Hello World!

alxndr.iv

Получил дубинкой по велику )))

33 сообщения в этой теме

Заранее извиняюсь, за отдельный топик, не нашел общего. (Перенесите плз, если есть таковой)

 

Вобщем приключилась такая история. 02.04.17, около 10 утра, я катался по своему асфальтовому кружочку по Парголово. Пусто, хорошо, качу в удовольствие. Еду по улице Некрасова. Спереди метрах в 150, а то и больше, выезжает с примыкающей дорожки белый Хьюндай Сллярис, задним ходом, медленно но верно перегораживает всю дорогу (там узко) и почти упирается в припаркованный микроавтобус задним бампером. Я приближаюсь, замедляюсь, думаю сейчас развернется и разьедемся. Но авто так и осталось в этом положении, зато опустилось стекло и началась беседа барышни, что сидела за рулем с другой барышней, стоявшей на обочине. Я подьехал ближе, возмутился, ноль эмоций, беседа дам продолжалась (ну не камаз же подьехал, а какой то недо-человечишка на велике, чо реагировать ))). Я слез с вела, кое как протиснулся между хундаем и микроавтобусом, сел на вел, поехал дальше, но возмущение от подобного игнора переполнило, я не сдержался и крикнул “е@$ная корова!” (накипело, на самом деле). В ответ услышал мужской голос “Стой @#$%&, а ну вернись”. Я остановился, развернулся (поговорить, выяснить кто неправ, извиниться за реплику, если разговор к тому будет располагать), подьехал обратно, там мужчина лет 30 оказался, он быстро подошел к хундаю, открыл заднюю правую дверь, матерясь на меня, достал оттуда телескопическую дубинку и быстро направился ко мне. Подошел и сразу сильно ударил по рулю вела (думаю, спасибо что не по мне). Потом еще раз, уже по колесу  дал так что руль свернуло (не помню, то ли ногой, то ли дубинкой). Матерясь, сказал чтобы я проваливал поздорову. Я спросил почему он распускает руки, в ответ ничего вразумительного, только угрозы дубинкой. Глядя на то, что у него изо рта пошли слюни + его дубинка внушала, я подумал, что мои трое детей не должны лишаться отца из-за того, что кого то возможно болен на голову, я сказал, что запишу номер его авто, посмотрел на повреждения вела (нашел неплохую зазубрину на алю-руле, на фото чуть левее правой манетки), поправил руль и продолжил запланированную тренировку, думая как быть. Весь инцедент происходил на глазах у нескольких людей, находившихся рядом + барышни за рулем соляриса + ребенка (предположительно его дочь). Пока я осматривал вел, они втроем сели в солярис и уехали. Заявлять в полицию не хочется, с одной стороны, я сам хорош, не сдержался, барышню обозвал (правда в ответ на то, что она меня за человека не посчитала), потом зачем то послушал окликнувшего, подьехал поговорить… С другой стороны никак не ожидал бесцеремонного рукоприкладства, тем более с использованием телескопической дубинки. Вангую, что бедолага со слюнями изо рта и дубинкой, когда-нибудь либо сядет, поломав кого-нить серьезно, либо ляжет от чего-нить более “тяжелого”, чем его дубинка. Если болезнь его головы продолжит прогрессировать.

 

Вывод для себя я сделал. Будьте осторожны, не ввязывайтесь в разборки, т.к. встречаются вот такие неадекваты.


Вывод 2: все таки правильно юзать дешевые алю-палки и крепкие тяжелые колеса на тренировочных велах ))) Не получил таких повреждений, которые меня бы заставили сразу набрать полицию )))

P_20170402_121557.jpg

Изменено пользователем alxndr.iv
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

Я слез с вела, кое как протиснулся между хундаем и микроавтобусом, сел на вел, поехал дальше, но возмущение от подобного игнора переполнило, я не сдержался и крикнул “е@$ная корова!” 

ССЗБ

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alxndr.iv сказал(а) 1 час назад:

“Стой @#$%&, а ну вернись”

НЕ собирались драться зачем вернулись? А вернулись - так всекли бы с ходу, для завязки беседы. Ведь понятно, что конструктивного разговора не выйдет

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alxndr.iv сказал(а) 3 часа назад:

Заявлять в полицию не хочется, с одной стороны, я сам хорош, не сдержался, барышню обозвал (правда в ответ на то, что она меня за человека не посчитала), потом зачем то послушал окликнувшего, подьехал поговорить…

Не "обозвал барышню", а назвал вульву неразумную своим именем. Так правильнее

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну как бы тут вариантов не много:

- проехал и проехал, каждого придурка посылать - направлений не наберёшся.

- либо надо было дербалызнуть педалью по бамперу когда протискивался, послать на ... и свалить по быстрому

- либо уже если побежал обратно "разбираться" (зачем, что ожидалось интересного услышать, нагорную проповедь ?) - всечь, пока он что-то достает (там ведь и травматик мог оказатся, и не только) если подготовка позволяет и свалить. а ещё лучше - сразу свалить, зачем такие приключения ?.

- остаться на месте, вызвать полиционеров, показать повреждения (дополнив , что вообще-то хотели попасть по тебе, обещали убить/искалечить, складная дубинка вроде как холодное оружие). Может и подняли бы жопку и нашли (а там в любом случае чудилу перепало бы на орехи - или бабла бы заплатил ментам или хулиганку бы схлопотал), у меня друг так один раз заявил (справка для страховой нужна была), когда такое чудо ему по машине в расстроенных чувствах пнуло  - и ведь неожиданно и правда нашли, хороший коньяк ему перепал и не маленькая сумма ментам за прекращение дела от это чудилы.

- и самый бессмысленный - сначала влезть в это, потом уехать и размусоливать по форумах: "чтобы было если б было..."

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 47 минут назад:

у меня друг так один раз заявил (справка для страховой нужна была), когда такое чудо ему по машине в расстроенных чувствах пнул

вот у меня сейчас такой же случай... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Газовый, газовый баллончик. Пшикнул и уехал, или пнул и уехал, с трофеем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

alxndr.iv, если иногда действительно "сильно накипает", то вместо мата лучше использовать Air Zound.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

1) Нехрен было возвращаться.

2) У меня на такой случай в переднем треугольнике около рулевого стакана сумка имеется. А в ней цепь с замком, чем аппарат пристёгивать. Но лежит цепь так, чтобы вытаскивалась с одной руки, и вытаскивание с замахом составляло одно движение. Иногда выручаетB|. Причём даже по организму бить кого бы то ни было не обязательно - цепочка выглядит так, что от её вида уровень агрессии резко снижается (как у людей, так и у собак).

А неадекватов в городе и правда хватает:(. Да ещё веснаB|

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 38 минут назад:

Причём даже по организму бить кого бы то ни было не обязательно - цепочка выглядит так, что от её вида уровень агрессии резко снижается (как у людей, так и у собак).

Когда меня посещают мысли завести цепь или что-то подобное, то я думаю, через сколько лет мне навстречу попадётся адвокат с огнестрелом?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alxndr.iv сказал(а) 8 часов назад:

В ответ услышал мужской голос “Стой @#$%&, а ну вернись”. Я остановился, развернулся (поговорить, выяснить кто неправ, извиниться за реплику, если разговор к тому будет располагать), подьехал обратно

Раз и навсегда: если в принципе есть готовность и желание драться, действовать только через фразу "тебе поговорить надо, ты и иди сюда" (или более агрессивные выражения). Пока желающий пообщаться идёт, можно оценить его габариты, прикинуть физподготовку, увидеть всякие предметы в руках. Заодно, например, приготовить замок -- в умелых руках он может быть похлеще дубинки, особенно если цепь.

Либо, если драться не готовы, не нарываться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

TarasB сказал(а) 41 минуту назад:

Когда меня посещают мысли завести цепь или что-то подобное, то я думаю, через сколько лет мне навстречу попадётся адвокат с огнестрелом?

Вот я тоже постоянно думаю в эту сторону. И этот парень как раз из той самой группы риска.

 

Matrosskin сказал(а) 5 часов назад:

- либо надо было дербалызнуть педалью по бамперу когда протискивался, послать на ... и свалить по быстрому

Низко. Возненавидит велосипедистов, положит какого-нить из вас, ненароком, на дороге...

 

pootis сказал(а) 22 минуты назад:

Раз и навсегда: если в принципе есть готовность и желание драться, действовать только через фразу "тебе поговорить надо, ты и иди сюда"

Совет хороший. Подраться (с ноги лабутеном прописать хорошенько), можно, в случае надобности. Но расклада с дубиной, при таком кол-ве народа вокруг, я не ожидал, уж точно, сам в шоке. И момент ее появления как то протупил. 20 лет за рулем авто и 4 года за рулем вела )))... с таким сталкиваюсь впервые. Бывали всякие случаи на дорогах, но как то удавалось выяснить ситуацию, ну либо край поорать друг на друга, да разъехаться.

 

Matrosskin сказал(а) 5 часов назад:

- и самый бессмысленный - сначала влезть в это, потом уехать и размусоливать по форумах: "чтобы было если б было..."

Первая часть этого варианта правда бессмыслена. Но может кто то на моей ошибке чему то научится.

Изменено пользователем alxndr.iv
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хм., если бы девушку мою, ещё и с ребёнком,  назвали “е@$ная корова" тоже бы втащил не разбираясь., и не по велу, а по морде. Любыми возможными средствами. За языком надо следить мужчинам,в любой ситуации!  Автор сначала за языком не следит, потом жертву из себя корчит.Если ты считаешь себя правым и с бабой тягаешься в чём то, то будь готов и с мужиком пообщаться. И не ныть потом, что отдача прилетела.  При чём лайтовая в данном случае. 

Автор, чего ты ожидал? Как обычно повысить свою самооценку за счёт слабого/женщины, обозвав? А тут не вышло. Сидел бы там мужик заведомо сильнее тебя, уверен ты бы себе такого не позволил. А тёлку, чего бы и не оскорбить. Ты же крутой,мешают все тебе. 

 Сам оскорбил, как закономерный ответ получил, то сразу герой сдулся - полиция помогите, велопитер пожалейте., никому такие как ты не нужны . Полицию бы вызвал - тебя бы и забрали за оскорбление девушки. А мужику этому руку пожали.  Даже, если бы нос тебе сломал и велосипед твой в труху превратили.  

Хз. автор сходи в армию что ли., может поймёшь как с людьми общаться надо. И что за каждым словом нужно следить и за него отвечать. И никогда не ныть. 

 

Неадекват в данном случае ты. Даже, если водители были не правы,это не даёт тебе право оскорблять кого то. 

Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco сказал(а) 18 минут назад:

Хм., если бы девушку мою, ещё и с ребёнком,  назвали “е@$ная корова" тоже бы втащил не разбираясь., и не по велу, а по морде. Любыми возможными средствами. За языком надо следить мужчинам,в любой ситуации!  Автор сначала за языком не следит, потом жертву из себя корчит.Если ты считаешь себя правым и с бабой тягаешься в чём то, то будь готов и с мужиком пообщаться. И не ныть потом, что отдача прилетела.  При чём лайтовая в данном случае. 

Автор, чего ты ожидал? Как обычно повысить свою самооценку за счёт слабого/женщины, обозвав? А тут не вышло. Сидел бы там мужик заведомо сильнее тебя, уверен ты бы себе такого не позволил. А тёлку, чего бы и не оскорбить. Ты же крутой,мешают все тебе. 

 Сам оскорбил, как закономерный ответ получил, то сразу герой сдулся - полиция помогите, велопитер пожалейте., никому такие как ты не нужны . Полицию бы вызвал - тебя бы и забрали за оскорбление девушки. А мужику этому руку пожали.  Даже, если бы нос тебе сломал и велосипед твой в труху превратили.  

Хз. автор сходи в армию что ли., может поймёшь как с людьми общаться надо. И что за каждым словом нужно следить и за него отвечать. И никогда не ныть. 

 

Неадекват в данном случае ты. Даже, если водители были не правы,это не даёт тебе право оскорблять кого то. 

Не, не. Обозвали твою жену, подойди и набей лицо, как мужик, а потом научи жену правильно вести себя в обществе. А бежать на человека с дубинкой или пестиком, это как сказать, эй мужик, Я сам тебя боюсь ша паханов позову они тебе накастыляют.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alxndr.iv сказал(а) 9 часов назад:

 

Низко. Возненавидит велосипедистов, положит какого-нить из вас, ненароком, на дороге...

 

А матерится на женщину прям очень высоко и порождает всеобщую любовь, да.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 13 часа назад:

Газовый, газовый баллончик. Пшикнул и уехал, или пнул и уехал, с трофеем.

И получил звезделюй - газовый баллончик это игрушка.

Вы все такие крутые в интернетах! А на деле выстрелят в вас и всё. Хорошо, если только покалечат.

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Почти все в авто возят травматы, дубинки и прочее, а народ сейчас пошёл ссыкливый и чуть что хватаются за эти средства, а разобраться на кулаках бояться - у большинства плохая физподготовка и даже минимальную зарядку и офп не делают. И явно если он окликнул и не направился к тебе сам, то он полезет за говном в машину и тут нужно было либо забить на неадеквата и просто продолжить движение (таких сейчас много и со всеми не разберёшься и рано или поздно нарвёшься на перо или ствол или просто борца) либо нужно было резко бросать велосипед и бежать на него и начать валить с ходу, без разговоров (тем более он оскорбил и вызвал на драку и явно полез в машину за чем то), пока он не успел вытащить говно из машины и валить, как в молодости, пока не встанет, чтобы ещё можно было потом и уехать безопасно не получив пулю в спину. Неужели вы думали что в наше время кто-то хочет просто поговорить, начиная разговор с мата? Ну и понятно, что перед такими разговорами велосипед лучше положить и иметь свободные руки и ноги, как вариант если противник уже идёт на тебя - использовать эффект неожиданности - толкнуть велосипед на него и он будет вынужден от него отбиваться/уворачиваться и в этот момент начинать его отоваривать по полной. Кстати, когда он ударил по рулю этим телескопом нужно и было толкнуть вел в его сторону и пока он растерялся блокировать руку с телескопом или выхватить его и начать уже методичное избиение, притом добить можно тем же телескопом, но без тяжёлых травм по мягким местам.

Изменено пользователем Andrew_1985
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 сказал(а) 4 минуты назад:

 

Почти все в авто возят травматы, дубинки и прочее,

 

бредятина.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

в машине надо возить грязный обрезок водопроводной трубы. на тот случай если после применения возникнут вопросы чем отбивался (тем, что подобрал рядом с машиной). по всему остальному комси-комса, оба хороши ), получил бы по Гармину пришлось бы плакать сильнее )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

И получил звезделюй - газовый баллончик это игрушка.

Вы все такие крутые в интернетах! А на деле выстрелят в вас и всё. Хорошо, если только покалечат.

Хотите на себе испытать всю ярость этой игрушки? В целях эксперимента.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 26 минут назад:

Хотите на себе испытать всю ярость этой игрушки? В целях эксперимента.

Просто он срабатывает не моментально, а за эти 10 секунд много можно успеть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 30 минут назад:

Хотите на себе испытать всю ярость этой игрушки? В целях эксперимента.

Тут же главное попасть точно в глаза противнику и при этом не попасть себе (не встать против ветра). Вряд ли негодяй будет стоять неподвижно.Ему достаточно просто отвернуться, присесть, руку с баллончиком отвести.

И что ты будешь делать, если действие не удалось, а противник сильнее?

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alxndr.iv сказал(а) 13 часа назад:

Но может кто то на моей ошибке чему то научится.

А где конкретно это произошло?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну, например, я вожу в машине всегда электрошокер - может успокоить почти любого быка и он достаточно компактен и его можно вытащить незаметно во время драки - вышел из машины без оружие, а уж если пошёл замес, то можно применить для успокоения буйных. А самое главное - не будет никаких сеьёзных повреждений у апонента. Но есть риск отказа сердца, так что тоже в крайнем случае самообороны стоит применять подобное.

Изменено пользователем Andrew_1985
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения