Hello World!

nsamn

Лапка переключателя

7 сообщений в этой теме

Добрый день, имею кассету 11-36. Передняя система одна звезда 42 зуба. На данный момент стоит переключатель с длинной лапкой. Читал мануалы по расчету емкости трансмиссии. Я так понял мне подойдёт перюкл со средней лапкой?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подойдет переключатель с емкостью 25 и более.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serg1970 сказал(а) 01.04.2017 в 11:12:

Подойдет переключатель с емкостью 25 и более.

А коротколапый SS шоссейный можно в такую трансмиссию поставить?  Ёмкость вроде позволяет, а вот " переварит" ли коротколапый переклюк 36-ую звезду, не будет цеплять?  Или остальная часть, кроме лапки' на переклюках одинаковые ( естественно - у расчитанных на одинаковое количество передач) ? 

Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Переклюки все разные, нужно спеки смотреть на конкретный. Сейчас некоторые шоссейные и 42 звезду переваривают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nsamn сказал(а) 01.04.2017 в 10:35:

Добрый день, имею кассету 11-36. Передняя система одна звезда 42 зуба. На данный момент стоит переключатель с длинной лапкой. Читал мануалы по расчету емкости трансмиссии. Я так понял мне подойдёт перюкл со средней лапкой?

здесь важна не длина лапки (она может быть любой с сингл-системой), а "переваривает" ли сам параллелограмм 36 звезду.

формально на 36 звезду только Шэдоу, а на практике надо пробовать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 30 минут назад:

"переваривает" ли сам параллелограмм 36 звезду

Скорее не параллелограмм, а точка установки верхнего ролика на лапке. Заменой лапки на специально изготовленную можно адаптировать переключатель к большой кассете, на которую он изначально не был рассчитан: https://int.oneupcomponents.com/products/radr-cage

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас