Hello World!

Primorsky

Задний маячок на шлем

51 сообщение в этой теме

Приветствую всех

 

Посоветуйте пожулуйста задний маячок на шлем под следующие пожелания:

 

- Наличие боковой засветки (чтобы было видно сбоку а не только сзади) - желательно

- В меру яркий (чтобы не бесило водителей повозок и было видно)

- С режимом "бегающих" диодов, либо с перемигиванием. А не только строб и постоянное горение.

- Желательно на постоянном креплении с возможностью снять только один маячок, чтобы для подзарядки / смены аккумуляторов не приходилось полностью его снимать со шлема

 

Гуглил, смотрел на али. Пока ничего не нашлось под данные хотелки. Кто какие использует или недавно покупал?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я вот такую штуку недавно купил

http://arcadasport.ru/node/5399

подходит по всем пунктам, кроме, собственно, крепления на шлем. но сзади прищепка, так что достаточно будет на шлем приклеить какой-нибудь ремешок, за который и цеплять.

а так - диоды бегают (не слишком быстро), угол "обзора" заявлен, кажется, 160°, а так почти 180, сбоку реально здорово видно, а если вдоль стены встать в паре метров, то на ней можно увидеть красный круг)) довольно яркий, про срок жизни батареек не скажу, пока родные китайские (из комплекта) не менял
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

DrMad

Смешно.

 

 

sunday сказал(а) 1 час назад:

Вот специальные:

http://chillengrillen.ru/catalog/22361/

 

У меня самый простой, прикреплён за защёлку на пластиковую стяжку:

http://www.velodrive.ru/accessories/ventura/5fonar_zadniy_ventura.html

 

Спасибо. Toppeak интересен в своей концепии, хоть и не дешев. Согласно отзыву на "чайнике" отказывает при холодной погоде (даже при небольшом плюсе).

 

 

dimas000 сказал(а) 1 час назад:

я вот такую штуку недавно купил

http://arcadasport.ru/node/5399

подходит по всем пунктам, кроме, собственно, крепления на шлем. но сзади прищепка, так что достаточно будет на шлем приклеить какой-нибудь ремешок, за который и цеплять.

а так - диоды бегают (не слишком быстро), угол "обзора" заявлен, кажется, 160°, а так почти 180, сбоку реально здорово видно, а если вдоль стены встать в паре метров, то на ней можно увидеть красный круг)) довольно яркий, про срок жизни батареек не скажу, пока родные китайские (из комплекта) не менял

 

Годно. Комплектное крепление на ремень - гуд. В сумерках не слепит? Заявленный вес в 30 г это без 2xAAA батареек, как я понял. У меня подседельный/багажный маячок имеется на двух ААА на два диода (мощно светит!), китай-клон какого-то бренда. Примерял я его на затылок со вставленными ААА-аккумами, субъективно показалось что для головы тяжеловат. Наверное лучше что-то с подзарядкой по USB, они должны быть полегче. Если ничего найду попробую взять этот предложенный.

Изменено пользователем Primorsky
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 52 минуты назад:

Наверное лучше что-то с подзарядкой по USB, они должны быть полегче. Если ничего найду попробую взять этот предложенный.

вот такое берите http://www.ebay.com/itm/Hot-5-LED-USB-Rechargeable-Bike-Bicycle-Cycling-Tail-Rear-Safety-Warning-Light-/262375775456?var=&hash=item3d16d09ce0:m:mzCya9HfWRy6RIVzQty4aUw

у меня такой маячок есть. легкий. с аккумулятором. несколько разных режимов. ну а к шлему можно стяжками прикрепить. хотя стяжками не...порт зарядки на брюхе. можно резинками для денег =)

на ибее на них куча аукционов, можно поиграть и купить за копейки.

Изменено пользователем DrMad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А это не опасно лишние выступающие предметы на шлем крепить?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 5 часов назад:

- Наличие боковой засветки (чтобы было видно сбоку а не только сзади) - желательно

В какой бок оно будет светить с затылка?

добавлено 2 минуты спустя
Primorsky сказал(а) 1 час назад:

У меня подседельный/багажный маячок имеется на двух ААА на два диода (мощно светит!), китай-клон какого-то бренда.

Смысл тогда в нашлемном?

Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Фонарь на шлем с 2-3 батарейками - это мазохизм /вес/.

Я бы порекомендовал что-то на липучке, например

3M Scotchlite Reflective LED Lime Armband

А если взять несколько штук, то можно весь шлем замотать.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 2 часа назад:

Годно. Комплектное крепление на ремень - гуд. В сумерках не слепит? Заявленный вес в 30 г это без 2xAAA батареек, как я понял. У меня подседельный/багажный маячок имеется на двух ААА на два диода (мощно светит!), китай-клон какого-то бренда. Примерял я его на затылок со вставленными ААА-аккумами, субъективно показалось что для головы тяжеловат. Наверное лучше что-то с подзарядкой по USB, они должны быть полегче. Если ничего найду попробую взять этот предложенный.

ну, если прямо в глаз с близкого расстояния не светить, то вроде норм. за вес не знаю. могу сказать, что ездил как-то в темноте с налобником, который явно тяжелее (три батарейки, и сам гораздо крупнее) - терпимо.

могу дать примерить, если в Автово удобно будет))

если парит вес батареек - можно купить в радиодеталях батарейный отсек, пару проводов, опционально какой-нибудь разъем, ну и вынести оный блок куда-нибудь в карман куртки. правда, провод от башки, аки у терминатора, да и велики шансы забыть про него и случайно оторвать, снимая шлем)))
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 10 часов назад:

Смысл тогда в нашлемном?

Выше находится - дальше и лучше видно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На шлеме должен стоять дополнительный маячок, а основной - на веле.

На шлем можно  такой (он очень компактный): https://www.topeak.com/global/en/products/safety-helmet/684-tail-lux

Или такой (дешёвый и угол свечения чуть  больше) https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-LED-Waterproof-Bike-Bicycle-Cycling-Front-Rear-Tail-Helmet-Red-Flash-Lights-Safety-Warning-Lamp/32643343198.html?spm=2114.13010608.0.0.ljnrh7

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

себе взял такой https://ru.aliexpress.com/item/Bicycle-Taillights-Outdoor-Cycling-Running-Helmet-Safety-Warning-Light/32716098131.html?spm=2114.13010608.0.0.HsSBdh

Маленький, невесомый. В качестве нечасто включаемого маячка имхо то, что надо. Да и стоит копейки.

Изменено пользователем s3nya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
s3nya сказал(а) Только что:

себе взял такой https://ru.aliexpress.com/item/Bicycle-Taillights-Outdoor-Cycling-Running-Helmet-Safety-Warning-Light/32716098131.html?spm=2114.13010608.0.0.HsSBdh

Маленький, невесомый. В качестве нечасто включаемого маячка имхо то, что надо. Да и стоит копейки.

 

ProteKtor сказал(а) 24 минуты назад:

На шлеме должен стоять дополнительный маячок, а основной - на веле.

На шлем можно  такой (он очень компактный): https://www.topeak.com/global/en/products/safety-helmet/684-tail-lux

Или такой (дешёвый и угол свечения чуть  больше) https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-LED-Waterproof-Bike-Bicycle-Cycling-Front-Rear-Tail-Helmet-Red-Flash-Lights-Safety-Warning-Lamp/32643343198.html?spm=2114.13010608.0.0.ljnrh7

Время автономной работы этих замечательных габаритных огней?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) Только что:

Время автономной работы этих замечательных габаритных огней?

не знаю, только начал тестировать. Но думаю, в мигающем режиме несколько десятков часов, если не сотню.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 2 часа назад:

Выше находится - дальше и лучше видно.

Фонарик которой светит в космос, будет видно хуже и только вблизи. 

Ваттный у подседельного хомута настраивается так чтобы мощный пучок светил в тех кто в 15-2000м.

Чтобы прицельно светить тем кто в 300м и не слепить тех кто в сто раз ближе фонарь должен быть направленным и горизонтально зафиксированным.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 7 минут назад:
Дрон сказал(а) 3 часа назад:

Выше находится - дальше и лучше видно.

Фонарик которой светит в космос, будет видно хуже и только вблизи.

тем более, байкер всё время крутит головой, и наклоняет её.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 11 минуту назад:

Ваттный у подседельного хомута настраивается так чтобы мощный пучок светил в тех кто в 15-2000м.

подседельный со сколь угодно "мощным пучком" (если, конечно, там не прожектор со стадиона) банально закрывается рядом едущим ведром от водителя сзади едущего. а тот, что на башке - выше крыш легковушек, видимость в плюсе
 

добавлено 2 минуты спустя

кстати, я себе шлем со всех сторон светоотражайкой обклеил. уж не знаю, насколько реально работает, но, по идее, должно
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 17 минут назад:

подседельный со сколь угодно "мощным пучком" (если, конечно, там не прожектор со стадиона) банально закрывается рядом едущим ведром от водителя сзади едущего. а тот, что на башке - выше крыш легковушек, видимость в плюсе
 

добавлено 2 минуты спустя

кстати, я себе шлем со всех сторон светоотражайкой обклеил. уж не знаю, насколько реально работает, но, по идее, должно
 

+ Элеметарно, Уотсон! И, в дополнение к выше сказанному, водитель велосипеда вертит головой, посылая пучки света под разными склонениями к горизонту и уведомляя, таким образом, о своём наличии ещё большее количество водятлов Уважаемых участников дорожного движения :)

Изменено пользователем Дрон
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 19 часов назад:

Посоветуйте пожулуйста задний маячок на шлем под следующие пожелания:

А может уже есть шлемы со встроенным светом? Есть же шлемы со встроенным блистером лица.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 1 минуту назад:

А может уже есть шлемы со встроенным светом?

говношлемы может и есть, а известные производители не делают - зачем? Кто то вообще не хочет фонарика, кто-то маленький хочет, кто-то здоровенный.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 минуту назад:

говношлемы может и есть, а известные производители не делают - зачем? Кто то вообще не хочет фонарика, кто-то маленький хочет, кто-то здоровенный.

очень просто - стандартное посадочное место и ассортимент рефлекторов :) Для тех, кто против - заглушка из карбона с декором

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мет делает! Точнее, на их шлемы можно прицепить здоровенный дорогущий фонарь их же производства

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 16 часов назад:

А это не опасно лишние выступающие предметы на шлем крепить?

 

Не вижу проблемы. Завалишься задней частью на шлем - мигалка разлетится, шлем все-равно смягчит удар и предотвратит контакт головы с поверхностью.

 

 

 

DrMad сказал(а) 16 часов назад:

у меня такой маячок есть. легкий. с аккумулятором. несколько разных режимов. ну а к шлему можно стяжками прикрепить. хотя стяжками не...порт зарядки на брюхе. можно резинками для денег =)

на ибее на них куча аукционов, можно поиграть и купить за копейки.

 

Видел такой на Али. Взял бы, но крепление смущает. Каждый раз снимать со шлема (с креплением) для подзарядки не хочется. Даже если зарядный порт не будет перекрываться шлемом, тогда придется ставить на зарядку вместе с со своей "корзинкой" (у меня пока такой шлем, но планирую взять каплю), что мне не очень удобно.

 

dimas000 сказал(а) 14 часа назад:

если парит вес батареек - можно купить в радиодеталях батарейный отсек, пару проводов, опционально какой-нибудь разъем, ну и вынести оный блок куда-нибудь в карман куртки. правда, провод от башки, аки у терминатора, да и велики шансы забыть про него и случайно оторвать, снимая шлем)))

 

:)

Не практично и не безопасно.
 

Костя сказал(а) 15 часов назад:

Смысл тогда в нашлемном?

 

В определенных ситуациях лучше привлекает внимание других участников движения. Поэтому и хочу мигалку с деликатным режимом перемигивания - заметнее чем постоянно горящий и не так долбит по глазам как строб. Боковая засветка также улучшит заметность когда ровняешься с автомобилем (стоячим, либо в "тянучке") особенно из всяких тарантасов на высокой базе (жЫпы, гелики и прочее).

Второй маячок на подседеле или на багажнике (смотря где поставить) при этом можно включить в постоянное горение. Есть мнение, что последнее улучшает оценку в определении дальности до велосипеда водителем.

 

ProteKtor сказал(а) 4 часа назад:

На шлем можно  такой (он очень компактный): https://www.topeak.com/global/en/products/safety-helmet/684-tail-lux

Или такой (дешёвый и угол свечения чуть  больше) https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-LED-Waterproof-Bike-Bicycle-Cycling-Front-Rear-Tail-Helmet-Red-Flash-Lights-Safety-Warning-Lamp/32643343198.html?spm=2114.13010608.0.0.ljnrh7

 

Первый - в бок не светит и нет перемигивания. Но габариты очень кстати для шлема.

Второй - есть у меня такой. Только с белым свечением. Раньше использовал как передний габарит (пока не купил вперед нормальный фонарь, в т.ч. для езды днем по ПЧ). Светит паршивенько, но батарейки хватает очень надолго.

 

 

s3nya сказал(а) 3 часа назад:

себе взял такой https://ru.aliexpress.com/item/Bicycle-Taillights-Outdoor-Cycling-Running-Helmet-Safety-Warning-Light/32716098131.html?spm=2114.13010608.0.0.HsSBdh

Маленький, невесомый. В качестве нечасто включаемого маячка имхо то, что надо. Да и стоит копейки.

 

Из комментариев к товару - нет режима перемигивания. Находил я похожий на алиэкспрессе (USB), тоже на ремешке и тоже без этого режима. Так бы заказал.

 

 

 

Изменено пользователем Primorsky
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 2 минуты назад:

Второй - есть у меня такой. Только с белым свечением. Раньше использовал как передний габарит (пока не купил вперед нормальный фонарь, в т.ч. для езды днем по ПЧ). Светит паршивенько,

красный светит нормально, видно ночью издалека. 

Это дополнительный габарит, на шлем всё равно настоящий габарит не повесишь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас