Hello World!

Ивашка

Ночная на Лубенское,31.03-01.04

16 сообщений в этой теме

В выходные обещают потепление,зато в ночь с пятницы на субботу пока дают небольшой морозец,

поэтому предлагаю попробовать поймать,вероятно последнюю в этом сезоне в наших краях нормальную погоду

и прокатиться в ночь в приятных местах.

Конечно,в идеале бы съездить на Карельский,куда-нибудь в сторону границы,но я за зиму конктретно оматрасился и после работы на севера,боюсь не потянуть,

посему несколько эгоистично предлагаю близкий и хорошо знакомый юго-запад.B|

План-едем на эл-ке в 23.00 с Балтийского до ст.Лебяжье и оттуда двигаемся классическим маршрутом

Лебяжье-Сюрье-Коваши-оз.Лубенское-ур.Готобужи-песчаный карьер-Сосновый Бор,

обратно на одной из утренних электричек.

Примерно 50-60 км,почти всё грунт. Шипы желательны,заряженные до отказа фары,еду-питьё с собой,запасные носки.

Ближе к рассвету можно на часок привалиться у костра.

Вобщем,идея такая,подтверждение завтра днём,после обновления прогноза.

Ах,да,темп-наиматраснейший,чисто,чтобы не замёрзнуть,остановки для любования звёздным небом,фотосессии на длинных выдержках и перекусы предусмотрены.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Набросал рабочий трэк

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vmxpczxearfwtxrz

Дополню к анонсу,требования к участникам: автономность(желательно иметь карту или средства навигации),

умение ездить по техничным дорогам(местами будет скользко,а так же ожидаются замёрзшие колдобины и буераки),

имеется некоторая вероятность промочить ноги,возможны небольшие пешие спец-участки.

Далее,покатушка имеет целью не бездумное вкручивание,а отдых на природе,созерцание таинств ночи и позитивное общение.

Маршрут может быть изменён в любой момент,сообразно обстоятельствам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка сказал(а) 30.03.2017 в 08:07:

подтверждение завтра днём,после обновления прогноза

Гидромет дал добро? :)

Скрытый текст

Хотел ещё спросить. Там сейчас совсем зима-зима? Есть смысл шипы обувать или нет?

Пока на грунты не лезу, тошню асфальтец. А так на даче кирзу чуть не оторвал. xD

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да,погода подтвердилась,едем.

Обещают 3-4 гр мороза и средней ветерок,ночью ясно,утром переменная облачность.

Шипы...мне лично без них некомфортно,но некоторые эквилибристы вполне обходятся и без них.

Я ожидаю участки с неровным льдом и замёрзшими лужами.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка сказал(а) 30.03.2017 в 08:07:

Ближе к рассвету можно на часок привалиться у костра.

Принято! ;)

Изменено пользователем ado17
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Скатались обалденно! Только сухие грунты и лёд. Много льда! Товарищ из Соснового Бора принял очень правильное решение вовремя сойти с маршрута, потому что дальше даже шипы зачастую подводили и приходилось проявлять чудеса эквилибристики. Зато, никакого говна, мокрых ног и прочего огребалова. Ну, разве что, "небольшие пешие спец-участки". :D

Жаль, привал с костром был принесен в жертву очередному финишному рывку на электричку (блин, это уже превращается в злую традицию).

О-о-о! А как лед на озере красиво "поёт"!

ЗЫ. Дима! Какого фига ты опять "испугался"? Дороги - чудо!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хочу публично извиниться перед Катериной за то,что в очередной раз пошёл на поводу у группы и не дал потусить на озере, послушать лёд и птиц,за отсутствие, вопреки анонсу остановок для созерцания и фотосессий. Второй раз провожу ночную на юз и снова натыкаюсь на те же вилы,то ли не хватает силы духа следовать своим предпочтениям(хотя в анонсе формат описан исключительно правильно),то ли проведение массовых заездов это не моё.

Просьба эту тему далее не развивать,я сделал соответствующие выводы.

Участник из Соснового Бора,хоть и был предупреждён в личку об условиях поездки,видимо всё же не до конца осознал степень "экстремальности" покрытий и ночной езды по грунтам и принял очень верное и своевременное решение вернуться в лоно шоссе,надеюсь добрался домой успешно и получил свою дозу удовольствия.

Миша,то что ты называешь "злым рывком" был достаточно лайтовый подброс на подходящую эл-ку,ехали с запасом в 15 мин,всего 8 км по пустому,залитому солнцем шоссе с попутным ветром и под горочку,где тут суровость,не вижу,скорее лайт закатка после непростых дорог.

Маршрут же вышел во всех отношениях приятный,условия соответствовали ожиданиям и были даже чуть лучше последних.

Дорога от Лебяжьего до шоссе на Коваши,бывшая когда-то довольно камерной оказалась накатана лесовозоми и представляла из себя довольно гламурный микс из сравнительно ровных ледяных коллей и участков открытого грунта.

Грунтовка Коваши-Лубенское самая приятная часть маршрута,всё такая же уютная и разнообразная оказалась в идеальной кондиции,здесь чередовались участки хвойно-иголочного грунта с вкраплениями небольших валунов,ледяные и снежные квадро-колеи,причём наст держал и позволял ехать везде,где только хотелось,видно сказываются резкие перепады температур ночь-день.

Озеро пересечь не удалось,потому что уже образовались 10-ти метровые забереги.

Далее поехали по грунтовке с сторону шоссе,тут встретился исключительно скользкий участок км на 4-5, где не помогали шипы,приходилось ехать очень осторожно и медленно,так как вся дорога была покрыта сплошным неровным льдом.

После пересечения шоссе следующий этап пути  вдоль Воронки начался с позорнейшего затупа в поисках дороги,видимо под утро какая-то часть мозга отключилась напрочь. Тут в очередной раз за эту поездку проявились минусы выкладывания и слепого следования трэку,тогда как для разрешения проблемы оказалось достаточно миомолётного взгляда в карту.

Дорога вдоль Воронки не потеряла своего очарования,доставили участки изрытые кабанами,было забавно ехать-скакать по замороженным кучам изрытого грунта.

Как бы прятно там не ехалось,но восприятие постепенно начало притупляться,а усталость брать положенное ей своё,посему спокойно докатив по карьерному грейдеру до шоссе,не меннее спокойно доехали до станции с 15-минутным запасом на 08.05.

Вобщем,съездили нормально,на 50 % заявленную программу выполнили,оставив без внимания духовные аспекты,но и то что получилось,вполне не плохо,особенно учитывая грядущее потепление и дождь за окном.

Всем спасибо за компанию.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 4 часа назад:

ЗЫ. Дима! Какого фига ты опять "испугался"? Дороги - чудо!

Каюсь, но испугался все же мокрых ног. Я за любую авантюру, пока ноги сухие, а мочить ноги для меня весьма опасная увы процедура в такое время года :( Ну и спать очень хотелось, всю неделю вообще не высыпался.

Теперь кончено завидую блин.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Даа... Шикарная природа сегодня была, Над головой россыпь звёзд, под ногами мерцающая прошлогодняя трава и тишина... Заполненная треском льда под дюжиной шипованных колёс.

Сегодня я себя почувствовал и ледоколом "Красиным", и с азартом "пошуршал" шипами по шоссе до Ковашей, и как ребёнок не переставал улыбаться как раз на том участке в 4-5 км скользкого льда, где идти невозможно (ноги разъезжаются), а ехать очень стрёмно.) Даже когда там упал - не сдержал смеха ( не неконтролируемый, а над собой :)). Не знаю, меня такие обстоятельства всегда будоражат, уж такой я человек. :D

Ну а лужи... лужи божественны!

Зря только бахилы надевал, огребалова не случилось. :)

Ну а поплутушки на рассвете... День дураков же. ;)

 

Короче я в восторге, погода сегодня была идеальной.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Очень жалею, что не поехал. 

С четверга не выспался и тоже "испугался" огребусь. В итоге на пин поехал. 

 

Хотя самый такой любимый ночной формат. 

В след раз, если таковой представится, об-но присоединюсь. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас