Hello World!

Ивашка

По Карельскому с матрасом,26.03

27 сообщений в этой теме

Всем привет,предлагаю завтра закатить таким маршрутом

Орехово-оз.Верхолино-г.Ястребок-Алиски-ур.Дарвиновское-р.Вьюнок-Карасары-Лемболово(Васелово(Грузино))

Примерно 50-60 км,покрытие - снежный,ледяной грунт,возможно финиш по шоссе,если конкретно развезёт во второй половине дня.

Темп спокойный,без гонок,осмотры достопримечательностей и любование красотами.

Запасной вариант,если с покрытием будет совсем плохо- прогулки по лесу,осмотр военных достопримечательностей(доты КАУРА,акустические сферы на Векторе).

Нужно быть готовым к техничной езде,возможной грязи и мокроте,обязательно запасные носки.

Питание,термоса с собой,фары тоже на всякий случай.

Туда едем на с Финляндского вокзала на 07.58 (эл-ка на Кузнечное,билет брать до Орехово),обратно из Лемболово 17.42,18.07,18.40,19.28,20.23,22.11.

Возможно кому-то будут полезны рабочие трэки- участок от Орехово до Коросар , и от Коросар до Лемболово + краеведческий участок с дотами и совсем уж бонусный вариант через разлив Грузинки).

Мой тел. в профиле,Сергей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

+

кто хотел ехать на Калище, айда на север )

Изменено пользователем Dencha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь.

Давайте ориентироваться на 18:40 и 19:28, иначе мне будет совсем неудобно и на работу в понедельник надо рано вставать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 37 минут назад:

Присоединюсь.

Давайте ориентироваться на 18:40 и 19:28, иначе мне будет совсем неудобно и на работу в понедельник надо рано вставать.

так там считай вокруг станции кружить предполагается, когда надо, тогда и свинтил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка сказал(а) 3 часа назад:

Всем привет,предлагаю завтра закатить таким маршрутом

Орехово-оз.Верхолино-г.Ястребок-Алиски-ур.Дарвиновское-р.Вьюнок-Карасары-Лемболово(Васелово(Грузино))

 

А вы состояние лесных дорожек там видели- https://vk.com/club130513995?z=photo3185588_456239090%2Fwall-130513995_96

Изменено пользователем Alex2010f
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фотки,отличные дорожки.
Да простят меня лыжники,но по коньковым трассам кататься одно удовольствие.:)

(одно время жил на Ржевке и регулярно телепортировался по коньковой лыжне до Суоранды,истинное удовольствие)

Хоть меняй концепцию и накручивай круги по сегодняшней трассе(шутка).

А если серьёзно,надеюсь по утреннему морозцу как раз проскочим.

А нет,так есть запасные варианты,всё описано в первом сообщении.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка сказал(а) 15 минут назад:

А если серьёзно,надеюсь по утреннему морозцу как раз проскочим.

 

У Орехово - возможно, но за Вьюном и вдоль Грузинки- однозначно нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

Если собираетесь с нами,обратите внимание на тэги под заголовком.

Кто не рискует,...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Двое из пяти участников выжили, остальные тоже, но видно еще в дороге. Маршрут потенциально очень интересный, со "спортивным" уклоном, но замкнуть его через болото  не смогли, где то, то ли ошиблись с прокладкой, то ли просто не угадали с погодой. Раньше бы недельки на три и все бы наверно получилось как задумывалось. Спасибо всем участникам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Оставшиеся трое менее спортивных участников финишировали в Грузино на 18.50.

Учитывая сложные погодные условия,считаю,что выжали из из маршрута максимум,жаль,что на краеведческую составляющую не хватило времени.

Всем спасибо за компанию!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка сказал(а) 1 час назад:

финишировали в Грузино на 18.50.

 

Как там состояние асфальта от заставы Коробицина до Грузино? Гонять можно? Хочу там потренироваться после зимней спячки перед Открытием сезона.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка сказал(а) 14 минуты назад:

Состояние на отлично,машин мало.

Спасибо за инфу. А что трек не писали, фоток не делали?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чуток экстремальненько получилось, включая финишную гонку на электричку (в который раз уже, не к добру это) и проливной дождь в Питере. Тем не менее, покатушкой я доволен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

все строго как в анонсе...и авантюра, и огребалово, даже одолеть неодолимое попытка была.....спасибо ребятам, что не дают заскучать в эти хмурые дни:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Эх, надо было вдоль речки Вьюн рискнуть вместо унылой долбежки по раскисшему грейдеру.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А по озерам не ездили?

На нашем Васильевском озере лед был не очень у самой кромке, а дальше толстый - больше 10, судя по проруби - и гладкий

Может замутить что-нибудь ледовое? Глубокое например

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Озёра хороши,лёд ещё толстый и крепкий.

На многих ещё даже снег не расстаял.

Насчёт замутить интересно Ворошиловское,ну и в целом тот район. В идеале- с ночёвкой.B|

Правда погоду на выхи пока обещают совсем не лётную...

Изменено пользователем Ивашка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ворошиловское стоит до начала  мая

На 1 день по нынешнему расписанию поездов туда очень спортивно получается

А вот на 2 дня наверное можно, тогда захватить еще и Скальные

Устроить НеТрадиционнуюB|

Прогноз может и исправитьсяO.o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 13 часа назад:

надо было вдоль речки Вьюн рискнуть

золотые слова, теперь глядя на спутник видно, что изначально следуя вдоль р.Вьюн, маршрут (1 часть) нормально бы замкнули, минуя этот грейдер,

да и петлю в болото с возвращением. А затем приступили бы дружно к краеведческой (2) части, даже с пешкой кмк времени на все хватило.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все мы сильны задним умом)))

Только когда я предлагал после болотной петли следовать далее этим вариантом,то как-то энтузиазма не встретил,скорее наоборот.

Впрочем,поступили мы верно,потому что неизвестно,что там ждало вдоль реки,возможно ещё большие трудности,так что было принято самое логичное и  соответствующее тогдашнему состоянию участников решение,возвращаться,пускай по неприятной,но стопроцентно известной дороге .

Зато разведали местность и   состояние дорог,что даёт повод и пищу для дальнейшего планирования .

Был там впервые,места очень понравились,думаю,ещё вернусь к ним не раз.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Места хорошие, то же бы вернулся со временем и шоссе от Коробицина пустынное можно ехать и ехать в сторону СПб.  Вот что то лес там повырублен как то хищнически много, да и понятно подсохнуть должны грунтовки. А так зная теперь то, что болото не пройти я бы изначально не доезжая метров 400 до развилки с уазиком  двинул  к реке. Иллюзий нет, огребсти бы и там пришлось по полной ( км около 8 грязи из них 2/3 наверно пешка). Но это так, набросок для маршрута.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка сказал(а) 16 часов назад:

 

Все мы сильны задним умом)))

 

фсио не так! на самом деле все прекрасно прогнозируется по текущей обстановке и кондициям участников....еще на первой развилке с уазиком я сказал, что в болоте жеопа, и в крайнем случае нужно ехать там где уазик, с той дороги и был бы как раз шанс эвакуироваться на дорогу вдоль вьюна, если бы энтузиазм не иссяк....но там заговорили про какой-то километр, который в случае чего можно возвратиться.....на развилке через километр стало предельно понятно, что болото будет непроходимо, но на волне энтузиазма, кто уверовал в "верховое болото", которое пройдем аки по суху, а кто и вовсе, что по неодолимому выложили гать:D

вот на этой развилке и надо было принимать решение разворачиваться, если хотелось осуществить краеведческую часть или пройти маршрут вдоль реки, а то после того как зашли по колено в болото и слились оттудова в ужосе, время и кондиции были безвозвратно потеряны, а боевой дух надломлен;)

 

Ивашка сказал(а) 16 часов назад:

Только когда я предлагал после болотной петли следовать далее этим вариантом,то как-то энтузиазма не встретил,скорее наоборот.

потому что было очевидно, что на этот вариант уже не хватит времени и энтузиазма:)

Ивашка сказал(а) 26.03.2017 в 21:07:

жаль,что на краеведческую составляющую не хватило времени.

на пути от болота к грейдеру я сказал Денису, что вы уже никуда не заедите, хотя на данный момент ты пока еще собираешься.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас