Hello World!

Lev G.

Результаты Фестиваля

18 сообщений в этой теме

Подведены Итоги Фестиваля велопоходов "ВелоПуть-2016"




 

Подробные результаты в формате Excel:

Судейские номинации

Зрительские номинации

Экспертные номинации




 

Для тех у кого нет специальных программ для просмотра этих файлов предлагаю пока ознакомится со скриншотами

Скрытый текст

класс - короткие велопоходы.PNG

класс - велопоходы.PNG

класс - длительные велопоходы.PNG

 

класс - велопутешествия.PNG

Приключенческий.PNG

автономный.PNG

Лучший поход с детьми.PNG

необычный.PNG

Познавательный.PNG

Лучший судья.PNG

Luc_zritel.png

Itog_2016.png


Лучший поход Года.PNG




 

 

Изменено пользователем Lev G.
дополнение
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как-то странно. А почему мне дали грамоту за 2 место в номинации "Лучший отчет", если в этой номинации два моих отчета на 17 и 19 месте?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 10 часов назад:

Как-то странно. А почему мне дали грамоту за 2 место в номинации "Лучший отчет", если в этой номинации два моих отчета на 17 и 19 месте?

Получается, накосячили. Извини.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А я правильно понимаю, что у нас в классе "Длительные велопоходы" отчёт делит первое место с победителем, или у него в каком-то там пятом знаке после запятой больше баллов?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 27 марта 2017 г. в 02:35:

Как-то странно. А почему мне дали грамоту за 2 место в номинации "Лучший отчет", если в этой номинации два моих отчета на 17 и 19 месте?

 Алексей, прими мои глубочайшие извинения, что так вышло. Настройка файла для обработки велась бессонными ночами, в условиях катастрофической нехватки времени. Действительно была допущена ошибка. Расчёты в excel сделаны таким образом, что ведутся по № отчётов, а уже ФИО участников для каждого № отчёта вбивались мной вручную. Сами расчёты, на верификации которых я сосредоточил всё своё внимание, были выполнены верно, просто была ошибочна вбита другая ФИО для №17.



 

ivansav сказал(а) 6 минут назад:

А я правильно понимаю, что у нас в классе "Длительные велопоходы" отчёт делит первое место с победителем, или у него в каком-то там пятом знаке после запятой больше баллов?)


 В классе длительные велопоходы, номинации "Лучший отчёт" 1-2 места действительно набрали равные баллы, но руководствуясь п.7.1 Положения

"7.1. Подсчёт результатов. 
 Результатом участников по отдельным основным номинациям и указанным в п.6.12. дополнительным номинациям является средняя оценка всех судей (зрителей). В случае равенства средних оценок при распределении мест учитываются результаты зрительского голосования."

  Иными словами, при равенстве судейских баллов более высокое место занимает тот отчёт у которого больше голосов в  номинации "Приз зрительских симпатий". В данном конкретном случае за Комарова отдали голоса 49 зрителей, за Гришина 63 зрительских голоса, поэтому 1 место за Гришиным.

   Это и есть тот самый введённый мной поправочный коэффициент который вы видели в Excel (число голосов/ 100000), который не меняет результат (набранные баллы при точности до 2 знака) но меняет место.

 Вот собственно какая интрига развернулась вокруг оценки вашего отчёта (можно взглянуть на вкладке "от-дп" файла Excel). 6 судей решили оценить отчёт, минимальная и максимальная оценки отбрасываются согласно п. 6.6 Положения. Получается ровно 9 баллов и это был лучший результат для данной номинации и класса. Дальше пришлось прибегнуть к помощи зрителей. :)

1-2 место от-дп.PNG

 


 



 

Изменено пользователем Lev G.
дополнение
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, это был не единственный случай равенства баллов. Так что на будущее участникам: не стоит пренебрегать этой номинацией.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В файлах черт ногу сломит, какая-то стремная утечка!

Пользуйтесь скриншотами, люди!

добавлено 2 минуты спустя

Это значит мой поход по Карелии получился сложнее крамаровского по Киргизии?? Совсем Крамар расслабился! Наверное вокруг аэропорта круги по единственному нормальному асфальту нарезал!! :)  (А судьи кто??)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 5 минут назад:

Кстати говоря, это был не единственный случай равенства баллов. Так что на будущее участникам: не стоит пренебрегать этой номинацией.

 Я бы не стал так однозначно это утверждать.

 Например, эта номинация подавляющему большинству участников сильно испортила результат в номинации "Лучший поход Года". Например, поход Комарова в пересчёте на баллы получил за эту номинацию 0,91 балла. И если бы он  догадался туда не заявиться, тогда его поход был бы признан Лучшим походом Года!   (см. последнюю табличку моего первого сообщения)   



 

Изменено пользователем Lev G.
уточнение
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 2 минуты назад:

 Я бы не стал так однозначно это утверждать.

 Например, эта номинация подавляющему большинству зрителей сильно испортила результат в номинации "Лучший поход Года". Например, поход Комарова в пересчёте на баллы получил за эту номинацию 0,91 балла. И если бы он  догадался туда не заявится то его поход был бы признан Лучшим походом Года!      
 

Опс... А ведь ты прав. B|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
domk сказал(а) Только что:

В файлах черт ногу сломит, какая-то стремная утечка!

Пользуйтесь скриншотами, люди!

добавлено 2 минуты спустя

Это значит мой поход по Карелии получился сложнее крамаровского по Киргизии?? Совсем Крамар расслабился! Наверное вокруг аэропорта круги по единственному нормальному асфальту нарезал!! :)  (А судьи кто??)

Файлы лучше открывать специализированной программой, лучше в Excel. Яндекс Диск хоть их и открывает, но теряется вся структура.

Отвечаю на ваши вопросы в виде картинки:Кондрашов-Крамар.PNG

 Все судьи видны. Да, по сложности после вычета минимаксов ваш поход победил Краморовский. Может судьи решили, что воевать со слепнями было сложнее, чем ехать на лабутенах в компании 18 друзей-"уродов". :) Во всяком случае результат вышел именно таким каким вы видите. 
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Конечно сложнее, мы то отдыхать ехали:)) арбузы есть, бачату танцевать...))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 28.03.2017 в 15:11:

 Может судьи решили, что воевать со слепнями было сложнее, чем ехать на лабутенах в компании 18 друзей-"уродов".

Как ни приставучи друзья-уроды, слепни еще противнее :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 3/28/2017 в 13:36:

Опс... А ведь ты прав. B|

Т.е. в номинацию на зрительские симпатии стоит заявляться только молодым симпатичным девушкам? :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 22 минуты назад:

Т.е. в номинацию на зрительские симпатии стоит заявляться только молодым симпатичным девушкам? :) 

Последние годы это самая бестолковая из номинаций.И решающую роль в ней играет отнюдь не интересность похода и личности его организатора. B|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

"Приз зрительских симпатий" единственная номинация по которой мы не можем отследить кто и как голосует, голосование анонимное. Честность голосования лежит только на совести анонимных зрителей. Поэтому тут есть вероятность, что голосуют друзья или знакомые организатора или даже он сам, но это только домыслы, утверждать и обвинять кого-то нельзя. У тех кто заявился в эту номинацию не рекламируя свой отчёт как правило весьма высокие шансы занять одно из последних мест.

Вывод. Не хотите заниматься самопиаром - не заявляйтесь в эту номинацию. Результат будет провальный. Заявляйтесь в одну из дополнительных, например "Самый увлекательный отчёт", которая близка по смыслу к ПЗС, но оценивается более объективно, конкретными зрителями и кроме того есть трёхступенчатая система фильтрации их оценок с целью избежания накруток, некорректных оценок... 

    

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, планируется, в ближайшие дни всё будет опубликовано в уже привычном виде.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах