Hello World!

Usas

Сев Кавказ: Невинномыск - Волконка/Туапсе

6 сообщений в этой теме

Добавлен в библиотеку отчётов. RusTy

В июне планирую (и надеюсь что все получится) поехать в велопоход от Кисловодска через горы до Черного моря. За основу взял пару готовых маршрута: Велокавказ, май 2012 года и Кавказ-НЕматрас со своими добавлениями и переработками. На выходе получилось два варианта финиша: в Туапсе и на Волконке, в каждом - в начале пути с альтернативным маршрутом. Файл с предполагаемым треком во вложении, хорошо смотреть в Google Earth. Всего около 600 км. Задача - прокатиться так, чтобы можно было еще на море дня три отдохнуть. Пока склоняюсь к варианту в сторону Туапсе поехать, так как там знаю место, где у берега моря можно остановиться и где есть источник пресной воды, да и место красивое (скала Киселева). 

Легко не будет, но красиво точно будет и рассчитываю сильно не убиваться, поэтому оставлю за собой право где-то срезать, а где-то схалявить (скажем, на электричке проехать, особенно, если в график не будем укладываться).  Пока со мной мой брат собирается ехать, он новичок в этом дел, также приглашу пару человек в поход. Финальный вариант маршрута - ниже в сообщениях.

 

vse_4_varianta.kmz

Невинномыск - Сторожевая - Волконка.kmz

Изменено пользователем RusTу
Изменилось начало маршрута
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В прошлом году заповедник открыл (за небольшие деньги) тропу из Псебая на Кр.Поляну через Холодный. Ехать/идти 50/50. От Кр.Поляны по технологической дороге вдоль газопровода в Хосту, а там на электричке вдоль берега куда хочешь. Будет оригинальный маршрут взамен набившего оскомину Фишта, там тоже пешки очень много.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну кому набившим оскомину, а я там вообще никогда не был.

За небольшие - это за какую (в рублях)? Тропу глянул бы на карте.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С братом взяли билеты на 3 июня до ст. Невинномысская (Кисловодский поезд), маршрут начинается оттуда. Обратные билеты взяли на 16 июня от Туапсе на поезд № 116, отправлением в 14-03. 

Невинномыск - Сторожевая - Волконка.kmz

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поход состоялся. Из-за погодных условий маршрут был немного подкорректирован, но в целом - поход удался. Теперь сижу, ваяю рассказ.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас