Ёпрст

ЗСД бесплатно всем

252 сообщения в этой теме

Был удивлен посмотрев видео на ютубе, где один дальнобойщик таранил ограждения на ЗСД. МОжет уже обсуждалось.. но не нашел темы. Прав ли он? Все его поддерживают, против мнений нету,.. где правда тут?  Дальнобойщик ссылкатеся на 27 и 74 статьи конституции.

Изменено пользователем Ёпрст

Поделиться сообщением

Ёпрст сказал(а) 10 минут назад:

Был удивлен посмотрев видео на ютубе, где один дальнобойщик таранил ограждения на ЗСД. МОжет уже обсуждалось.. но не нашел темы. Прав ли он? Все его поддерживают, против мнений нету,.. где правда тут?  Дальнобойщик ссылкатеся на 27 и 74 статьи конституции.

Небольшой наброс на ЗСД?)))

Дальнобойщик это кто? Это нанятый водила, прокладка между рулём и сидением тягача. Какое его дело до того, какая себестоимость доставки груза из точки А в точку Б? Он проехал быстрее и комфортнее, привёз в контору чеки с платных дорог, получил потраченное , если тратил именно свои кровные. Я ваще не понимаю этой бучи про ЗСД и развивающуюся сеть платных дорог. Не нравится ЗСД, пользуйся бесплатными маршрутами, толкайся в городе лавируя между запретами на тяжеловозы.

Изменено пользователем titanik

Поделиться сообщением

titanik сказал(а) 1 минуту назад:

Дальнобойщик это кто? Это нанятый водила, прокладка между рулём и сидением тягача. Какое его дело до того, какая себестоимость доставки груза из точки А в точку Б? Он проехал быстрее и комфортнее, привёз в контору чеки с платных дорог, получил потраченное , если тратил именно свои кровные. Я ваще не понимаю этой бучи про ЗСД и развивающуюся сеть платных дорог. Не нравится ЗСД, пользуйся бесплатными маршрутами, толкайся в городе лавируя между запретами на тяжеловозы.

тут как на газелях,50/50 наемники и водилы со своим транспортом

Поделиться сообщением

titanik сказал(а) 8 минут назад:

https://www.youtube.com/watch?v=36jMsVUuYXw

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 10 минут назад:

тут как на газелях,50/50 наемники и водилы со своим транспортом

Но это всё равно водилы! Это не сам бизнесмен-хозяин магазина выжимает послендние копейки из статей расходов, чтобы получить прибыль. Не верю, что дальнобоям ставится условие доставки груза в конкретные сжатые сроки без учёта трат на платные магистрали. Типа должен приехать такого то нереального  числа и нам похер как ты это сделаешь.

ИМХО типичное быдлянство всё это, не более.

Пусть протестуют начальники транспортного цеха или директора предприятий. Однако они тупо подняли цены на доставки и далее ценник по цепочке и всё.

Поделиться сообщением

Ёпрст сказал(а) 7 минут назад:

Я один не вижу причин доведения до отчаяния?

Каммент

..........

Да. меня как директора транспортной компании эти сборы пофигу потому что я и платную дорогу и Платон все закладываю в стоимость и работаю напрямую с заказчиками. Мало того позвони по любому телефону из рекламы то частные диспетчера при расчете стоимости всегда говорят что учитывают Платон а некоторые предлагают что быстрее доставка если доплата за платную дорогу. Во только до водителей это не доходит.

............

Спрошу ещё раз. Причём тут водилы?? Может Акс прояснит в чём проблема?

Поделиться сообщением

Кгам. А то, что в метро деньги берут, не возмущает?

Поделиться сообщением

titanik сказал(а) 20 минут назад:

Не нравится ЗСД, пользуйся бесплатными маршрутами, толкайся в городе лавируя между запретами на тяжеловозы.

Так претензия у них как раз к тому, что из-за запретов ЗСД стала единственной дорогой в какой-то район порта (то что слышал по радиве, т.е. подробностей и степень достоверности не знаю).

Опять же ЗСД, вроде как, при разведённых мостах должны бесплатным делать до ВО.

Поделиться сообщением

Завтра я, доведённый до отчаяния поборами на бензоколонке, заправлюсь по горлышко и свалю, вырвав шланг)))

Пусть знают какой я мужик!!

Поделиться сообщением

titanik сказал(а) 9 минут назад:

ИМХО типичное быдлянство всё это, не более.

Пусть протестуют начальники транспортного цеха или директора предприятий. 

зсд кстати построена на бюджетные деньги в основном, а отжимается олигархией

http://www.fontanka.ru/2016/10/05/075/

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 6 минут назад:

Кгам. А то, что в метро деньги берут, не возмущает?

метро вопервых фгуп. а вообще возмущает. в европах проездной на все виды транспорты в разы дешевле чем у нас хотя энергия в разы дороже

Поделиться сообщением

KiSS сказал(а) 3 минуты назад:

метро вопервых фгуп. а вообще возмущает. в европах проездной на все виды транспорты в разы дешевле чем у нас хотя энергия в разы дороже

Т.е водил доводит до отчаяния не сам факт оплаты, а гражданская позиция несогласных с тем, куда уходят деньги?

А международные дальнобои , тратящие кучу денег на платные трассы по всей Европе, тоже  знают кто построил, кто эксплуатирует и кто получает прибыль с платных дорог?

Поделиться сообщением

KiSS сказал(а) 4 минуты назад:

Это в какой Европе?

Поделиться сообщением

titanik сказал(а) 11 минуту назад:

Спрошу ещё раз. Причём тут водилы?? Может Акс прояснит в чём проблема?

Я не при делах, из платных регулярно пользуюсь только М4, и то когда времени мало.

Когда времени много, то еду по бесплатным об'ездам с ограничениями в 30км/ч и лежачими полицейскими.

Когда времени мало - закладываю стоимость всех участков в стоимость дороги наряду с соляркой.

М11 пользовался пару раз, но только когда с прицепом ехал и днём.

В основном еду по ночам, плюс быстрее 90 не еду, бесплатная дорога меня устраивает.

Поделиться сообщением

titanik сказал(а) Только что:

А международные дальнобои , тратящие кучу денег на платные трассы по всей Европе, тоже обязаны знать кто построил, кто эксплуатирует и кто получает прибыль с платных дорог?

вово, быдлячество это оправдывать воровство

Поделиться сообщением

KiSS сказал(а) 9 минут назад:

вово, быдлячество это оправдывать воровство

Так не пользуйся! Зачем ломать и строить из себя прямо хероя? Пусть никто не ездит по этой ЗСД из протеста и проект разорится, а олигарх пойдёт мерчендайзером в Ленту)))

Поделиться сообщением

KiSS сказал(а) 12 минуты назад:

прям таки дешевле? в хельсинки 150 евро/мес на весь город или 55 евро/мес на один район (всего районов 4) https://www.hsl.fi/en/tickets-and-fares

в гамбурге 75евро/мес на весь город (через профсоюз 65) http://www.hvv.de/en/tickets/weekly-monthly-tickets/general-season-tickets/

Поделиться сообщением

titanik сказал(а) 1 минуту назад:

Так не пользуйся! Зачем ломать и строить из себя прямо хероя? Пусть никто не ездит по этой ЗСД из протеста и проект разорится, а олигарх пойдёт мерчендайзером в Ленту)))

да ты глупец братец если так думаешь. олигарх не разорится в этой схеме. просто еще денег из бюджета получит.

добавлено 1 минуту спустя
AleX сказал(а) 3 минуты назад:

прям таки дешевле? в хельсинки 150 евро/мес на весь город или 55 евро/мес

а на год? европы как ты понимаешь понятие растяжимое во 1х

а во вторых по покупательской способности считать надо а не в асбсолютно выражении

Поделиться сообщением

titanik сказал(а) 17 минут назад:

Отличный подход. Только почему-то он не был реализован. Если никто по ЗСД не поедет - все жители Петербурга скинутся олигарху на 9,6 миллиардов рублей.

"Если годовой доход будет меньше 9,6 млрд рублей, из бюджета Санкт-Петербурга инвестору будет выделяться субсидия на недостающую сумму "https://ru.wikipedia.org/wiki/Западный_скоростной_диаметр, раздел "Финансовая сторона проекта"

Поделиться сообщением

titanik сказал(а) 1 час назад:

Завтра я, доведённый до отчаяния поборами на бензоколонке, заправлюсь по горлышко и свалю, вырвав шланг)))

Пусть знают какой я мужик!!

Тема установки тарелок не раскрыта, так что пример нещитовый.

Поделиться сообщением

titanik сказал(а) 1 час назад:

По концессионному соглашению (которое, кстати, было закрытым (коммерческая тайна), и по этому поводу ФБК судился, заставив его открыть), если сборы с СЗД оказываются ниже оговоренного уровня, разницу между ним и реальными сборами покрывает бюджет. Так что олигархи, в отличие от тебя, умеют заключать правильные соглашения с правильными людьми :)

А товарищ с видео как раз и говорит про то, что по развешеным дорожным знакам единственный путь, по которому он может доехать куда ему надо - ЗСД.

Поделиться сообщением

KiSS сказал(а) 1 час назад:

да ты глупец братец если так думаешь. олигарх не разорится в этой схеме. просто еще денег из бюджета получит.

добавлено 1 минуту спустя

а на год? европы как ты понимаешь понятие растяжимое во 1х

а во вторых по покупательской способности считать надо а не в асбсолютно выражении

на год скидка 10% (и кстати продают проездной только по прописке, если понаехавший -плати по  2.05 за каждую поездку)

средняя зп на руки в хельсинки около 150т.руб https://www.numbeo.com/cost-of-living/in/Helsinki?seeThePricesForMobile=true

в таллинне ОТ бесплатный 

http://m.tallinn.ee/rus/tasutauhistransport/

Поделиться сообщением

слухте, а вот если я приехал шибочно к кассе и хочу развернуться, а не переться дальше - там еестьь где развернуться? Ведь До платы потоки разделены - но мне туда не надо.

Поделиться сообщением

Bited сказал(а) Только что:

слухте, а вот если я приехал шибочно к кассе и хочу развернуться, а не переться дальше - там еестьь где развернуться? Ведь До платы потоки разделены - но мне туда не надо.

нет

но на въездах висят знаки "платная дорога"

Поделиться сообщением

AleX сказал(а) 13 минуты назад:

но на въездах висят знаки "платная дорога"

Ну, КАД славится своими знаками, так что улететь по этим знакам не туда, куда хотел, можно очень легко.

Изменено пользователем BasilM

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас