Hello World!

zar

Продайте мне велосипед, пожалуйста

17 сообщений в этой теме

Добрый день, господа. Начну без предисловий.

 

- Никогда до этого не покупал велосипеды, и мне очень хочется купить что-то цена/качество;

- Я совершенно не представляю, какие марки и модели стоит покупать и очень боюсь какой-нибудь Stels купить, а посоветоваться не с кем;

- Брал у товарища на полгода только Merida Matts 40-D (2014) и в общем-то был доволен;

- Мой рост 175 см., значит, наверное, размер рамы должен быть 18;

- Хочется минимально заниматься допилом велосипеда и его содержанием (идеально — раз в месяц-два заехать в какой-нибудь ВелоДрайв и смазать его там, а раз в полгода пройти там же тех. обслуживание). Merida, например, очень странно скрипела в дождь при торможении, и для меня до сих пор загадка почему.

- В идеале бы ещё _иногда_ кататься в лесу, например. Merida позволяла, но в основном я гонял туда-обратно на работу по тротуарам (да простят меня пешеходы).

- Бюджет: 30к.

 

Продайте, пожалуйста, мне велосипед, попадающий под критерии. Территориально я нахожусь на Петроградской, но несложно подъехать и к Вам. Наверное, стоит заехать на проверку в какую-нибудь веломастерскую (за мой счёт, конечно), ибо сам я оценить состояние велосипеда точно не смогу на глаз (либо если Вы меня убедите, что всё хорошо и так).

 

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С таким подходом нужна жесткая вилка и простая надежная трансмиссия. Можно было бы и планетарку но с лесом она вяжется не очень. Вобще вот http://velopiter.spb.ru/forum/topic/241613-cannondale-bad-boy размер-l/

надежный продавец и отличный байк. Этот вел и от тротуаров отучит,велком на проежку там не так страшно как кажется поначалу))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ищите гибрид с дисковой гидравликой 24, 27 передач или найнер, он универсальный для города резину поуже для говен позлей. Под распродажу можно и новый взять, ну а нормальную вилку потом с b-d, b-c заказать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
altai сказал(а) 11 час назад:

Первый еще куда ни шло но трещетка,неразборная система,моноблоки......

Второй совсем ужас на турнее с мертворожденной эластомеркой,грипшифтами и изрядно уставший судя по фото. У человека есть 30к и за эти или чуть большие деньги он пока еще может урвать нормальный вел.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb сказал(а) 28 минут назад:

Первый еще куда ни шло но трещетка,неразборная система,моноблоки......

Второй совсем ужас на турнее с мертворожденной эластомеркой,грипшифтами и изрядно уставший судя по фото. У человека есть 30к и за эти или чуть большие деньги он пока еще может урвать нормальный вел.

http://www.farpost.ru/sankt-peterburg/sport/sport/bicycle/bikes/velosiped-gibrid-hybrid-raleigh-pro-xt-28-novyj-44796854.html

Раз хочет за 30 - будет за 30)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zar сказал(а) 18.03.2017 в 18:20:

очень боюсь какой-нибудь Stels купить,

А не надо бояться человека с ружьём купить Стелс! На 30к, конечно, не наобещаю, но, скажем, на 18к оставлю настоящие (не стелсовские) колёса на двойных пистонированных ободах, заднее с планетаркой, переднее с динамкой и вполне приличный городской свет, не требующий ни аккумуляторов, ни батареек. За лес не скажу, хотя на стальном городском (он у меня на аватаре, тоже с планетаркой) спокойно езжу и по лесу, а для города такая зверушка — милое дело! Планетарка была привезена из Финляндии уже будучи не новой, динамка покупалась здесь новая, обе отходили по Петербургу около 3500 км, возя моё тело каждый день на работу и обратно, прежде чем были переставлены на этот Стелс, но теперь обе отошли в сторону вместе с ним. Руль могу заузить (вместо этого барского тупо поставлю нормальный городской 60 см), чтобы в пробках проезжать, не задевая зеркал.

zar сказал(а) 18.03.2017 в 18:20:

- Мой рост 175 см., значит, наверное, размер рамы должен быть 18;

Вот честно говоря, я 172, а рама этого стелса 19", и мне она немного маловата. Но, правда, мой городской вел ещё больше, а он мне тоже маловат! :) Наверное, надо отдельно ноги мерять, а не рост в целом... В общем, надо просто садиться на него и примеряться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Marin Fairfax SC2 IG колёса 29~ НОВЫЙ идеально подходит для города и тех, кто ищет легкий, без излишеств велосипед.

Заказывал для себя, пока ждал, купил другой вариант. О цене можно поговорить при осмотре.

http://velopiter.spb.ru/forum/topic/242204-marin-fairfax-sc2-ig-2016-новый/#comment-18319073

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Может, кто-то продает SCHWINN TANDEM TANGO красного цвета??? они такого цвета выпускались только до 2013 года. 

image.jpg

Изменено пользователем Екатерина Подзираева
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас