Hello World!

октябрёнок

как лечить?

19 сообщений в этой теме

Бравые оклендские грузчики добили подломанный ими же дропаут карбовилки. Сломали распорку по центру и с краю вместе с вилкой (на фото). Что делать? Сформовать отломанный конец и надеяться на лучшее?

IMG_20170322_160951.jpg

IMG_20170322_161047.jpg

IMG_20170322_160901_4CS.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Никогда не используйте в качестве распорок пластмаски, идущие в комплекте с байками!!!

Я использую отрезки гофрированной сантехнической трубы из  нержавейки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 7 минут назад:

Я использую отрезки гофрированной сантехнической трубы из  нержавейки.

А не проще ли в ближайшем веломагазине купить ось втулки с гайками?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Любое что приклеишь туда отвалится в первой же покатушке.. накладки с 2х сторон U-образные из ЧЕГО? - стали, дюраля? но приклеить это все к протезу чем?.. по идее все равно будет отваливаться после нескольких ямок или участка грунтовки или зажмешь посильнее эксцентриком - и оно развалится. Че-та я скептичен, ИМХО в пухто. B|
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прокладки отвалились после перелёта "туда" и, зажатые эксцентриком, успешно прошли две тысячи.

 

Вопрос не про распорки. Они тут не причём.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

выпилить вставку из металла и вклеить в обрезанную ногу. в сети есть видео, где таким образом лечили отломанный у 59-й Колнаги рулевой стакан. Выпилили стакан, приварили титановые трубки, вклеили в трубы рамы. Шпаклевка, покраска и - в бой ). Но насколько это экономически целесообразно для вилки. Не проще поменять вилку? По безопасности я полностью согласен с Карелом. Кстати, хромирование перьев на итальянских стальных велосипедах, которое нашими воспринималось как понты несло абсолютную смысловую нагрузку - хром давал трещину ровно такую, как на стали, в то время как эмаль имела свойства скрывать даже вполне себе достойные трещины. ну это так, к слову... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) Только что:

А не проще ли в ближайшем веломагазине купить ось втулки с гайками?

Чем проще? Ось 15 мм?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Чем проще? Ось 15 мм?

Почему тогда не 50 мм? В ТЗ про диаметр оси ничего не было, а по умолчанию считается 9х100 мм. :) Собственно, как и на фото у ТС.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Труба от ремонта осталась, а за осями в магазин идти надо было.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Видится ,там карбоновые дропауты и алю  накладки , всё делается , лучше человеком понимающим в этом . В частности приклейка алю требует специальных технологий . У меня знакомый карбонщик приклеил крюк на байке и катал несколько месяцев  , пока его по новой не зацепил корягой .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Такое ответственное место - и лечить?! ИМХО, только замена вилки, если жизнь дорога.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Песков сказал(а) 2 часа назад:

На первой фотке виден краешек дискового тормоза... или меня глючит?

Не глючит. А что?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 1 час назад:

Не глючит. А что?

В целом olegus78rus уже ответил...

При торможении дисковым тормозом отрезок ноги от дропаута до верхнего крепления д.тормоза испытывает существенную нагрузку. На фотке видны трещины в карбоне дропаута. Если хоть одна идет через сохранившуюся часть дропаута, то вилка не ремонтопригодна заклеиванием/наращиванием :( При торможении ось втулки будет "выдирать" назад дропаут. 

Накладки из алюминия силовой нагрузки не несут, они просто не дают эксцентрику протирать карбон. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так ты на бордмане за 76 доехал?... Теперь будешь с Маняхиным ездить. И не пообщаться даже :(

 

Пс а какое время все таки было?

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 20 часов назад:

Имя!!! :))

Сильно далеко .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас