Hello World!

pkolesni

А вот в Минске...

34 сообщения в этой теме

Kotofej сказал(а) 15 минут назад:

 

Впрочем, действительно многие "велобратья" у нас на дороге ведут себя..... Мнэ........ весьма оригинально, и кроме прав на вел - ну я не знаю как это решать.:(:(

1. Не права, а водительские удостоверения.

2. А просто решать: в школах вместо ОПК и НВП преподавать ПДД.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 20 минут назад:

Впрочем, действительно многие "велобратья" у нас на дороге ведут себя..... Мнэ........ весьма оригинально, и кроме прав на вел - ну я не знаю как это решать.

В большей части мира велосипедисты спокойно ездят по ПЧ, если нет велодорожки. Уж не знаю, какая муха укусила составителей белорусских ПДД. Видимо, дело рук какого-то велоненавистника, который решил повести страну своим путем.

добавлено 1 минуту спустя
pootis сказал(а) 5 минут назад:

в школах вместо ОПК и НВП преподавать ПДД

Все автомобилисты сдают на права и знают (в теории) ПДД. И что, им это как-то мешает нарушать ПДД и генерировать 30К трупов в год? Проблема не в незнании ПДД, а глубже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis сказал(а) 23 минуты назад:

1. Не права, а водительские удостоверения.

 

Оживили Сталина, спрашивают:

- Как в стране порядок навести?

 Тот, изучив ситуацию, отвечает:

- Надо расстрелять 10 миллионов  ..... ну чтоб не попасть под санкции - не скажу кого и 5 тысяч сантехников .

- А сантехников-то зачем????????

- Хорошо. Значит, по первому пункту все согласны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 4 часа назад:

Печаль-беда. Если поеду в Белоруссию - значит, вел нехрен брать. Спасибо за информацию, за почти три года там произошло сильное ухудшение для велосипедистов.:(:(:(

Всё это касается только Минска. В Борисове, в Несвиже, в Мире и далее до Бреста, в т.ч. и в самом Бресте - ездил по ПЧ сколько вздумается. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот именно глядя на Беларусь многие и не хотят пристального внимания властей к велосипеду. И от того такое отторжение Велосипедизации и сочувствующих. Ибо в ответ на  "На дорогах опасно!" вполне ожидаемо можно получить "Ну раз опасно, то давайте запретим".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine сказал(а) 2 часа назад:

Всё это касается только Минска. В Борисове, в Несвиже, в Мире и далее до Бреста, в т.ч. и в самом Бресте - ездил по ПЧ сколько вздумается. 

Да вот насчёт Минска  и думка думается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 10 минут назад:

Да вот насчёт Минска  и думка думается.

Берите, не пожалеете. ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
йохан сказал(а) 2 часа назад:

Вот именно глядя на Беларусь многие и не хотят пристального внимания властей к велосипеду. И от того такое отторжение Велосипедизации и сочувствующих. Ибо в ответ на  "На дорогах опасно!" вполне ожидаемо можно получить "Ну раз опасно, то давайте запретим".

Таки есть такие дороги, на которых уже запрещено, притом, что по факту там много где безопасней многих дорог, на которых разрешено... вот и непонятно, стоит ли привлекать внимание к этому странному факту, или таки от греха подальше лучше умалчивать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 31.03.2017 в 15:59:

В большей части мира велосипедисты спокойно ездят по ПЧ, если нет велодорожки. Уж не знаю, какая муха укусила составителей белорусских ПДД. Видимо, дело рук какого-то велоненавистника, который решил повести страну своим путем.

добавлено 1 минуту спустя

Все автомобилисты сдают на права и знают (в теории) ПДД. И что, им это как-то мешает нарушать ПДД и генерировать 30К трупов в год? Проблема не в незнании ПДД, а глубже.

Я знаю, как у нас сдают в ГИБДД. Теорию - да, худо-бедно, сколько-то срезается на площадке, а в городе... Сам такое творил - до сих пор стыдно.

Так что если понимание в школярские головы посеять, хуже точно не будет.

Изменено пользователем pootis
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас