Hello World!

igori88888

Выбор адаптера для подседельного штыря

17 сообщений в этой теме

Собственно сабж: имеется штырь 27.2 и рама 31.6,такого переходника не нашел,но нашел с 27.2 на 31.4 и на 31.8,какой из них может подойти мне?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Плохо искал. У меня есть такой, б/у, треснутый, но вполне рабочий, могу отдать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vsevolod сказал(а) 17 часов назад:

Переходник с 27,2 на 31,4 и прокладку 0,1.

Не стоит. Будет секс при каждой регулировке высоты седла.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 56 минут назад:

Не стоит. Будет секс при каждой регулировке высоты седла.

 

Отчасти верно. Смотря как делать.На прокладке делаются загиб чтобы прокладка ну провалилась в раму. Прокладка ставится между рамой и адаптером. Как временное решение вполне годится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vsevolod сказал(а) 48 минут назад:

Отчасти верно. Смотря как делать.На прокладке делаются загиб чтобы прокладка ну провалилась в раму. Прокладка ставится между рамой и адаптером. Как временное решение вполне годится.

я на своем фиксе больше года уже езжу с "адаптером" из консервы. ибо дурацкий формат подседела 25.8 - не нашел за разумные деньги, в итоге купил 25.4 и банку чего-то там в собственном соку. банку только хорошую надо выбирать, а то они большей частью совсем никакие, чуть ли не пальцем можно проткнуть. как тогда поставил, высоту настроил - так больше и не вспоминал никогда про этот узел.

да, делаются "лепестки" и загибаются наружу, чтоб не провалилась в трубу.

 

правда, мне одно непонятно - нахрена ТСу весь этот колхоз, если 31.6 - популярнейший размер, под который этих штырей жопой жуй?
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я бы 31.8 наждачкой ободрал. 2 десятки много времени не займут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав сказал(а) 29 минут назад:

Я бы 31.8 наждачкой ободрал. 2 десятки много времени не займут.

Согласен,наждачка самый точный инструмент.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

При выборе меньший + консерва vs больший + наждачка, мне больше нравится второй вариант. Только должен быть антипроваливающийся :) упор обязательно и намазать шимановской смазкой (дюра-эйс которая, хз из чего она там, но к алюмину относится хорошо), чтобы рама не окислялась, а то фиг потом вытащишь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igori88888 сказал(а) 29.03.2017 в 22:26:

Собственно сабж: имеется штырь 27.2 и рама 31.6,такого переходника не нашел,но нашел с 27.2 на 31.4 и на 31.8,какой из них может подойти мне?

Лучше купи подсидел. На чейне обычный стоит 800 руб, http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/штырь-подседельный-brand-x-inline-6061-/rp-prod120294 .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igori88888 сказал(а) 29.03.2017 в 23:26:

Собственно сабж: имеется штырь 27.2 и рама 31.6,такого переходника не нашел,но нашел с 27.2 на 31.4 и на 31.8,какой из них может подойти мне?

В своё время сделал так. Взял алюминьку, листик, толщиной 2 мм. Вырезал полоску длиной 84мм и шириной, уж не помню, 40 или 45 мм. Обогнул её по штырю и... готово. Желательно ещё по верху получившейся разрезной трубки молоточком развальцовку сделать, как на фирменном переходнике, чтобы не проваливалась и чуток подработать развальцовку напильником, для "красоты". Но, если это же сложно, то можно и без неё обойтись!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

IMG_20170331_185918.jpg

IMG_20170331_185907.jpg

добавлено 1 минуту спустя

Автор, забирай даром, 31,8-27,2, сколна работу не влияет, не надо из банок ввырезать ничего!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) Только что:

добавлено 1 минуту спустя

Автор, забирай даром, 31,8-27,2, сколна работу не влияет, не надо из банок ввырезать ничего!

Закусывать надо...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

опечатался, 31.6-27.2

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как вариант. Случайно наткнулся

30.8 30.4 31.6 мм превратить 27.2 мм подседельной трубы горный велосипед дорожный велосипед подседельной трубы, подседельной трубы рукав велосипед сиденья регулируемый набор
http://s.aliexpress.com/ZZraeAJv
(from AliExpress Android)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас