Hello World!

27 сообщений в этой теме

Я записался на чемпионат СПб среди стутентов по маунтинбайку. 

Я не разу не участвовал в соревнованиях и катаюсь по лесу я тоже не очень часто, но участвовать буду так как есть велосипед для КК и желание.

Вопросы таковы:

Как подготовиться к чемпионату?

Что он из себя представляет (я еще не до конца понимаю на что я подписался)?

Где и когда устраиваются любительские заезды и как их самому себе устроить (где покатать в данном стиле)?

Может кто ездил на данной трассе и может рассказать о ней чуть больше?

Живу у метро Выборгская, обладатель велосипеда mongoose tyax comp 29 2015 года. Велосипед новый, и Мм не проехал.

Изменено пользователем vvsar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да ничего страшного там нет, с балкона просматривается почти вся трасса. Резину позлее. 

Там один подъем, метров 70~100, не крутой. Хотя не знаю, какую трассу орги сделают. Могут и в крутую загнать.

https://yandex.ru/maps/98546/peterhof/?ll=29.846381%2C59.867271&z=15&rl=29.84762512%2C59.86901938~-0.00652313%2C-0.00291332~0.00862598%2C-0.00213659~0.00270367%2C0.00386303~-0.00442028%2C0.00110056

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Время - конец мая, как я понимаю?

Трасса для тренировок наиболее известная - в Дюнах, хотя прямо сейчас она, наверно, не айс... то есть как раз ещё айс не весь сошёл.

Из любительских гонок в календаре пока есть Цвелодубовский марафон 7 мая, ещё я посмотрю в ближайшее время, что XC News объявили, и внесу в календарь.

 

(+) У XCNews гонки будут 8, 9, 21 мая, 8 и 9 - в тех же Дюнах.

Изменено пользователем vvsar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Участвовал в 2015 году. Тогда также проводилось на Троицкой Горе.

Особенности - стартуешь сразу в крутую горку. Главное, не спешиваться, а постараться въехать, желательно на 2-1, чтоб сил не растерять. Далее идёт тропинка, затем широкие грунтовки с песком и травой.

Всего там было 4-5 кругов, общая протяжённость 11 км.

 

Хорошее место для тренировок есть в Шуваловском парке, там хороших горок полно. Также есть Дюны в Сестрорецке и Суоранда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А где можно узнать подробно об этом соревновании? Дата и место проведения, правила, регистрация и т. д. Тоже осенью заимел, как по мне, очень годную и рабочую лошадку, GT Zaskar Sport 2016. 

Алексей97 сказал(а) 30.03.2017 в 00:03:

Я записался на чемпионат СПб среди стутентов по маунтинбайку. 

Я не разу не участвовал в соревнованиях и катаюсь по лесу я тоже не очень часто, но участвовать буду так как есть велосипед для КК и желание.

Вопросы таковы:

Как подготовиться к чемпионату?

Что он из себя представляет (я еще не до конца понимаю на что я подписался)?

Где и когда устраиваются любительские заезды и как их самому себе устроить (где покатать в данном стиле)?

Может кто ездил на данной трассе и может рассказать о ней чуть больше?

Живу у метро Выборгская, обладатель велосипеда mongoose tyax comp 29 2015 года. Велосипед новый, и Мм не проехал.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
feodor78rus сказал(а) 8 часов назад:

А где можно узнать подробно об этом соревновании? Дата и место проведения, правила, регистрация и т. д. Тоже осенью заимел, как по мне, очень годную и рабочую лошадку, GT Zaskar Sport 2016. 

 

Есть подозрение, что он задуман как командный чемпионат, и заявки идут не от физлиц, а от вузов. А инфу не в сеть выкладывают, а спускают из спорткомитета в вузы.

Наверно, есть смысл сходить на кафедру физвоспитания (или как она там у вас называется) и спросить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

За 4 года обучения в ВУЗе ничего такого не всплывало. Ни в сети и вне сети. Я бы всяко обратил внимание на подобное, если бы рекламировали. По поводу кафедры, шансов мало, но можно попробовать узнать у них. А вообще, лучше для начала подождать Алексея, пока он ответит. Он же всё-таки как-то записался туда. 

vvsar сказал(а) 5 часов назад:

Есть подозрение, что он задуман как командный чемпионат, и заявки идут не от физлиц, а от вузов. А инфу не в сеть выкладывают, а спускают из спорткомитета в вузы.

Наверно, есть смысл сходить на кафедру физвоспитания (или как она там у вас называется) и спросить.

Изменено пользователем feodor78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar сказал(а) 30.03.2017 в 01:40:

Время - конец мая, как я понимаю?

Трасса для тренировок наиболее известная - в Дюнах, хотя прямо сейчас она, наверно, не айс... то есть как раз ещё айс не весь сошёл.

Из любительских гонок в календаре пока есть Цвелодубовский марафон 7 мая, ещё я посмотрю в ближайшее время, что XC News объявили, и внесу в календарь.

 

(+) У XCNews гонки будут 8, 9, 21 мая, 8 и 9 - в тех же Дюнах.

14 Мая в 12 часов (стартуют сначала девушки)

спасибо за информацию

 

ZHUKOFF сказал(а) 30.03.2017 в 00:36:

Да ничего страшного там нет, с балкона просматривается почти вся трасса. Резину позлее. 

Там один подъем, метров 70~100, не крутой. Хотя не знаю, какую трассу орги сделают. Могут и в крутую загнать.

https://yandex.ru/maps/98546/peterhof/?ll=29.846381%2C59.867271&z=15&rl=29.84762512%2C59.86901938~-0.00652313%2C-0.00291332~0.00862598%2C-0.00213659~0.00270367%2C0.00386303~-0.00442028%2C0.00110056

думаю стоковая покрышка подойдет ("пупырошки" квадратные размером 5мм с частотой каждые 5 мм) ширина 2( с хвостом) дюйма

 

SerYoga_ok сказал(а) 30.03.2017 в 14:31:

Участвовал в 2015 году. Тогда также проводилось на Троицкой Горе.

Особенности - стартуешь сразу в крутую горку. Главное, не спешиваться, а постараться въехать, желательно на 2-1, чтоб сил не растерять. Далее идёт тропинка, затем широкие грунтовки с песком и травой.

Всего там было 4-5 кругов, общая протяжённость 11 км.

 

Хорошее место для тренировок есть в Шуваловском парке, там хороших горок полно. Также есть Дюны в Сестрорецке и Суоранда.

Вы правы сегодня преподаватель говорил примерный вид трассы, про длину круга в 2,5 км, про то что юноши - 10, а девушки - 5 км.

Спасибо большое за советы по преодолению препятствий.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
feodor78rus сказал(а) 31.03.2017 в 03:10:

А где можно узнать подробно об этом соревновании? Дата и место проведения, правила, регистрация и т. д. Тоже осенью заимел, как по мне, очень годную и рабочую лошадку, GT Zaskar Sport 2016. 

 

 

vvsar сказал(а) 31.03.2017 в 11:38:

Есть подозрение, что он задуман как командный чемпионат, и заявки идут не от физлиц, а от вузов. А инфу не в сеть выкладывают, а спускают из спорткомитета в вузы.

Наверно, есть смысл сходить на кафедру физвоспитания (или как она там у вас называется) и спросить.

 

feodor78rus сказал(а) 31.03.2017 в 16:59:

За 4 года обучения в ВУЗе ничего такого не всплывало. Ни в сети и вне сети. Я бы всяко обратил внимание на подобное, если бы рекламировали. По поводу кафедры, шансов мало, но можно попробовать узнать у них. А вообще, лучше для начала подождать Алексея, пока он ответит. Он же всё-таки как-то записался туда. 

 

 

Я узнал это от преподавателя по туризму в Политехе (он узнал, что я на велосипеде катаюсь).

Место: Троицкая гора

Дата:14 мая в 12:00 начинают заезд девушки и как последняя доберется до финиша, так мы и начинаем собираться на старте.

По правилам нужно быть студентом, иметь индивидуальный номер, оформить дополнительную страховку за 40р, одеть шлем (один из "наших" будет использовать строительную каску). Более мне ничего не известно, так как оформлял все преподаватель. 

это действительно командный чемпионат и выступает от Политеха 11 человек.

В действительности мне известно не многое, но соглашусь с тем, что хорошо будет сходить на кафедру и узнать.

Если будет нужно, то могу позвонить преподавателю и спросить у него: как быть студентам других вузов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Алексей97 сказал(а) 3 минуты назад:

(один из "наших" будет использовать строительную каску)

Кста, могу шлем отдать, иль два. За пиво.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если не сложно, спроси) Буду очень признателен

Алексей97 сказал(а) 11 минуту назад:

Я узнал это от преподавателя по туризму в Политехе (он узнал, что я на велосипеде катаюсь).

Место: Троицкая гора

Дата:14 мая в 12:00 начинают заезд девушки и как последняя доберется до финиша, так мы и начинаем собираться на старте.

По правилам нужно быть студентом, иметь индивидуальный номер, оформить дополнительную страховку за 40р, одеть шлем (один из "наших" будет использовать строительную каску). Более мне ничего не известно, так как оформлял все преподаватель. 

это действительно командный чемпионат и выступает от Политеха 11 человек.

В действительности мне известно не многое, но соглашусь с тем, что хорошо будет сходить на кафедру и узнать.

Если будет нужно, то могу позвонить преподавателю и спросить у него: как быть студентам других вузов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Участвовал 3 последних года. Чемпионат всегда проводился на Троицкой горе, как писали выше. Девушки едут два круга, парни - четыре.
Из сложного там только подъем, причем со старта. Перед финишем, соответственно, спуск)
В этот подъем, кстати, и на первом круге не все заезжают.
Рекомендую посмотреть трассу до старта, чтобы правильно распределить силы.
По подготовке - кататься регулярно, постепенно увеличивая километраж, а потом и скорость. Лучше, конечно, с группой, с опытными товарищами.
В 20-х числах апреля начнутся тренировки у группы №3 команды Горных вершин. Они, вроде как, для начинающих. В Шуваловском парке.

Заявки подают кафедры физ. воспитания вузов. Следовательно, участвовать могут только студенты (хотя, были случаи...). Кстати, заявить от одного вуза можно сколь угодно человек. 
И еще: нужно следить за своим местом в протоколе, а то опять же были случаи..., когда орги располагали фамилии в протоколе, как им угодно.
Если есть еще вопросы, пишите в ЛС. Что знаю - расскажу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тоже участвовал, будучи студентом. Как по мне, исключительно унылое мероприятие. По уровню трассы и организации отстаёт лет на 40...

Гонки XCnews — совсем другая история.

Изменено пользователем spaar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Для новичков для первого раза, это будет в самый раз. Начинают с малого) 

spaar сказал(а) 3 часа назад:

Тоже участвовал, будучи студентом. Как по мне, исключительно унылое мероприятие. По уровню трассы и организации отстаёт лет на 40...

Гонки XCnews — совсем другая история.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar сказал(а) 04.04.2017 в 09:13:

Тоже участвовал, будучи студентом. Как по мне, исключительно унылое мероприятие. По уровню трассы и организации отстаёт лет на 40...

Гонки XCnews — совсем другая история.

Гонки XCnews - это круто, конечно.B|
Зато здесь участие почти бесплатно и много девушек9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
feodor78rus сказал(а) 03.04.2017 в 00:05:

Если не сложно, спроси) Буду очень признателен

Спросил

Сказал, что нужно обратиться на кафедру физического воспитания, там этим должны заниматься. Вообщем мало чего полезного узнал

и я нашел, по видимому, тот самый документ

https://kfis.gov.spb.ru/media/uploads/userfiles/2017/02/14/Положение_ВУЗы_2017.pdf

просто решил поискать не через яндекс, а через гугл.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

Алексей97 сказал(а) 19 минут назад:

Спросил

Сказал, что нужно обратиться на кафедру физического воспитания, там этим должны заниматься. Вообщем мало чего полезного узнал

и я нашел, по видимому, тот самый документ

https://kfis.gov.spb.ru/media/uploads/userfiles/2017/02/14/Положение_ВУЗы_2017.pdf

просто решил поискать не через яндекс, а через гугл.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отменили же, читал где-то

Но может и не прав

Изменено пользователем ZHUKOFF
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZHUKOFF сказал(а) 21 час назад:

Отменили же, читал где-то

Но может и не прав

Нет, все прошло по плану.:)
Финишные протоколы:
 

Байк_ВУЗы_2017.pdf

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZHUKOFF сказал(а) 15.05.2017 в 14:59:

Отменили же, читал где-то

Но может и не прав

На твою покатушку по паркам Ломоносова и Петергофа приехало как минимум двое участников прямо с финиша вузов.

Один на байке, один пешком. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С финишным протоколом накосячили: в протоколе указан один человек, которого не было, и якобы моего друга обогнал другой, но на деле наоборот.

В категории, где разряд, мне зачем-то М поставили, хотя там идут 1, 2, 3, КМС, МС. М это у меня на полумарфоне категория

Ну и фамилию мою перепутали.

У знакомого в команде от ИТМО посчитали, что один из участников якобы проехал 3 круга вместо 4х

Впрочем, неудивительно, что могли перепутать - всё производилось вручную,

 

В целом, неплохо прокатились, правда трасса не совсем подсохла, сложнее было ехать.

В этом году много было людей с Цвелодубовского веломарафона, те, кто первые места заняли и в 10-ке оказались.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А у кого есть координаты трассы, где проводили соревнования? Хочу съездить, прокатиться)) 

ZHUKOFF сказал(а) 30.03.2017 в 00:36:

Да ничего страшного там нет, с балкона просматривается почти вся трасса. Резину позлее. 

Там один подъем, метров 70~100, не крутой. Хотя не знаю, какую трассу орги сделают. Могут и в крутую загнать.

https://yandex.ru/maps/98546/peterhof/?ll=29.846381%2C59.867271&z=15&rl=29.84762512%2C59.86901938~-0.00652313%2C-0.00291332~0.00862598%2C-0.00213659~0.00270367%2C0.00386303~-0.00442028%2C0.00110056

 

Алексей97 сказал(а) 30.03.2017 в 00:03:

Я записался на чемпионат СПб среди стутентов по маунтинбайку. 

Я не разу не участвовал в соревнованиях и катаюсь по лесу я тоже не очень часто, но участвовать буду так как есть велосипед для КК и желание.

Вопросы таковы:

Как подготовиться к чемпионату?

Что он из себя представляет (я еще не до конца понимаю на что я подписался)?

Где и когда устраиваются любительские заезды и как их самому себе устроить (где покатать в данном стиле)?

Может кто ездил на данной трассе и может рассказать о ней чуть больше?

Живу у метро Выборгская, обладатель велосипеда mongoose tyax comp 29 2015 года. Велосипед новый, и Мм не проехал.

 

Vyatkin сказал(а) 03.04.2017 в 21:13:

Участвовал 3 последних года. Чемпионат всегда проводился на Троицкой горе, как писали выше. Девушки едут два круга, парни - четыре.
Из сложного там только подъем, причем со старта. Перед финишем, соответственно, спуск)
В этот подъем, кстати, и на первом круге не все заезжают.
Рекомендую посмотреть трассу до старта, чтобы правильно распределить силы.
По подготовке - кататься регулярно, постепенно увеличивая километраж, а потом и скорость. Лучше, конечно, с группой, с опытными товарищами.
В 20-х числах апреля начнутся тренировки у группы №3 команды Горных вершин. Они, вроде как, для начинающих. В Шуваловском парке.

Заявки подают кафедры физ. воспитания вузов. Следовательно, участвовать могут только студенты (хотя, были случаи...). Кстати, заявить от одного вуза можно сколь угодно человек. 
И еще: нужно следить за своим местом в протоколе, а то опять же были случаи..., когда орги располагали фамилии в протоколе, как им угодно.
Если есть еще вопросы, пишите в ЛС. Что знаю - расскажу.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас