Hello World!

Alex-u

Установка ротора 203мм на перед

66 сообщений в этой теме

Наверное баттированные спицы с 203 торм.диском проживут меньше, нежели обычные спицы...

добавлено 2 минуты спустя
kaschei сказал(а) 7 минут назад:

Хммм....а действительно, по спекам на Рекона можно 200 ротор ставитьO.o 
Вот смотрю я на Рекон на кантрийнике супруги, и на 203 ротор на своем рядом стоящем подвесе......и как-то не по себе от такого симбиоза:SxD

Главное страх перед чем то новым пересилить )

А если РЕКОН не выдержит и крепы отламаются, то поставлю вилку выше классом

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex-u сказал(а) 1 час назад:

 

А если РЕКОН не выдержит и крепы отламаются, то поставлю вилку выше классом

Сид?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 4 минуты назад:

Сид?

Думаю может РЕБУ...     СИД это уже совсем для профи

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

203 ротор не рекомендуется ставить на вилки с эксцентриком. Только с осью, причем желательно - с 20ой. Хотя дело ваше, всего лишь нога вилки раньше сотрется в районе башинга или лопнет горилла.

Изменено пользователем Horazzio
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Horazzio сказал(а) 5 часов назад:

203 ротор не рекомендуется ставить на вилки с эксцентриком. Только с осью, причем желательно - с 20ой. Хотя дело ваше, всего лишь нога вилки раньше сотрется в районе башинга или лопнет горилла.

На моей вилке дропауты под 15мм ось.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex-u сказал(а) 2 часа назад:

На моей вилке дропауты под 15мм ось.

Ого, Реконы уже под ось пошли! Отстал я от жизни:(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kaschei сказал(а) 24 минуты назад:

Ого, Реконы уже под ось пошли! Отстал я от жизни:(

Так двным-давно. У меня под 20-ю ось был.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Juve сказал(а) 33 минуты назад:

Так двным-давно. У меня под 20-ю ось был.

Фига се...O.o   Вот это уже эксклюзив!

Так же как и РЕБА 2009-2011г.в.  с 20мм дропаутами

добавлено меньше минуты спустя
kaschei сказал(а) 1 час назад:

Ого, Реконы уже под ось пошли! Отстал я от жизни:(

Представь, даже XC32 есть с 15мм осью  )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Купил я переходник другой, всё подошло. Спасибо.

Но почему то не могу настроить, чтобы ротор не тёрся о колодки (

Зажимаю тормоз и затягиваю болты держащие калипер. Но после затяжки трётся. С задним такого не было

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я всегда регулирую, по зазорам между диском и колодками. Смотрю сверху, на просвет. Выставляю каллипер, и затягиваю винты поочередно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex-u сказал(а) 2 часа назад:

Но почему то не могу настроить, чтобы ротор не тёрся о колодки (

Зажимаю тормоз и затягиваю болты держащие калипер. Но после затяжки трётся. С задним такого не было

Ротор слишком мягкий в поперечном направлении. Он просто гнётся и не центрирует калипер. Можно попробовать на зажатом тормозе и ослабленных болтах пошатать колесо вперёд-назад, а потом, стараясь не сместить калипер, тянуть болты. Но может и не помочь, тогда надо купить ротор на пауке выставлять на просвет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я когда-то подсмотрел и сделал приблуду из толстой пивной банки: выпрямил, вырезал прямоугольник, согнул пополам, часть ( со стороны сгиба) обрезал по внешнему радиусу ротора. Одеваешь ее на ротор, заводишь в калипер. Получается бутерброд "колодка-жестянка-ротор-жестянка-колодка". Дальше всё то же самое: ослабил калипер, нажал на тормоз, аккуратно и равномерно затянул болты. Профит. У меня получается с первого раза.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex-u сказал(а) 2 часа назад:

 

Зажимаю тормоз и затягиваю болты держащие калипер. Но после затяжки трётся. С задним такого не было

А сзади тоже 200 мм?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 50 минут назад:

А сзади тоже 200 мм?

ну неээээ  )

сзади 180мм

добавлено 1 минуту спустя
vlad-b сказал(а) 54 минуты назад:

Я когда-то подсмотрел и сделал приблуду из толстой пивной банки: выпрямил, вырезал прямоугольник, согнул пополам, часть ( со стороны сгиба) обрезал по внешнему радиусу ротора. Одеваешь ее на ротор, заводишь в калипер. Получается бутерброд "колодка-жестянка-ротор-жестянка-колодка". Дальше всё то же самое: ослабил калипер, нажал на тормоз, аккуратно и равномерно затянул болты. Профит. У меня получается с первого раза.

Классная тема!

Надо попробовать

добавлено 4 минуты спустя
sunday сказал(а) 1 час назад:

Ротор слишком мягкий в поперечном направлении. Он просто гнётся и не центрирует калипер. Можно попробовать на зажатом тормозе и ослабленных болтах пошатать колесо вперёд-назад, а потом, стараясь не сместить калипер, тянуть болты. Но может и не помочь, тогда надо купить ротор на пауке выставлять на просвет.

может быть, может быть. Возможно ротор 203мм просто напросто "виляет"  )

Хотя скоростей то никаких и нет, чтобы вилятьo.O

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 1 час назад:

Я когда-то подсмотрел и сделал приблуду из толстой пивной банки: выпрямил, вырезал прямоугольник, согнул пополам, часть ( со стороны сгиба) обрезал по внешнему радиусу ротора. Одеваешь ее на ротор, заводишь в калипер. Получается бутерброд "колодка-жестянка-ротор-жестянка-колодка". Дальше всё то же самое: ослабил калипер, нажал на тормоз, аккуратно и равномерно затянул болты. Профит. У меня получается с первого раза.

При нормальной работе калипера и равном ходе поршней способ эквивалентен простому нажатию на ручку тормоза. В случае же тормозов с "синдромом ленивого поршня" добавление прокладки на ротор позволяет отцентрировать диск между колодками (без прокладки он останется возле колодки с ленивым поршнем), но повышает скрипучесть тормозов, т. к. диск будет изгибаться в сторону неподвижной колодки ленивого поршня.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 2 часа назад:

Я когда-то подсмотрел и сделал приблуду из толстой пивной банки: выпрямил, вырезал прямоугольник, согнул пополам, часть ( со стороны сгиба) обрезал по внешнему радиусу ротора. Одеваешь ее на ротор, заводишь в калипер. Получается бутерброд "колодка-жестянка-ротор-жестянка-колодка". Дальше всё то же самое: ослабил калипер, нажал на тормоз, аккуратно и равномерно затянул болты. Профит. У меня получается с первого раза.

Блин, отличная идея!!! Я все с отверточкой прыгал, типа щуп-калибр, но так куда проще!  Придётся завтра пивка рубануть, в хозяйственных, так сказать, целях 

Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта. Байк с роторами 203 спереди и 180 сзади смотрится значительно менее эффектно, чем 203-160 и тем более 203-140.

Зачем сзади 180 - мне неведомо даже для даунхилла.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 2 часа назад:

Зачем сзади 180 - мне неведомо даже для даунхилла.

По моему опыту, на больших роторах модуляция точнее.

 

А как ты смотришь на дёрто-байки с только задним тормозом, который как раз 200 мм?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday сказал(а) 9 часов назад:

А как ты смотришь на дёрто-байки с только задним тормозом, который как раз 200 мм?

Я смотрю на них с недоверием )))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday сказал(а) 12 часа назад:

По моему опыту, на больших роторах модуляция точнее.

 

А как ты смотришь на дёрто-байки с только задним тормозом, который как раз 200 мм?

модуляции и мощности для равнины более чем достаточно и с ротором 160 сзади, колесо все равно раньше срывать начинает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще ставить такой ротор? Даунхилл что-ле работать? Или покрасоваться? Для обычных целей на горняке, особенно с гидравликой вполне себе хватает пары 160-140. Как максимум 180-160. Все что больше, имхо, понты корявые. Да и не все вилки кроме ригидов такое издевательство терпят. )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Больше тормозной мощи, Богу тормозной мощи !

Топикстартеру: у меня есть переходник задний is to post +40mm, который позволяет воткнуть 200 ротор на заднее колесо:) и ротор есть:)

нннада?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не ннада. Энто не феншуйно будет смотреться. Сзади обязательно 180 надо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Согласен, что 203мм спереди всего навсего понты. Так и задумывалось...)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex-u сказал(а) 1 час назад:

Согласен, что 203мм спереди всего навсего понты. Так и задумывалось...)

У вас не выполняется главное условие понтов. Понты не должны быть дешевыми.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас