Hello World!

cocabonga

Стандарт boost и 27.5+

42 сообщения в этой теме

Я "краешком уха" слышал, что вроде перекос больше чувствуют (как впрочем и любую другую неидеальность) маленькие звёзды, большие меньше. Так что смещение такого сорта - кмк меньший криминал, чем наоборот.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 1 час назад:

смещение

Так неясно -Зачем вообще оставлять такую разницу между передним и задним CL ?!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Попробую по другому:  одинаковый  перекос на мелких звёздах больше  садит КПД, чем на большихЪ. Данные вроде отсюда: http://ovelosipede.net/lyubovickij-v-p-gonochnye-velosipedy/   главу не помню, ну очень давно читал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 3 часа назад:

одинаковый  перекос на мелких звёздах больше  садит КПД, чем на большихЪ

Я готов допустить такое, но это не является аргументом, т.к. на MTB на мелких как раз не так уж и часто педалируют - по идее вообще хорошо, если кассета используется во всем своем диапазоне равномерно ( т.е. другими словами - мелкие имеют только небольшую часть времени использования ).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 15.04.2017 в 01:41:

В общем , кому интересно, буст рама и буст колеса плюс не буст система - все ок работает, в сетапе 1х11. Про 2х11 пока не экспериментировал, но, думаю тоже проблем вряд ли возникнет.

Про плюсовые колеса, это какой капец в плане веса:

Покрышка bontrager chupacabra 27.5х2.8 весит 750г, я думал будет весить далеко за килограмм . Вилсет sunringle duroc 40 - реальный вес без кассеты оказался практически 2кг. Появляется тупой и очевидный вопрос, какого хрена байк весит при таком добре 14кг? Как минимум 1кг вообще непонятно откуда взялся. И тут самое интересное - камера, каждая весит почти 500г!

Полкило, Карл!

А на чейне вообще заявлен вес в 635г у этой убогой типа легкой камеры wtb 27,5+. Я прифигел от такого... И герметик закончился как назло для перевода в бескамерный режим.

Сделал, еще эксперимент - посадил на колесо с ободом шириной 40мм покрышку 27,5х2,25. Встала нормально, но видно, что это предел, надо будет брать что то шириной в 2.4. Фотку прилагаю, вдруг кто то задумается о том, что можно запихнуть на широкий обод.

 

А ощущается ли как-то по комфорту разница в ширине между 2,25 и 2,8? Просто сейчас думаю насчёт вела для человека с грыжей позвоночника и думаю и насчёт 27,5+. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 27.01.2019 в 07:46:

А ощущается ли как-то по комфорту разница в ширине между 2,25 и 2,8? Просто сейчас думаю насчёт вела для человека с грыжей позвоночника и думаю и насчёт 27,5+. 

Да. Но больше зависит от протектора и кампаунда. Про какие ощущения вопрос? Если про держак - то вопрос в протекторе, но большой баллон заметно лучше проглатывает камушки и коряги...но надо давление выбирать верное. В грязи плывёт, тут 2.4 лучше себя чувствуют. При этом на низком давлении в сырых условиях (именно в сырых, не в откровенной грязи), на плюсах чуть себя комфортнее и уверенней чувствуешь. 

Если про комфорт в плане - мягкость и плавность хода - то я ХЗ, у меня оба байка, что могут в плюc - это подвесы: Trek fuel ex 2017 и Cannondale Bad Habit 1 2018. На них по определению всё комфортно, мягко и эффективно.

Покрышек у меня очень много разных, и перепробовал я их тоже много, но сейчас катаюсь на конти Der baron 27.5x2.4, Конти X-king 29x2.4 и 2.2, Specialized Butcher 29x2.6, specialized slaughter 29x2.3, Schwalbe Nobby Nic 27.5x2.8 и Schwalbe rock razor 27.5x2.6

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 11 час назад:

Schwalbe Nobby Nic 27.5x2.8 

Можешь их факт размер сказать на конкретном ободе,  только модель уточни  ещё ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 1 час назад:

Можешь их факт размер сказать на конкретном ободе,  только модель уточни  ещё ?

Уже было:)

Вот тут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 29.01.2019 в 00:33:

Уже было:)

Конкретную модель NN так и не увидел ...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 13 часа назад:

Конкретную модель NN так и не увидел ...

https://www.bike-components.de/en/Schwalbe/Nobby-Nic-Evolution-TrailStar-SnakeSkin-27-5-Folding-Tyre-Closeout-p45461/

Чем это вам поможет, ума не приложу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 7 часов назад:

Чем это

Нну, дак - они ж разные все (  всякие PS,SS,LS ... )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Bike F110B / R135QR вертикальные дропы.
Wheelset 100 / 142 взял такой:
c17faf098393.jpg4c29792d707c.jpg
тк. второй вариант:
bcca311269f0.jpg

 

110B/148 те же «яица», но вид сзади - тоже не тот ;)
Можно купить 110 бустовскую втулку и переспицевать пару ободов, так-скать сделать чейндж на old сотую вилку, но пока напряг с «фантиками» )
Втулки то везде есть, а вот мериканские колпачки пришлось поискать.
Поэтому шоп не опшипится, спрошу пожалуй здесь.
В чем разница?:
742751510b5c.jpg
10d0884d266f.jpg

Нужную трепуху можно посмотреть здесь.
Хотелось по феншую присобачить этот вилсет. Может еще по заднице подскажете.

ps.Если нужна доп. инфа - спрашивайте.
Третий вопрос на форуме, на первые два, ответ нашел сам, меня терзают смутные сомнения -_-

Изменено пользователем 'pd'
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@'pd' суть сообщения не до конца понятна, но разница между наборами колпачков очевидна: Один для переделки просто буст втулки под ось 15Х110, а второй для переделки стулки 15Х100 на буст 15Х110 со смещением роторного диска.

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Очевидно мне нужен второй или буст втулку покупать, верно?
Меня смутило, что на фотках хабы практически одинаковые, если бы не надписи. Хотя на моих колпачках тоже лабуда нарисована: 100/110

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 5 часов назад:

Спасибо. Очевидно мне нужен второй или буст втулку покупать, верно?
Меня смутило, что на фотках хабы практически одинаковые, если бы не надписи. Хотя на моих колпачках тоже лабуда нарисована: 100/110

А теперь понятно.

Эта втулка даунхильная изначально? Шла под ось 20*110?

Скорей всего для нее нужен второй комплект, но я не уверен. У вас вилка буст?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 1 час назад:

Эта втулка даунхильная изначально? Шла под ось 20*110?

Да, вроде для тропинки :ph34r: только колпачки стоят похоже под 15/100, ну раз она гуляет на 15 оси между дропаутами. 20*110 колпачки допами, в пакете лежат.

 

 

cocabonga сказал(а) 1 час назад:

У вас вилка буст?

Да, хочу поставить на boost (RS SID world cup)

39abd6deafc6.jpg

SRAM Torque Caps (я о наклейке на всех RS штанах) они только со срэмовскими хабами получается дружат, интересно другие колпаки бывает что подходят или только от производителя втулки нуна юзать?

Изменено пользователем 'pd'
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 07.03.2019 в 21:06:

Да, вроде для тропинки :ph34r: только колпачки стоят похоже под 15/100, ну раз она гуляет на 15 оси между дропаутами. 20*110 колпачки допами, в пакете лежат.

 

 

Да, хочу поставить на boost (RS SID world cup)

39abd6deafc6.jpg

SRAM Torque Caps (я о наклейке на всех RS штанах) они только со срэмовскими хабами получается дружат, интересно другие колпаки бывает что подходят или только от производителя втулки нуна юзать?

Я себе под torque cap выточил колпачки на sunringle.

Так что можно, нужно искать комплект , либо точить самому. 

Точно знаю, что hope уже выпустила свои колпачки torque cap на свои втулки по вилки РШ.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас