Hello World!

Hermit

сухая еда

260 сообщений в этой теме

А почему никто гейнеры и протеин никто не использует?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 4/1/2017 в 19:44:

Считали сколько за день, в общей сложности, калорий потребляли?

Нет. В силу полной бесполезности этого дела ))) Ещё в 90-е годы в пещере Снежная в лагере на 600-м метре встречал чехов, составивших раскладку по калориям на сублиматах и энергетических батончиках. Выглядели очень бледно и если бы мы не подкормили их гречкой с тушенкой, перспективы выйти живыми и здоровыми на поверхность были бы для них весьма туманны. Раскладку составляем по опыту, не только своему.

Видимо, что-то поменялось у вас там:

4O2_9BPUgmE.jpg

Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

почему никто? я стараюсь, при возможности, после финиша выпить разведённого протеинчика:) (того, что зовётся "Протеин рекавери"). Но редко есть возможность провезти отсыпанного из большой банки без риска нарваться на досмотр по полной программе:))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я отсыпанные из банки изотоники и протеины каждый год куда-нить на самолете вожу, пока ни разу на досмотр не нарвался )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

порошок в нефабричной упаковке вызывает ненужный интерес:) Рядом с домом то ладно, а вот куда-нибудь в ЮВА и т.п...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit сказал(а) 29.03.2017 в 11:34:

помнит может кто советские суповые пакеты сухие? со временем варки от 15 до 25 минут. ищу такие или аналоги.

посоветуйте что-нибудь похожее и где купить.

В Северном универсаме супов Европек больше 5 видов, ну и вообще там много оригинального.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ещё сухое молоко хорошо идёт. Белки, жиры, минералы. Правда, по-моему, несколько ядрёно для ЖКТ. Ближе к всяким спецкормам, чем к нормальной пище выходит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поехали. 

Суперсуп. Гороховый с беконом. Отстой, не рекомендую любителям горохового супчика. Жидкий ( на 1 л по рекомендации), виден только горох и он странный на вид и вкус.

Продолжение следует... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 6 часов назад:

Но редко есть возможность провезти отсыпанного из большой банки без риска нарваться на досмотр по полной программе:))

Для таких случаев есть пакеты с одной порцией. Я такие брал с собой в отпуск. Да, они дороже чем большая банка, но для нескольких дней отпуска, по-моему, позволительно.

Но я брал такие упаковки не из-за перелетов, а для удобства.

Итого вечером мутил коктейль из пакетов - углеводы, протеины.

 

@n1ko ты какие предпочитаешь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 14 часа назад:

Видимо, что-то поменялось у вас там:

4O2_9BPUgmE.jpg

Это не моя раскладка. Хотя по набору продуктов почти не отличается )))

Объясняю, почему вся эта энергетическая ценность туфта. Нигде не пишут эффективную энергетическую ценность. А по калорийности надо бензин из бачка прихлебывать и на паре глотков целый день ломить, тока пар из ушей и дым из жопы. Вот съел ты соевого мяса, а на усвоение этого продукта уходит энергии больше, чем выделяется. Или творог, энергию от него ты часов через 5 - 6 получишь, нафига такая радость в походе? И таких продуктов 80%.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 8 часов назад:

 

@n1ko ты какие предпочитаешь?

Ну я в походы не хожу уже давненько, просто интересен сам вопрос.

 

А так дома уже больше года жру протеиновый коктейль почти каждый день на завтрак. Иногда с булочкой, печенькой или бананом. Вкусно, удобно, полезно.

Последние 2 банки universal nutrition сывороточный. Почему бы в походе не использовать гейнеры - непонятно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko сказал(а) 6 часов назад:

Ну я в походы не хожу уже давненько, просто интересен сам вопрос.

 

А так дома уже больше года жру протеиновый коктейль почти каждый день на завтрак. Иногда с булочкой, печенькой или бананом. Вкусно, удобно, полезно.

Последние 2 банки universal nutrition сывороточный. Почему бы в походе не использовать гейнеры - непонятно.

Может кто-то и использует, но по мне так они гадкие на вкус. Плюс в походе (я имею в виду длительном) и так питание бедно клетчаткой, в обед обычно перекус, если ещё и протеин на завтрак, то запоры обеспечены.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 5 часов назад:

Может кто-то и использует, но по мне так они гадкие на вкус. Плюс в походе (я имею в виду длительном) и так питание бедно клетчаткой, в обед обычно перекус, если ещё и протеин на завтрак, то запоры обеспечены.

Я использую, на вкус они бывают очень разные. Я предпочитаю с шоколадным вкусом)) Но конечно не надо есть на завтрак ТОЛЬКО протеин. Например овсянка + протеин отличный походный завтрак. В сухом виде почти невесомый и в то же время достаточно полноценный. Вообще кол-во белка кмк наибольшая сложность в походном питании (в той же тушенке, в которую многие верят, его совсем не так много как хотелось бы) и протеин в порошке - одно из самых рациональных решений. Либо протеин, либо сушеное мясо, но мясо готовить сложнее. Я пробовал использовать самодельное, приходилось замачивать на час, иначе жесткое. А протеин только теплой водой залить

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 11 час назад:

Либо протеин, либо сушеное мясо, но мясо готовить сложнее. Я пробовал использовать самодельное, приходилось замачивать на час, иначе жесткое.

У нас есть Коля, он делает отличное сушеное мясо ))) Выше приведена раскладка его авторства.

добавлено меньше минуты спустя
KoLgan сказал(а) 39 минут назад:

Напрасно. Вполне съедобно.

Надо попробовать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 14 часа назад:

мясо готовить сложнее

Если есть сушилка, то ничего сложного. Там, правда, есть нюанс, - сушеное мясо по сравнению с привычной тушенкой выходит очень постным, надо его маслом щедро сдабривать при употреблении.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Супчики на обед это так соли восполнить. Для нажористости туда надо крупы быстроваримой или картохи растворимой досыпать. И есть вприкуску с бутерами с колбасой/салом. Европек так себе ничего, с голодухи сойдет.

 

Ни вижу абсолютно никакого смысла в пакетиках овсянки, разве что из термоса заливать. Обычная овсянка 3мин. варится, она вкуснее и дешевле.

 

Сушеный фарш делается просто и можно жевать без варки, замачивать не надо, можно в макароны/кашу прям в миску класть. Обычно все-таки варим минут 5. Вот только в тепле не знаю сколько продержится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight сказал(а) 2 часа назад:

Ни вижу абсолютно никакого смысла в пакетиках овсянки, разве что из термоса заливать. Обычная овсянка 3мин. варится, она вкуснее и дешевле.

Вкус тот же, в пакетиках есть кусочки сушеных фруктов и ягод.

Объясняю смысл: кипятится котел воды, по 0,2 литра заливается в каждую миску с кашей из пакетиков, остальное в термоса. Всё, работа с горелкой окончена, она выключена и остывает для упаковки. Нет пара из кастрюли при варке, оседающего на тенте; не надо мыть котел, в который укладываются другие котлы или горелка, т.е. на 0,5 литра меньше топить из снега и греть воды; не надо голыми руками лезть в воду при -30 и ветре; каждый может сделать консистенцию каши по вкусу. Т.е. в реале имеем экономию топлива на варке, на приготовлении воды для мытья котла и экономию времени на варку и на мытьё котла и остывание горелки; команда одновременно ест и одновременно приступает к сборам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 37 минут назад:

Объясняю смысл:

О, я ждал аргумента "не мыть котел" :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight сказал(а) 26 минут назад:

О, я ждал аргумента "не мыть котел" :)

А что такого? Это актуально для тех, кто тащит воду для ночлега на себе. Или вообще в автономе по воде. Или у кого один котел на готовку и питье.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 4 часа назад:

Если есть сушилка, то ничего сложного. Там, правда, есть нюанс, - сушеное мясо по сравнению с привычной тушенкой выходит очень постным, надо его маслом щедро сдабривать при употреблении.

Я имею в виду в походе готовить сложнее. Дома-то и без сушилки можно запросто высушить. А в походе приходилось на хотя бы на час замачивать, чтобы перестало быть жестким. Обычно не хочется ужина целый час ждать. Постности кстати особой не замечал, а масло в походы не беру ни в каком виде, не вижу надобности

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 2 минуты назад:
Insight сказал(а) 30 минут назад:

О, я ждал аргумента "не мыть котел" :)

А что такого? Это актуально для тех, кто тащит воду для ночлега на себе. Или вообще в автономе по воде. Или у кого один котел на готовку и питье.

Я вроде исчерпывающе объяснил. 15 минут и 100мл бензина за две недели дадут один ходовой день и 1,5 литра топлива.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

Вкус тот же, в пакетиках есть кусочки сушеных фруктов и ягод.

Объясняю смысл: кипятится котел воды, по 0,2 литра заливается в каждую миску с кашей из пакетиков, остальное в термоса. Всё, работа с горелкой окончена, она выключена и остывает для упаковки. Нет пара из кастрюли при варке, оседающего на тенте; не надо мыть котел, в который укладываются другие котлы или горелка, т.е. на 0,5 литра меньше топить из снега и греть воды; не надо голыми руками лезть в воду при -30 и ветре; каждый может сделать консистенцию каши по вкусу. Т.е. в реале имеем экономию топлива на варке, на приготовлении воды для мытья котла и экономию времени на варку и на мытьё котла и остывание горелки; команда одновременно ест и одновременно приступает к сборам.

Обычная овсянка, на которой написано "варить 3 минуты" тоже прекрасно готовится заливанием кипятком, варить ее вовсе не обязательно. Я ее дома заранее по порциям фасую в маленькие пакеты, получается тоже самое. Ну и аналогично с любыми другими хлопьями с надписью "варить", не все же на одной овсянке сидеть

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 6 минут назад:

А в походе приходилось на хотя бы на час замачивать, чтобы перестало быть жестким.

Мы не замачиваем, просто кидаем в котел вместе с кашей/макаронами. Мясо это не ломтиками, а имеет консистенцию гречки, быстро разваривается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 23 минуты назад:

Мы не замачиваем, просто кидаем в котел вместе с кашей/макаронами. Мясо это не ломтиками, а имеет консистенцию гречки, быстро разваривается.

То есть вы фарш сушите?

 

Я в походе варю только макароны изредка и не больше трех минут, остальное все заливаемое кипятком. Но если консистенция гречки, то наверно пришлось бы не на час замачивать, а меньше

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас