Hello World!

cergei82

О вреде открытия и закрытия сезона

67 сообщений в этой теме

MoscowCyclist о вреде открытия и закрытия сезона:

 

Каждый год, когда зима сменяется весной, российские велоклубы гордо объявляют «открытие велосезона». А когда, после осени, приближается зима, гордо объявляют «закрытие велосезона». 
Вот вчера никак нельзя было ездить, а сегодня наконец-то можно! 
От такого термина необходимо отказываться. И вот почему:

https://moscowcyclist.wordpress.com/2017/03/03/сезон-открытия-сезонов/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это мысли о неправильно расставленных акцентах. Мне импонирует название "Весенний велопарад" 
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО сказал(а) 10 часов назад:

Это мысли о неправильно расставленных акцентах. Мне импонирует название "Весенний велопарад" 
 

+1

ну идея хороша, однако статья написана языком велоэкстремиста в стиле гринписа. Чтобы понять и принять то о чём пишет автор нужно быть в теме, а таким статья ничего нового не скажет. Тем кто не в велотеме статья сразу уменьшит желание связываться с "этими"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 13 часа назад:

что это было?O.o

Утопия....

Единственная умная мысль проскользнула - что название велопарадов "Открытие" уже не соответствует реалиям , и действительно есть смысл начать называть более реально, вот отличная идея:

С`АндрО сказал(а) 12 часа назад:

"Весенний велопарад" 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну про уши чиновников очень наивно. А названия "открытие" и "закрытие" родились как мольба "ну можно мы хоть пару раз за год проедем по проежке". А поскольку уже всем известно, что дорога для всех, то и покатушек может быть больше, чем 2.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО сказал(а) 14 часа назад:

Это мысли о неправильно расставленных акцентах. Мне импонирует название "Весенний велопарад" 
 

Согласитесь, что подавляющее большинство катает в нашем регионе с наступления хорошей, годной погоды и до наступления сырой мерзкой погоды. А эти "открытия и закрытия" хоть как-то объединяют массы. А лично у меня термин "парад" ассоциируется с чем-то пафосно-показушным.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тема интересная. Кому не нравится пафосное  "Весенний велопарад", можно придумать/обсудить множество вариантов, креативь-нехочу, кпримеру "велопробуждение", "весенний велопоток, велоразлив".

На "велоразлив" куча алкорайдеров подтянется, обеспечут массовость, орги и волонтеры получат контингент для воспитания велокультуры, поднятия ея на высокий уровень. :)

 

UPD: Велопробег с менее пафосным, но при этом романтическим названием "Солнце на спицах" отразит тот радостный настрой, с которым каждый велосипедист садится на своего коня и начинает крутить педали, особенно весной, даже если и не закрывал сезон.

Изменено пользователем Shkiper
дополнение
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Соглашусь и  с первым и со вторым и скажу что т.н. Велооткрытие как раз и является в глазах невелосипедных масс пафосно-показушным, а для нас от этого не менее притягательным.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО сказал(а) 16 часов назад:

Это мысли о неправильно расставленных акцентах. Мне импонирует название "Весенний велопарад" 
 

Что вы все в название мероприятия уперлись. Акценты там очень правильно расставлены, говорится то о том, что нужно требовать нормальной инфраструктуры и показывать, что велосипед не сезонное развлечение.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Запахло Велосипедизацией и их фирменной подменой понятий вкупе с тотальным неприятием "спортсменов в шлеме и потной велоформе". 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ЙОХАН, забыл добавить и в грязи с ног до головы! )

krilja-3.jpg

 

UPD: Ппредлагаю обсуждать то, что может объединить всех велолюбителей и профи не взирая на какую-либо ориентацию.

Изменено пользователем Shkiper
Дополнение
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Слышал, эти же люди предлагают переименовать "Новый год" в "Тот же самый год". Чтобы доказать, что в морозы жизнь продолжается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это не те же, у кого не РАБота, а ДЕЛО, и не заРАБотная плата, а ДОХОД?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Согласен с тем, что нет никакого "сезона" и вполне можно просто катать круглый год, что я и делаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Велосипед никакой сезонности не имеет,надо ломать стереотип,что это исключительно летний вид транспорта.И практически все мои знакомые не катаются зимой не из-за того,что холодно,скользко и прочее,а из-за того,что люди до сих пор крутят пальцем у виска,видя человека зимой на велике.Надо наоборот,показать,что велосипед можно использовать как транспорт в любое время года.Поэтому с названием мероприятия я не согласен.Открытие летнего велосезона тогда уж.

Изменено пользователем Vasilich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vasilich сказал(а) 2 часа назад:

Велосипед никакой сезонности не имеет,надо ломать стереотип,что это исключительно летний вид транспорта.И практически все мои знакомые не катаются зимой не из-за того,что холодно,скользко и прочее,а из-за того,что люди до сих пор крутят пальцем у виска,видя человека зимой на велике.Надо наоборот,показать,что велосипед можно использовать как транспорт в любое время года.Поэтому с названием мероприятия я не согласен.Открытие летнего велосезона тогда уж.

Так пусть не обращают на таких людей внимание, на меня тоже смотрят ,выпучив глаза, и что, я теперь должен отказывать себе в удовольствии катать на веле зимой? Глупость какая то! Совершеннейшая!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

То есть отличие зимней концентрации в 1,5 велосипедиста  в неделю от летней,когда  велосипедист каждые 3 минуты, ни о чём не говорит?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я понимаю открывать мотосезон, или к примеру, лыжный (хотя бывают и роликовые лыжи), но понятие велосезон должно исчезнуть раз и навсегда!))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 2 часа назад:

То есть отличие зимней концентрации в 1,5 велосипедиста  в неделю от летней,когда  велосипедист каждые 3 минуты, ни о чём не говорит?

Это говорит лишь о том, что большинство наших сограждан до сих пор считают, что ездить на велосипеде зимой - это, мягко говоря, неправильно. Раньше и на машинах ездили в основном только летом. Сейчас все совсем иначе...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 4 часа назад:

То есть отличие зимней концентрации в 1,5 велосипедиста  в неделю от летней,когда  велосипедист каждые 3 минуты, ни о чём не говорит?

Суть в том, что если люди ночью реже выходят на улицу, то светофоры и ПП можно на ночь отменить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что от того, что ночью работают светофоры, больше рассекать по темноте не станет (ПП - шо це?). Не надо подменять причинно/следственные. Зимняя эксплуатация байка в наших условиях - экстрим был, есть и будет. Чуть мягче или чуть жестче - не важно. Даже там, где вел на порядки больше развит и воспринимается почти всеми 100%, как реальный транспорт, а не детская игрушка или вешь для бедных, зимой он в подавляющем кол-ве случаев выглядит так:

0_1597c0_47dd5062_XXL.jpg

 

Если средняя температура еще подрастёт, как и плата за проезд - будет реально больше, нет - будет ощущаться сезонность, как ни назови, и как бы ни хотелось. Еще важнейший момент, который ни к первому, ни ко второму, как и к инфраструктуре не имеет отношения - уровень воровства. "- Ну, как там в России? - Воруют."

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поймал себя на мысли, что за все время был лишь на одном "открытии", а на закрытиях не был, видимо оно внутренне ощущалось чем-то неправильным, будто будет мешать ездить зимой.

Мысль переименования поддерживаю.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 4 часа назад:

(ПП - шо це?)

Пешеходный Переход вестимо, кэп.

добавлено 1 минуту спустя
COPATHuK сказал(а) 4 часа назад:

Суть в том, что от того, что ночью работают светофоры, больше рассекать по темноте не станет Не надо подменять причинно/следственные. Зимняя эксплуатация байка в наших условиях - экстрим был, есть и будет.

+

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас