Hello World!

billy

Какая должна быть задняя ось (под эксцентрик) у Author Profile

8 сообщений в этой теме

Привет, велопитер! Кошмар - решил открыть сезон, как при медосмотре выяснилось, что опять сломалась задняя ось (под  эксцентрик) на моем Author Profile. Тяжеловат я, походу.

В прошлом сезоне не было времени, отдавал в ремонт, сейчас сам хочу поменять.

Проблема: не уверен, что родная ось - 9х145 мм. Кто знает, как выяснить, какая задняя ось должна быть?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как мне помнится задняя втулка с навинчивающей трешеткой да еще с дырявой осью под эксцентрик. Периодически и будет ломаться ось.Лучше поставить ось под гайки. А еще лучше поставить заднее колесо с кассетой. Можно переспицевать на другую втулку с кассетой, но не думаю, что это будет дешевле. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vsevolod сказал(а) 12 часа назад:

Как мне помнится задняя втулка с навинчивающей трешеткой да еще с дырявой осью под эксцентрик. Периодически и будет ломаться ось.Лучше поставить ось под гайки. А еще лучше поставить заднее колесо с кассетой. Можно переспицевать на другую втулку с кассетой, но не думаю, что это будет дешевле. 

Спасибо за мнение. Ось под гайку прочнее, потому что не полая внутри?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

однозначно менять втулку на кассетную, иначе и дальше будут поломки оси, это стандартная болезнь трещёточных втулок

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если кардинально менять втулку ломает - качать покрышки побольше, под свой вес и/или потолще поставить. Но втулку/колесо сменить конечно правильнее.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
billy сказал(а) 6 часов назад:

Спасибо за мнение. Ось под гайку прочнее, потому что не полая внутри?

Не прочнее.

Прочнее будет если поставить дополнительный подшипник под трещетку, если влом на касету переходить.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Можно поставить толстую шайбу.Сразу после конуса контр гайка подобрать дистанционные кольца, чтобы шайба была как можно правее и упиралась в шлицы под съемник и еще одну конт гайку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

для тяжёлых людей надо ставить новую втулку под кассету

и сплошная и полая ось втулки под трещотку сломается рано или поздно - от этого не уйти

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас