Hello World!

Vezdehod

Субботние " Ночнушки " Спб

40 сообщений в этой теме

Всем привет ! 

Катаем регулярно в субботу ( реже воскресенье ) в тёплое время года 

Место сбора : скамейки у колокола мира в парке Сахарова ( Пискарёвский пр . ) 

Время старта : 20:00 ( ориентировочно ) 

Формат : лайт и лайт + ( спортсменам будет неинтересно ! ) 

Маршрут : обсуждается совместно ...

Дальность : 40-60 км городскими закаулками 

Цель : положительные эмоции !)

Об открытии сезона 2017 будет сообщено позже 

Изменено пользователем Vezdehod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу ! 

Забыл добавить , мы катаем по субботам , реже воскресеньям и в очень спокойном режиме . 

Общение на ходу приветствуется ) 

Ездим по всему городу , но встречаемся как правило в Парке Сахарова ( Пискарёвский пр ) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Теперь есть выбор - сами по субботам по парку Сахарова, или с другими в другие время/место))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По парку не катаем ( это только место встречи ) , маршруты по 40-50 км в разных направлениях ( в основном закаулки центра ) 

Зы Катать по понедельникам , средам и пятницам после тяжёлого трудового дня и недосыпа ?! 

Наши так не умеют ???

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 Блин, в двух шагах живу - а что это называется "парк Сахарова" - не знал. Благодарю за расширение кругозора.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Там ещё памятник жертвам радиации имеется , возле него мы и собираемся . 

Изменено пользователем Vezdehod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Про памятник в курсах, иногда прохожу мимо (вел обычно почему-то в другие стороны едет):)

А к теме памятника -

Мама, я ядерщика люблю

Замуж за ядерщика пойду

Ночью светится как лампа

Я рожу ему мутанта

Вот за это я его люблю. ( С)

А для лечения радиации - красное вино лучше.  У меня друг когда - то на Семипалатинск работал - рассказывал, у них двое приличную дозу схватили. Им отгородили шкафами "рабочее место"  в комнате, где их работа в течение нескольких лет заключалась в питии красного сухого. Всё прошло нормально.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С радиацией у нас всё норм )))

Котофей , а вы в каком формате катаете ?

Изменено пользователем Vezdehod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да когда как, иногда и как транспорт, и в покатушки иногда, да и сам могу выбраться, благо нам до почти загорода недалеко, да и Полигон пока военные не отдают, и хорошо, чтоп не отдали бы - а то ведь састроютЬ, и дороги закроютЬ, и хрен проедешь.:$ Просто пару полседних лет заморочек много, редко получается проехаться - но это к велосипеду отношения не имеет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня многолетний опыт катания на спортбайке по городу , затем уже лет десять на квадроцикле и снегоходе по северу ЛО . Теперь вот велосипеды ))) Дауншифтинг ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь разобраться в вопросе формата здешних велопокатушек ? 

Это всегда организованная колонна в шлемах , защите ? ))) ... Или есть варианты ? 

Движение по дорогам общего пользования ? 

Я лично на проезжую часть крайне редко выезжаю . 

Сорри за флуд , матёрые поделитесь инфой ✌️

Изменено пользователем Vezdehod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да по-разному. Если за городом - то далеко не всегда можно избежать дорог. Ну  я их не очень боюсь, всёж с шоссика начинал. Шлем.... я считаю - что вещь нужная. Если что - опыт общения с травмотологами достаточный, общаюсь без вопросов, но, если можно избежать или хоть уменьшить вероятность - то не ленюсь. Велоформа - ну мне удобнее в ней. Да и забавно иногда читать, как после всяческого хая насчёт "гейской" одежды кто-нибудь пробует и делится впечатлениями, которые сугубо положительны. Насчёт всегда трезвыми... ну народ разное рассказывает, но я уже ДЛЯ СЕБЯ решил давно - после бутылки пива ни-ни, а если идти не можешь - ну тогда, конечно, ехать приходится:P. Впрочем, я в последнее время нечасто "истину ищу." Но принято считать алкобайкинг дурным тоном. Считается так.

 Так что обычно собирается компания по интересам - и вперёд. Понятно, что в огебалово на шоссике ни к чему, да и по дворам на нём рассекать глупо, хоть и по дворам и можно. Так что устава, требующего неукоснительного соблюдения, нет.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vezdehod сказал(а) 6 часов назад:

Пытаюсь разобраться в вопросе формата здешних велопокатушек ? 

Это всегда организованная колонна в шлемах , защите , трезвая ? ))) ... Или есть варианты ? 

Движение по дорогам общего пользования ? 

Я лично на проезжую часть крайне редко выезжаю . 

Сорри за флуд , матёрые поделитесь инфой ✌️

Немного добавлю про ПинМикс в пт. - часто бывают очень интересные и продуманные маршруты. В тёплое время там собирается действительно много народа. По 50гр там не редкость, но встречаются и откровенно пьяные кадры, вот они конкретно портят удовольствие от покатушки всем окружающим. Про шлем ИМХО, нормальное (и необходимое) проявление здравомыслия, и уровень катания тут вааащще ни при чём.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что 50г - это, как мой дед говорил, "для аппетита", но искать для этого "своих" на велосипедах как-то странно. ПИН-МИКС против алкоголя. Где 50г, там потом и пол-литра. При этом пинмиксеры всё придумали, организовали, поставили на рельсы, но вам это почему-то не нравится(суббота, а не пятница, вот именно у парка). 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог сказал(а) 8 часов назад:

По 50гр там не редкость, но встречаются и откровенно пьяные кадры.

 

Сейчас уже редкость. Скучно им стало - не найти в колонне единомышленников.
Но если встречаются, надо сообщать оргам, - их попросят из колонны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Doooh сказал(а) 11 марта 2017 г. в 11:36:

Я понимаю, что 50г - это, как мой дед говорил, "для аппетита", но искать для этого "своих" на велосипедах как-то странно. ПИН-МИКС против алкоголя. Где 50г, там потом и пол-литра. При этом пинмиксеры всё придумали, организовали, поставили на рельсы, но вам это почему-то не нравится(суббота, а не пятница, вот именно у парка). 

Под " своими " я имею ввиду тех кому удобно встречаться в субботу в парке Сахарова . 

Пинмиксеры большие молодцы ! Всего им доброго и хорошего настроения , но нам этот формат не подходит , уж извините великодушно )))

Изменено пользователем Vezdehod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я вам скажу более , я ни в коем случае не беру на себя роль организатора и куратора покатушек . Все равны ! Встретились , договорились о конечной цели или направлении и покатили . Маршрут и остановки это всегда импровизация .

Правила движения в колонне , взаимовыручка и пр . это ессно ! 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 2 часа назад:

 

Сейчас уже редкость. Скучно им стало - не найти в колонне единомышленников.
Но если встречаются, надо сообщать оргам, - их попросят из колонны.

А вот это действительно приятно узнать!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ОВП

OVP, очень веселый поселок - есть активная группа в ВК.

Старт покатушки - вторник в 20:00 от Ледового

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вездеход, это некрасиво сообщение переписывать на 100% до неузнаваемости. Первоначально вы спрашивали, а другие отвечали, а теперь выглядит будто вы рекламируете свое, а к вам конкуренты лезут.

Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Надо поменять первый пост на приглашение на регулярные застолья, тогда ответы остальных будут казаться ещё веселее :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

интересно, подпишусь. у меня иногда бывают "окна" в сезон, живу недалеко. 

Пы сы: беспокоит конечно, активное обсуждение алкоголя, но если все будут пьяные я свинчу, для чего же мне колеса:D

Изменено пользователем hary05
постскриптум
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения