Hello World!

Demeter

А кто на воду ходит?

156 сообщений в этой теме

Demeter сказал(а) 18 минут назад:

Я чисто для полета самолетом, чтоб в рюкзак влезало брал от ВВ 3х составное весло, вот оно более менее жесткое.

Я под Щуку-1 покупал тритоновское 3-составное (на дне рюкзака лодка, вертикально весло, внутри, ничего не торчит).

А когда появилась побольше лодка, второе купил такое же, но уже 2-составное и подлиннее см на 10.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 25 минут назад:

4х составные весла берут упоротые пакрафтеры например ВЕСЛО ДЛЯ КАЯКА РАЗБОРНОЕ 100 4-СОСТАВНОЕ ITIWIT

Гадость.

Я чисто для полета самолетом, чтоб в рюкзак влезало брал от ВВ 3х составное весло, вот оно более менее жесткое.

Но двухсоставные всё равно лучше, у них люфт 0.

 Хорошо, уговорил, трёхсоставное возьму.
а Что про спасики?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San сказал(а) 1 час назад:

 Хорошо, уговорил, трёхсоставное возьму.
а Что про спасики?

А что спасик? если в пороги не ходить - пойдёт любой по размеру.

У меня дешёвый Каскад, карман маленький, телефон влагозащищенный не влезает.

Лучше иметь карман(ы) побольше.

 

А про весло, выбор 2х составных не случайно в 10ки раз больше.

Если не ходить на каякинг и не ставить высокую технику гребли, то имеет смысл брать сиячные лёгкие вёсла.

Скорость будет заметно больше, усталость - меньше.

Самое дешевое https://www.paddler.ru/product/veslo-harmony-drifter-razbornoe-na-2-chasti/

почитайте например срач на http://weter-peremen.org/forum/snaryaga/vybor-vesla

 

Вообще весло в байдарке - самое важное. На нём нельзя экономить.

Изменено пользователем Demeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San сказал(а) 12 часа назад:

4,7 конечно, 5,1 довольно странная лодка, с пассажиром укоризненно глядящим на капитана.

Шуя 2+ 

Просторнее, ходче, при том остойчивей. По сборке, не уверен, сопоставима с Гарпуном кмк. ИМХО удобнее в эксплуатации из-за съемного фартука. Единственно юбки под липучку, поэтому я бы фартук заказал отдельный под срывные юбки. И подороже конечно.

 

Пассажир лицом к капитану в условиях дефицита места может быть здравой идеей. Именно так я возил двух пассажиров на своем Щукаре380. А может быть это очко под одиночную греблю когда нос и корма меняются ролями?

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight сказал(а) 1 час назад:

Шуя 2+ 

Просторнее, ходче, при том остойчивей.

С чего бы она ходче?  Ширина 98см (как у Викинга), что на 15 см шире гарпуна 4.7.

А Гарпун таки быстрее Викинга.

NB: У Гарпуна 4.7 есть косяк - рост матроса впереди не должен превышать 170см, иначе ногам будет аццки неудобно.

 

 

San сказал(а) 12 часа назад:

Весла такие http://waterlogy.ru/products/veslo

КМК у них лопасть маловата. Я на них смотрел как на запаску, не взял.

Хожу с Thomy и АК

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 2 минуты назад:

С чего бы она ходче?  Ширина 98см (как у Викинга), что на 15 см шире гарпуна 4.7.

С длины и штевней. А ширину, в данном случае, нужно смотреть по ватерлинии. Но я не настаиваю.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А кто хочет ненапряжно пройти Рощинку в воскресенье? Будет уже не так жарко, как в субботу...

 

Заброска электричкой типа https://rasp.yandex.ru/thread/6117_0_9602497_g19_4?departure_from=2019-04-28

Старт от ЖД моста

Финиш у моста  или в залив можно выйти.

Выброска - автобус до Зеленогорска + электричка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 7 часов назад:

А кто хочет ненапряжно пройти Рощинку в воскресенье? Будет уже не так жарко, как в субботу...

 

Заброска электричкой типа https://rasp.yandex.ru/thread/6117_0_9602497_g19_4?departure_from=2019-04-28

Старт от ЖД моста

Финиш у моста  или в залив можно выйти.

Выброска - автобус до Зеленогорска + электричка.

Я хочу, но бегаю ориентирование, так что уже на майских, и то, если вёсла сделают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 4/25/2019 в 22:59:

4х составные весла берут упоротые пакрафтеры например ВЕСЛО ДЛЯ КАЯКА РАЗБОРНОЕ 100 4-СОСТАВНОЕ ITIWIT

Гадость.

Я чисто для полета самолетом, чтоб в рюкзак влезало брал от ВВ 3х составное весло, вот оно более менее жесткое.

Но двухсоставные всё равно лучше, у них люфт 0.

Не пугайте народ.

Вот нормальное четырехчастное весло:

https://www.alpackaraft.com/rafting/product/manta-ray-carbon/

Люфт - 0.

Использую его уж лет шесть.

В результате в рюкзак 50 литров входит два пакрафта, два весла, два спаса, два коротких гидрака, ремнабор и два комплекта обуви. И ничего не торчит наружу, не надо ветки в лесу веслами пересчитывать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кип Смайл сказал(а) 13 минуты назад:

Вот нормальное четырехчастное весло:

https://www.alpackaraft.com/rafting/product/manta-ray-carbon/

Люфт - 0.

Demeter сказал(а) 25.04.2019 в 22:59:

4х составные весла берут упоротые пакрафтеры например ВЕСЛО ДЛЯ КАЯКА РАЗБОРНОЕ 100 4-СОСТАВНОЕ ITIWIT

Гадость.

Я чисто для полета самолетом, чтоб в рюкзак влезало брал от ВВ 3х составное весло, вот оно более менее жесткое.

Но двухсоставные всё равно лучше, у них люфт 0.

 

На что влияет люфт кроме эстетики? Почему бы не взять народное РСТ Эко пятичастник для прогулочной гребли если нужна компактность. Вес конечно не маленький у него.

 

Я то вообще рыбацкие лопатки на гладкую воду беру когда вес экономлю, шафт на месте срезаю.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кип Смайл сказал(а) 5 часов назад:

Не пугайте народ.

Вот нормальное четырехчастное весло:

https://www.alpackaraft.com/rafting/product/manta-ray-carbon/

Люфт - 0.

Использую его уж лет шесть.

В результате в рюкзак 50 литров входит два пакрафта, два весла, два спаса, два коротких гидрака, ремнабор и два комплекта обуви. И ничего не торчит наружу, не надо ветки в лесу веслами пересчитывать.

Если оно не люфтит - вам крупно повезло. Моё же личный опыт - отрицательный.

Последний опыт - опытный образец 4х составного весла от ТаймТриала (на пипках) у меня разобрался в процессе эскимоса их-же пак рафта в светлановском бассейне.

А двухсоставное за всю жизнь по креплению я ломал всего 1 раз - трубка разошлась вдоль. (замотал капроном на клею и до сих пор с ним же и плаваю)

 

Insight сказал(а) 5 часов назад:

Я то вообще рыбацкие лопатки на гладкую воду беру когда вес экономлю, шафт на месте срезаю.

Ну на гладкую воду, да если ещё не напряжно грести можно вообще что угодно брать. На скорость оно мало влияет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 27 минут назад:

На скорость оно мало влияет.

Так и не понял на что влияет люфт. На управление на бурной воде или на надежность?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight сказал(а) 23 часа назад:

Так и не понял на что влияет люфт. На управление на бурной воде или на надежность?

На эстетическое чувство прекрасного - мне лично неприятно, когда в руках люфтит или лопасть играет.

А на бурной воде и управляемость и надежность: нужно чтоб весло шло под конкретным углом, а нагрузки в рывке очень приличные.

Вывих плеча - профессиональная травма каякера.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как правильно грести? А то байда вечно носом рыскает,, на ровном курсе удержать не получается, до 20-30 градусов угол доходит,, вроде гребу прямо, а иду полубоком.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San сказал(а) 1 час назад:

Как правильно грести? А то байда вечно носом рыскает,, на ровном курсе удержать не получается, до 20-30 градусов угол доходит,, вроде гребу прямо, а иду полубоком.

берите с рулем, управляемым ногами, и наслаждайтесь. я первый каяк первый раз взял с рулем, было очень легко,

второй раз взяли двухместный - руль был неисправен, ветер и волны все время пытались развернуть каяк -удовольствия было мало

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San сказал(а) 5/12/2019 в 22:08:

Как правильно грести? А то байда вечно носом рыскает,, на ровном курсе удержать не получается, до 20-30 градусов угол доходит,, вроде гребу прямо, а иду полубоком.

Поначалу все байдарки кривые, потом потихоньку выпрямляются

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jao сказал(а) 1 час назад:

Поначалу все байдарки кривые, потом потихоньку выпрямляются

+100500

особенно "байдарки" выпрямляются при тренировке на каяках

 

Кстати в воскресенье грябал на Ладога-2 19км, 80% с поднятым рулевым пером - только лишнее сопротивление от него.

А на Вуокса-3 я перо руля как снял 10лет назад так и не вспоминал.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Руль на тритоновских байдарках опция к парусу. Впрочем, держать курс под углом к ветру без руля удовольстви на любителя.

А так, для начала, втыкать весло повертикальнее и подальше впереди, выдергивать пораньше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
 
 
 
Demeter сказал(а) 7 часов назад:

Кстати в воскресенье грябал на Ладога-2 19км, 80% с поднятым рулевым пером - только лишнее сопротивление от него.

А на Вуокса-3 я перо руля как снял 10лет назад так и не вспоминал.

А я  как не ставил изначально, так так и живу. Хотя на каяке при хорошем боковом ветре руль помогает стабилизировать ход, но лучше, когда он прямой и хорошо фиксируется, если болтается или стоит под углом, то скорость таки подъедает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
 
 
 
Insight сказал(а) 35 минут назад:

А так, для начала, втыкать весло повертикальнее и подальше впереди, выдергивать пораньше.

Это бурноводная техника, там вёсла короткие и неспроста. У байдарок и сияков вёсла подлиннее и вертикально их не поставишь - ну то есть можно, но не особо нужно - другой ритм, другие расстояния, техника другая, опять же неспроста..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 9 часов назад:

Кстати в воскресенье грябал на Ладога-2 19км, 80% с поднятым рулевым пером - только лишнее сопротивление от него.

А на Вуокса-3 я перо руля как снял 10лет назад так и не вспоминал.

Когда несколько одинаковых байдарок идут вместе, например на каких-либо соревах, это "дополнительное сопротивление" очень хорошо заметно. Не пользующиеся рулем метров через 500 уже безнадежно в хвосте.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Длинным веслом тем более не нуждно загребать под корму. Это вторая основная причина рысканья после дугового гребка. Еще рысканье провоцирует кормовая посадкас легким задратым носом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight сказал(а) 15 часов назад:

Длинным веслом тем более не нуждно загребать под корму. Это вторая основная причина рысканья после дугового гребка. Еще рысканье провоцирует кормовая посадкас легким задратым носом.

При боковом ветре/волне так или иначе приходится с одной стороны подгребать под корму для удержания курса и длинным веслом на длинной лодке это делать сподручнее. И что такое рысканье при дуговом гребке, если дуговыми обычно только поворачивают или подворачивают, на ровном ходу кто гребёт дуговыми? Бывает, конечно, что приходится идти на дуговых с одной стороны, но там рысканье дело десятое.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 26.04.2019 в 14:54:

А кто хочет ненапряжно пройти Рощинку в воскресенье? Будет уже не так жарко, как в субботу...

 

Заброска электричкой типа https://rasp.yandex.ru/thread/6117_0_9602497_g19_4?departure_from=2019-04-28

Старт от ЖД моста

Финиш у моста  или в залив можно выйти.

Выброска - автобус до Зеленогорска + электричка.

А Рощинка летом проходима или как? Было бы интересно от Рощино выйти в залив и каботажно до сестрика.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас