Hello World!

faustus

Калужская на 2-е майские

104 сообщения в этой теме

Предлагаю 6-9 мая 2017 проехать по Калужской

Ночевки в палатках, готовка на костре, может пару раз обед в кафешке

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tcuogngzlnniwyeh&authkey=0E9C0EAC96A7E6030DEF199AE9D7C2D6996B0F4EEF9597C3

вариант 2  участок за Перемышлем http://www.gpsies.com/map.do?fileId=niflqmhfuyglbbuh

В этом варианте меньше асфальта, 2-я ночевка где-нибудь на Желоби

 

поезда

туда 

№ 139М
С-Петер-Гл
Брянск Орл
ФПК
14:31 | 06.05.2017
Санкт-Петербург
Время московское
 
13 ч 10 мин
 
03:41 | 07.05.2017
Сухиничи
Время московское
Плацкартный 130 1847 руб.
СВ 14 5582 руб.
Купе 230 2693 руб.
553
1671
806
Маршрут
№ 140М
Брянск Орл
С-Петер-Гл
ФПК
18:35 | 09.05.2017
Калуга
Время московское
 
10 ч 57 мин
 
05:32 | 10.05.2017
Санкт-Петербург
Время московское
Купе 244 2249 руб.
Плацкартный 207 1847 руб.
СВ 18 6032 руб.
673
553
1805

Основные достопримы

Козельск

Оптина Пустынь

Чертово городище

http://eto-fake.livejournal.com/827555.html

http://www.rodnovery.ru/stati/816-doroga-puteshestvie-na-chjortovo-gorodishche

 

Ша́мординский монастырь

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шамординский_монастырь

Калуга

Контакт - в личку или 921-590-78-79 Алексей

Билетов пока море но ИМХО в апреле они могут кончиться>:(

 

Едут точно взяли билеты (вагон туда - вагон обратно)

1-2 401+1 (7-8)

3. Ф  (7-8)

4.horec (Михаил) (- 8)

5.Мононоки (7-8)

6 Ярослав  (7-8)

7 Оля Капс (7-8)

8.Андрей Поланд 

9 Лепс

 

Изменено пользователем faustus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

неактуально

Изменено пользователем faustus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Интересно, послежу

Изменено пользователем _Margarita_
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чего думать, трясти надо. И сестер привлекай:)

Кстати если пожертвуешь очередным мобильником - а святых источников с купелями на маршруте много - то погода будет тропическойB|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 сказал(а) 2 часа назад:

+2

Опа! С девушкой?:x

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Даю старт - можно брать билеты на вышеуказанные поезда

Первый взявший определяет № базового вагона

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Добавил в топ вариант трека с минимумом асфальта

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Билеты ТУДА: 7 вагон (у нас 6 и 8 места)

ОБРАТНО: 8 вагон (у нас 6 и 8 места).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Примерный план (краткий) походика

Как вы видите, есть 2 варианта

в итоге будет что-то комбинированное (и возможно разное)

Меня критиковали за то что я сильно нагружаю первый день - некоторый срывают себе колени, попы итд

Поэтому есть вариант в самом начале - либо в темноте пилить по шоссе 30-к или подброситься до Козельска - по времени это схоже

в 1 варианте ночевки сдвинуты друг к другу и утяжеляется 3 день

в 2 варианте ночевка ближе к Калуге и позволяет прибыть в город заблаговременно и осмотреть его

Но не очень понятна скорость по лесному варианту и скорей всего это выяснится после 1 дня

В первом варианте стоянка будет на озере тоже около Желоби

Изменено пользователем faustus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Привет лосям. Я все эти места объездил, посему есть добавления.

 

У тебя там брод через Жиздру в Шамордино нарисован. Это анриал совершенный, особенно, с учётом половодья. Я на этом месте был, на реку смотрел, с местными трещал. Во-первых, там гуляет брод туда-сюда каждый год, а во-вторых, имеет смысл соваться только в самую-самую межень.

 

Поэтому если хотите в Шамордино, то только с возвратом в Козельск и дальше по трассе, или через Ильинское и назад по трассе.

 

С другой стороны, если не бродить, в Камышинку из энтого Гранного холма идёт вполне пристойная джиповка. Проблема в том, что там их тьмы с развилками. Если двигать ближе к берегу, то дорога доходит почти до самой деревни, дальше теряется в полях. Там перед деревней глубокая канава-ручей, мост через неё давно провалился, поэтому дорога заросла. Но там от конца проезжей части до деревни остаётся не более километра-полутора полями, а не джунглями.

 

Есть также трек, проходимый в седле до самой деревни, но он петляет через лес. Его, кажись, видно со спутника. По нему я ездил в обратную сторону, В Оптину, а не ИЗ. Из Камышинки в Ильинское идёт разъезженная лесная дорога, проходимая на Ниве.

 

Из Оптиной в Сосенский не надо ехать по трассе. Там сразу после монастыря надо проехать вдоль берега, и начнётся пристойная бетонка с плитами. На карте и спутнике её видно, это остатки от стратегических войск.

 

Трасса Козельск-Алопово-Перемышль очень загруженная, много трафика и фуры.

Изменено пользователем ache
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache сказал(а) 8 часов назад:

У тебя там брод через Жиздру в Шамордино нарисован. Это анриал совершенный, особенно, с учётом половодья. Я на этом месте был, на реку смотрел, с местными трещал. Во-первых, там гуляет брод туда-сюда каждый год, а во-вторых, имеет смысл соваться только в самую-самую межень.

 

Поэтому если хотите в Шамордино, то только с возвратом в Козельск и дальше по трассе, или через Ильинское и назад по трассе.

 

Из Оптиной в Сосенский не надо ехать по трассе. Там сразу после монастыря надо проехать вдоль берега, и начнётся пристойная бетонка с плитами. На карте и спутнике её видно, это остатки от стратегических войск.

 

Трасса Козельск-Алопово-Перемышль очень загруженная, много трафика и фуры.

Привет и спасибо за толковые советы

Брод убрал, придется ехать туда-сюда через Козельск с вариациями

Трассе до Перемышля не вижу альтернативы

Кстати дорога через Белое - Козлы нормальная в это время года?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Имхо ты зря хочешь крутиться через Козельск. Оптинский лес -- одно из самых зачётных мест во всех тех краях, и дорожки через него офигенные. Это, собственно, остаток реликтовых лесов средней полосы, которые почти все вырубили. Там в основном песчаные грунты, как у вас на Карельском. Лучше уж прорваться в Ильинское и немного вернуться в Шамордино, фана будет намного больше. Только нарисуй трек по спутнику заранее, чтобы не плутать. У меня где-то был собственный трек, но, кажется, тот ГПС у меня украли)

Про Белое-Козлы не знаю, я ездил всегда через Корекозево по трассе. Там ещё карьер и грузовики со щебнем туда-сюда ездят)) Но быстро. Думаю, что срединный участок в районе Белого запросто может оказаться с наматыванием глины на колёса. Смотрите по времени, сколько останется.

Про Калугу. Там не обязательно лезть на высокий мост через Оку. Обычно в мае начинает работать паромная переправа под началом ГУП Калужский Троллейбус :D из Ромодановских Двориков: http://wikimapia.org/1696132/ru/Воробьёвская-переправа-через-Оку  У неё был долбанутый режим работы, а ходит там небольшой катер. Если вас человек семь, все с байками должны влезть. Разумно по крайней мере глянуть на причал -- мож лодка и будет. Цены там были смехотворные -- типа ШЕСТЬ рублей. Раньше там был понтонный мост, и я даже успел по нему проехаться пару раз, пока его не смыло нахъ в какой-то из паводков)

Второй момент: твой трек заканчивается на вокзале Калуга-1. Эта станция находится в центре города, но на рокадной линии на Алексин. А проходящие поезда по Киевскому направлению останавливаются на станции Калуга-2. До неё из центра фигачить километров десять, или можно подкинуться на электричке в сторону Сухиничей, если она вдруг будет. Посмотри в DVA глаза на билет, какая из Калуг в нём написана)

Изменено пользователем ache
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache сказал(а) 22 часа назад:

 

 

ache сказал(а) 10 часов назад:

Имхо ты зря хочешь крутиться через Козельск. Оптинский лес -- одно из самых зачётных мест во всех тех краях, и дорожки через него офигенные. Это, собственно, остаток реликтовых лесов средней полосы, которые почти все вырубили. Там в основном песчаные грунты, как у вас на Карельском. Лучше уж прорваться в Ильинское и немного вернуться в Шамордино, фана будет намного больше. Только нарисуй трек по спутнику заранее, чтобы не плутать. У меня где-то был собственный трек, но, кажется, тот ГПС у меня украли)

 

Второй момент: твой трек заканчивается на вокзале Калуга-1. Эта станция находится в центре города, но на рокадной линии на Алексин. А проходящие поезда по Киевскому направлению останавливаются на станции Калуга-2. До неё из центра фигачить километров десять, или можно подкинуться на электричке в сторону Сухиничей, если она вдруг будет. Посмотри в DVA глаза на билет, какая из Калуг в нём написана)

Есть идея скинуть рюкзаки после Козельска и смотать налегке

 

Пока билеты не покупал - в РЖД обозначены остановки Калуга- и Калуга-2 одновременно

Алексей - что написано в твоем билете?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тогда на этой 

6137 Калуга-1 — Сухиничи-главные

17:01   32 минуты   17:33   везде  76,80 Р     ежедневно
 
но можно и доехать вдоль Оки - от парка Циолковского ок. 10 км
Изменено пользователем faustus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А какие остановки делает ваш поезд туда?

 

На самом деле, в Шамордино можно отлично прорваться от Бабынино/Кудринской. В первом случае там полевые дороги, во втором случае асфальт ваще без трафика.

 

Сухиничи-Козельск с трафиком, но не очень злобным.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache сказал(а) 59 минут назад:

А какие остановки делает ваш поезд туда?

 

КАЛУГА 02:26 15 мин 02:41
КАЛУГА 2 02:26 15 мин 02:41
СУХИНИЧИ 03:41 29 мин 04:10
СУХИНИЧИ Г 03:41 29 мин 04:10
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache сказал(а) 1 час назад:

А какие остановки делает ваш поезд туда?

 

На самом деле, в Шамордино можно отлично прорваться от Бабынино/Кудринской. В первом случае там полевые дороги, во втором случае асфальт ваще без трафика.

 

Сухиничи-Козельск с трафиком, но не очень злобным.

От Сухиничей электричка есть до Бабынино/Кудринской

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zzegreen сказал(а) 1 час назад:

От Сухиничей электричка есть до Бабынино/Кудринской

А смысл? В Козельск, Оптину и ЧГ все равно поедем

А обратные билеты от Калуги

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Смысл в линейности маршрута. Т.е. можно тогда: Бабынино/Кудринская - Шамордино - Козельск - Оптина - ЧГ - Гранный  холм - Камышинка - Ильинское - Калуга. Радиалить от Козельска скучновато выглядит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zzegreen сказал(а) 1 час назад:

Смысл в линейности маршрута. Т.е. можно тогда: Бабынино/Кудринская - Шамордино - Козельск - Оптина - ЧГ - Гранный  холм - Камышинка - Ильинское - Калуга. Радиалить от Козельска скучновато выглядит.

тогда вариант по элке

6130 Сухиничи-главные — Калуга-1

05:50
24 минуты
06:14
 
прикину чуть позже  вариант 3
добавлено 4 минуты спустя
401 сказал(а) 02.04.2017 в 15:32:

Билеты ТУДА: 7 вагон (у нас 6 и 8 места)

ОБРАТНО: 8 вагон (у нас 6 и 8 места).

взял туда же 4 и 24 места 

Брал на Витебском + багажные (10 и 12 касса) по 90 р

Изменено пользователем faustus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zzegreen сказал(а) 1 час назад:

Смысл в линейности маршрута. Т.е. можно тогда: Бабынино/Кудринская - Шамордино - Козельск - Оптина - ЧГ - Гранный  холм - Камышинка - Ильинское - Калуга. Радиалить от Козельска скучновато выглядит.

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tcuogngzlnniwyeh&authkey=0E9C0EAC96A7E6030DEF199AE9D7C2D6996B0F4EEF9597C3

посмотрите

он без прорисованного в варианте 2 по неасфальту после Перемышля

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 1 час назад:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tcuogngzlnniwyeh&authkey=0E9C0EAC96A7E6030DEF199AE9D7C2D6996B0F4EEF9597C3

посмотрите

он без прорисованного в варианте 2 по неасфальту после Перемышля

Симпатично. Я практически такой же маршрут и подразумевал. С "неасфальтом после Перемышля" около 160, значит в реале в пределах 180-190 выйдет, мягкий формат сохранен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот теперь Фауст нарисовал мой маршрут нескольколетней давности))

 

Насчёт ночёвки на ЧГ: помните, что формально там нацпарк. Иногда на въезде стоит егерь и взимает деньги за посещение. Формально там ночевать нельзя, но есть типа поляна с дровами и навесом примерно у условного шлагбаума у въезда. Кажется, за ночёвку на ней берут отдельные деньги.

 

Если вам не понравится, то можно проехать за ГХ и заночевать на речке Чертовской (скорее ручей, но вода для всех нужд будет).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас