Hello World!

K_turin

Выбор бюджетной воздушной вилки

36 сообщений в этой теме

K_turin сказал(а) 26.03.2017 в 16:00:

Здравствуйте, знатоки!

 

Умерла, значит, у меня стоковая эластомерка. Поскрёб я по сусекам, затылок поскрёб (это чтобы мыслительный процесс активировать). И надумал брать в бюджете 8000р. воздушную вилку. Колесо 26".

Что за эти деньги я смог найти нового?

Rst aerial tnl. (Правда она для 27.5, но я не думаю, что есть большая разница)

suntour xcr air. (У это ход 120 заявлен. Да и вообще по ней инфы чуть больше в интернете, что косвенно намекает на более лучшее качество)

У кого есть опыт катания-владения? Что можете подсказать по моделям?

 

Сразу хочу отметить, что если есть некие проверенные б/у варианты, то я готов. Но на авито я последнее время за эти деньги наблюдаю либо многолетние дрова, либо ценник на уровне такой де новой вилки. 

лучше б/у рш чем новый сантур и рст

у сантура про ноги написали,рст бюджетный был чугунивый

поэтому как вариант найти олдовый рш дюк/пилот или чуть помоложе тору

рекон будет подороже

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 2 часа назад:

лучше б/у рш чем новый сантур и рст

Уж новые старшие Сантуры то намного лучше древних, как говно мамонта, РокЧпоксов.

И я владел РШ Пилот, это полная фигня по сравнению с Эпиконом.

Еще какой нибудь Dart или Pike 2009 года посоветуйте (да, ими я тоже владел).

С Эпиконом сравнивая, скажу, что по работе к ней очень близок manitou tower pro, который у меня сейчас на одном байке стоит. Зато, вот фоксу float 32 drcv я так и не смог настроить на тот момент страгивания, который мне нужен, она либо полудубовая, а потом как бац, и проваливается на 70% хода и еще больше дубеет внезапно, но это все дело в этом дебильном клапане DRCV и системе двух воздушных камер, которые почему то в заднем аморте отлично предсказуемо себя ведут, а спереди совсем неадекватно, хорошо, что лиса и Трек отказались от этого клапана спереди. Сейчас приедет мне новый байк с fox rhythm 34 спереди и fox float reaktiv на жопе - вот это уже будет интересно:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
K_turin сказал(а) 26.03.2017 в 23:38:

Ну в общем да. Но я катаю довольно спокойно, по городу. С поребриков, правда, попрыгать люблю. Поэтому, в принципе, любая новая нормально работающая вилка меня очень порадует. 

 

А зачем в городе аммо вилка, еще и "нормально работающая"?

Ставьте жесткую. Прыгалки с поребриков и мусорных бачков- дело техники. На бмх вилки тоже жесткие.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Амо вилка для прыжков с поребриков не нужна. Зачем вообще прыгать с поребриков?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 36 минут назад:

Амо вилка для прыжков с поребриков не нужна. Зачем вообще прыгать с поребриков?

 

А что с них пешком сходить?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 6 минут назад:

А что с них пешком сходить?

одно дело, прыгнуть раз-другой, другое - постоянно прыгать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
K_turin сказал(а) 3/27/2017 в 16:55:

Я вешу меньше 60 кг  и под мой вес мягко настроить пружину-масло довольно сложно.

Вынужден разочаровать. Воздушки тоже бывают такими, что на 60 кг настроить невозможно. Либо слишком жестко, либо вилка начинает сдуваться и теряет ход. И все равно жестко.

И наоборот, пружинную вилку можно настроить под широкий диапазон весов райдера, достаточно вставить нужную пружину. На РШ есть пружины разных номиналов (правда, не видел у нас в продаже их, но пользователям амо-вилок не привыкать к трудностям ))).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В общем, всем спасибо. Была куплена РШ XC32 tk solo air. С рук за 8т.р. Будем пробовать)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
K_turin сказал(а) 25 минут назад:

Была куплена РШ

К ним завались запчастей для ТО. Хороший выбор.

П.С. вес правда "хромает"*)) 2,3 кг.

Изменено пользователем mind_99
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
K_turin сказал(а) 43 минуты назад:

В общем, всем спасибо. Была куплена РШ XC32 tk solo air. С рук за 8т.р. Будем пробовать)

С таким приобретением  я вас  поздравить не могу. Зачем было это покупать, вам де Ее ни один не посоветовал?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 2 часа назад:

С таким приобретением  я вас  поздравить не могу. Зачем было это покупать, вам де Ее ни один не посоветовал?

Да ладно,вилка далеко не супер конечно но хоть расходники и переборка без проблем. Торсионка плохая,вес адовый для воздушки но для целей ТС норм.

И надо уже привыкнуть что делают так как здесь советуют совсем немногие люди,ничтожный процент я бы сказал. Зато спрашивают все,но делают по своему.:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас