты, второй для нашей.

любопытно, что заявленный вес посылки ни на грамм не отличается от веса байка. ровно 9.75кг.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт сказал(а) 12.04.2017 в 13:40:

Если речь о GT-Grade, то это не циклокросс, а enduroad , хотя 2 года назад они их позиционировали как гравел. Езжу на таком 2 года и если бы поменял, то приобрел бы такой же, но только карбон и гидра. Для меня два минуса, это отсутствие креплений для багажника и покрышки больше 35 не поставить,езжу на 30.

 

У меня на 58 ростовке теоретически резина 38мм встанет, но зазор остается маловат. С крыльями сейчас езжу на 35мм.

Багажник на Grade ставится при желании ("ноги" багажника в одни дырки с крылом, плюс нужно дополнительная фиксация хомутами к перьям). Хотя то что они пожлобились сделать в раме дырки под багажник - странное решение.

 

p.s. Насчет того что треугольник GT-шный попку отбивает - не знаю какими это приборами замеряется. Специально интересовался у человека (бывшего владельца алюминиевого grade, ему этот вел разбили в дтп) из-за бугра. Тот сказал что особой разницы в жесткости для пятой точки не заметил, если сравнивать с классическими рамами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

апдейт. вел доехал до москвы, прибавив 4 кг в весе :)

из Москвы отправлен дальше с таможенным уведомлением, если верить почте России.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 4/4/2017 в 19:43:

На нём нет крепежек никаких. Да и система 1х11 - не лучший выбор для поездок по трассам, это именно СХ модель. Ну и ценник за гранью разумного - Мерида 600 с той же навеской стоит 84000, тогда уж лучше её ....

Там передняя звезда 40Т. Для большинства обычных катальцев этого предостаточно. Я на шоссере езжу в основном на малой звезде 38т. Если ездить с крейсерской до 40км/ч, то на 50т можно вообще не переключаться. Сам давненько хочу перейти на систему 1x11...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Товарищи, сегодня я забрал вел с Почтамтской.

Итак весь процесс:

1. Дождаться прибытия товара на почтамтскую 9.

2. Дождаться телеграммы по месту доставки (необязательно, но я дождался). В телеграмме указана информацию куда нужно идти и режим работы: Почтамтская 9, окно 26, с понедельника по пятницу с 9 до 17.

3. Приготовить документы для ускорения процесса:

  • инвойс с личного кабинета продавца (я на всякий случай перевел все поля на русский),
  • выписка с банковской карты,
  • копия паспорта,
  • описание посылки (я взял с рускоязычного сайта Cube).

4. приехать на почтамтскую 9 и обратиться в окно 26. там электронная очередь, но поскольку я приехал ровно в 9, никого не было, включая работников. В 9:03 работники появились, какое-то время искали мою посылку. После моего комментария, что там велосипед и, соответственно, посылка должна быть несколько громоздкой, нашли за считанные секунды, разумеется прокомментировав, что неужели нельзя купить тут такой велосипед? с коробки отклеили таможенные документы и отправили в 17-18 окна.

5. Идем в 17-18 окна, там уже живая очередь, но я опять же самый первый. Оба окна работают с 09:30, ждем. Ровно в 9:30 пришел молодой таможенник, я к нему, передаю таможенное уведомление, полученное в 26 окне. На его вопрос, что там, я передал ему все документы, перечиленные в пункте 3. Человек задает еще несколько вопросов, делает какие-то бумажки, выдает бланк объяснения, на котором я написал свои данные и вкратце о том, что в посылке и что это лично для меня. В итоге считает на калькуляторе итоговую таможенную пошлину. Так как у меня в апреле были еще посылки, которые уже фигурировали в уведомлении (хорошо, что не все :) ), то считается полная стоимость всех отправлений за календарный месяц, из итога вычитается 1000евро, и на получившийся остаток накладывается пошлина в размере 30%. Есть один нюанс, в таможенном уведомлении указаны цены с учетом доставки, однако доставка пошлиной не облагается - для этого как раз и нужен инвойс от магазина, где указана стоимость товара без учета доставки. И нужно на это указать таможенному инспектору. После подготовки таможенником всех документов, он достает терминал для оплаты (внимание: карта должна быть на ваше имя). Оплачиваем, удивляемся тому, что банком получателя дополнительно взымается комиссия 2%. Получаем документы: таможенный приходный ордер и квитанция об оплате (ордер необходимо хранить на случай получения в этом же календарном месяце других отправлений с таможенным уведомлением). Таможенник так же просит предоставить ему банковскую карту, с целью ее фотографирования - вежливо отказываемся, ссылаясь на то, что на ней находятся персональные данные - подписываем документ об отказе предоставить карту.

6. Идем обратно в окно 26, куда таможенник самостоятельно приносит необходимые документы. Получаем почтовое извещение, заполняем, ставим дату, не ставим подпись, заявление тети из окошка о необходимости подписи парируем фразой о желании проверить посылку (к тому же согласно полученному акту на внешнее состояние посылки - упаковка повреждена), в общем настаиваем на вскрытии посылки (ну или как хотите :) ). Проверяем, если все ок, подписываем.

7. ВСЕ. на все у меня ушел ровно час, в 10:05 я уже загружал вел в тачку. К слову о парковке - с ней действительно беда, я сделал пару кругов вокруг почтамта, в итоге запарковался в мертах 100 от входа.

 

Всем удачи и спасибо за помощь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой.

Спасибо за супер подробную инструкцию.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dmdrl сказал(а) 27 апреля 2017 г. в 11:27:

Есть один нюанс, в таможенном уведомлении указаны цены с учетом доставки, однако доставка пошлиной не облагается - для этого как раз и нужен инвойс от магазина, где указана стоимость товара без учета доставки. И нужно на это указать таможенному инспектору.

Мне в прошлом гооду с этим  нюансом ниповезло. Инвойс от Хайбайка хоть и содержал отдельную строчку про стоимость доставки, однако таможенник(ца) уперлись, что вот итоговая стоимость такая(с доставкой) и ниипёт. - То ли человеч.фактор, то ли инвойс как-то по особенному должен быть заполнен.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 4/28/2017 в 14:48:

Мне в прошлом гооду с этим  нюансом ниповезло. Инвойс от Хайбайка хоть и содержал отдельную строчку про стоимость доставки, однако таможенник(ца) уперлись, что вот итоговая стоимость такая(с доставкой) и ниипёт. - То ли человеч.фактор, то ли инвойс как-то по особенному должен быть заполнен.
 

вам не повезло. неграмотных таможенников можно потыкать носом в п. 1 ст. 361 Таможенного кодекса Таможенного союза: «При ввозе товаров для личного пользования физическими лицами на таможенную территорию Таможенного союза в таможенную стоимость товаров не включаются расходы по перевозке и страхованию товаров до их прибытия после их прибытия на таможенную территорию Таможенного союза.»

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

что-то заглохла тема. Почти решился в межсезонье искать себе грэвел/шоссер. Вот не знаю куда смотерть...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ага. Я в раздумьях, что ставить на Экспат...

Артур тоже тоже.

Что Ямис, что Монгус, сэкономить решили на поставках ободов. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

уважаемый автор, может поделитесь  как прошел процесс перехода на куб? и почем он в реальности у Вас весит? Мне бы тоже хотелось второй велосипед со схожими вводными параметрами (ну только без бреветов)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Евген сказал(а) 25.08.2017 в 18:27:

что-то заглохла тема. Почти решился в межсезонье искать себе грэвел/шоссер. Вот не знаю куда смотерть...

Собери себе такой велосипед такой какой ты хочешь по запчастям, как это сделал я. определись с целями бюджетом и собирай. сложности никакой нет. Если лень/неумение и т.п. то монгуст сериус че-то там самый оптимальный вариант. единственное в магазе цвет серебра ну лично не по мне такой. Ронины еще есть. Хочешь бренд и переплатить , то Мериды , Кубы и т.п. бери. Еще лучше купить с рук тыщ за 25 зимой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Шоссейник с вилкой под 15мм ось это не "оптимальный вариант", вилка должна быть 12мм.

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 23 часа назад:

уважаемый автор, может поделитесь  как прошел процесс перехода на куб? и почем он в реальности у Вас весит? Мне бы тоже хотелось второй велосипед со схожими вводными параметрами (ну только без бреветов)

в целом очень доволен. сперва чувствовался дискомфорт, а в некоторых случаях и побаливала спина, после смены посадки. спустя пару недель вроде привык и сейчас ни дискомфорта, ни болей нет. Даже после 200км пробега. Разве что после езды по камням и прочим колдобинам - чувствется отстутсвтие переднего амортизатора.

По весу не скажу - честно говоря не измерял.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как Вам 505 пистолеты? Ход и отклик адекватный? Переключаете снизу/сверху?

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) 9/10/2017 в 21:24:

Как Вам 505 пистолеты? Ход и отклик адекватный? Переключаете снизу/сверху?

на неимением и отсутствием опыта пользования других никак не могу прокомментировать.

В общем и целом, всем доволен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) 06.09.2017 в 12:10:

Шоссейник с вилкой под 15мм ось это не "оптимальный вариант", вилка должна быть 12мм.

Почему 12? Где взять колеса (или хотя бы втулки) на 12 перед, QR зад?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все шимановские шоссейные вилсеты под диск идут с 12мм передней осью:

Shimano WH-R9170
Shimano WH-RS770
Shimano WH-U5000-CL-F12
Shimano WH-RX31-CL-F12
Shimano WH-RS170-CL-F12

 

Втулки:

Shimano HB-RS770
DT Swiss DT350
Hope RS4
Novatec

 

в 12мм вилку можно ставить 12мм и 15мм колеса (с таким переходником)
в 15мм вилку только 15мм колеса

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) 7 часов назад:

...

Большое спасибо!

 

Правда, шимано как-то небюджетно получается. Первый вилсет 2500Е. Брать такой на гревел, купленный за 45т., совсем неразумно.

Втулка шимано 86Е на байк-компонентс - уже ничего, всего лишь в 2 раза дороже втулки класса ХТ.

 

Да, некоторые вилсеты, например от DT на 15 мм уже идут с переходниками на 12 мм и на QR

Изменено пользователем DrNo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrNo сказал(а) 17 часов назад:

Где взять колеса (или хотя бы втулки) на 12 перед, QR зад?

https://www.bike-discount.de/en/buy/vision-trimax-30-sl-disc-shimano-wheelset-616307/wg_id-4728

 

Колёса хороши, а, главное - поставить можно на любое сочетание. Мне, например, сломали вилку в ДТП, новая была только на ТА-12, а сзади-то дропаут под эксцентрик никуда не делся. А эти ставь хоть куда, переходники все в комплекте.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как вам эти аппараты: https://www.planetx.co.uk/i/q/CBHOLSTELTIAG/holdsworth-stelvio-shimano-tiagra-4700-touring-adventure-bike  

https://www.planetx.co.uk/i/q/CBHOLELANTIAG/holdsworth-elan-shimano-tiagra-4700-disc-road-bike ? Есть ещё рамы отдельно со скидосом. Сравниваю с Автор ронин и сюрли диск трекер. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что можете сказать по поводу Specialized Sequoia, Fuji Touring Disc, Kona Sutra, Trek 520 DISC, Author RONIN ?
ну и может альтернативы им
 

Изменено пользователем voynovia
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас