Hello World!

yuniki

Выбор спиц на заднее для туризма и марафонов

40 сообщений в этой теме

Cujo сказал(а) 8 часов назад:

Кстати вопрос к бывалым сборщикам/марафонцам: перекрещивать или нет на третьем кресте спицы? Есть ли смысл особенно с хорошими ободами и спицами?

Поясни?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Folken сказал(а) 1 час назад:

Поясни?

А что пояснять. Последний крест в большинстве колес переплетен - спицы завернуты друг за друга.  Но некоторые заводские колеса так не собирают. Когда обода были пластилиновые и спицы деревянные это было оправданно по ряду причин. А сейчас допустим собирая карбоновый обод или тот же макстал, зтр с нормальными спицами есть ли в этом смысл?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну и каким из двух способов получается прочнее-то? И почему. Я что-то не вкуриваю. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так в этом то и вопрос. Раньше были гибкие обода и негибкие спицы, поэтому при зале в ухаб, переплетенные спицы гасили ударную нагрузку на спицы пополам, а спицы лопались при небольшом удлинения. Если обод жесткий, то она и так нормально делится между кучей спиц, + современные спицы неплохо растягиваются без последствий. А собирают по-старинке(с переплетом) потому как привыкли. А может и нет?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не то чтобы предлагаю, просто интересуюсь есть ли смысл делать это на хороших ободах и спицах. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я п сделал. Хоть хороших ободов у мну пока нет. На ненавороченых, но и не самом дерьме - вроде и пропайка крестов чувствуется. Но сам не пробовал, по форумному обсуждению знаю. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 23 часа назад:

Так в этом то и вопрос. Раньше были гибкие обода и негибкие спицы, поэтому при зале в ухаб, переплетенные спицы гасили ударную нагрузку на спицы пополам,

При ударе по ободу (обычном, не боковом) резко расслабляются спицы в месте удара и лишь незначительно возрастает нагрузка на все остальные спицы. О какой ударной нагрузке речь-то.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Folken сказал(а) 6 минут назад:

При ударе по ободу (обычном, не боковом) резко расслабляются спицы в месте удара и лишь незначительно возрастает нагрузка на все остальные спицы. О какой ударной нагрузке речь-то.

Логично, чет ступил. Нагрузка на спицах то сверху. Тогда тем более хз. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 4 часа назад:

Тогда тем более хз.

Так надо ж понять - что это (отсутствие переплета) даст, тогда и будет з .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну надо три одинаковых обода и одинаковых комплекта спиц, один без, другой с, третий с пропайкой. Но здесь есть момЭнт - тестировать должен человек с хорошим чувством вела, я вот сомневаюсь, что посувствую то, что сразу просечёт МС.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 5 минут назад:

Ну надо три одинаковых обода и одинаковых комплекта спиц, один без, другой с, третий с пропайкой. Но здесь есть момЭнт - тестировать должен человек с хорошим чувством вела, я вот сомневаюсь, что посувствую то, что сразу просечёт МС.

Я во, например, на шоссейных колесах с 16/20 спицами без всяких пропаек/переплетов не чувствую, что переднее колесо ведет, а заднее втаптывается. При том что весом под 90 и бывает езжу с грузом 4-8кг.

При том что очень хорошо чувствую раскачку стальной рамы на высоком каденсе или в горку, и переход с 23с на 28с. Конечно я не МС, но и у них тоже никаких переплетов и пропаек в современном велоспорте нет. Да и речь о туризме и марафонах. В моем конкретно случае - легком асфальтовом туризме и марафонах. В чем профит то?

 

У перелета есть один небольшой, но значимый недостаток - их не собрать по тюнеру.  Верней нужна калибровка. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну я, собственно, на вопрос отвечал - как почувствовать.  Может, на современных ободах и неактуально - не в курсе, врать не буду. Можно посмотреть на других современных колёсах - если нет, да и не чувствуешь - то и на хрен.

А МС не обязательно - но на таком уровне заведомо чувствование есть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Решил освежить знания по спицовке от Ш.Брауна, посмотрел на свое старое заднее колесо , у которого обод с трещинами и обнаружил, что "хвостовые спицы" на нем с правого фланца(только с него так и только на заднем колесе) проходят почему-то по внутренней стороне фланца (Браун рассказывает о том , что все хвостовые должны идти с внутренней стороны фланца) . Спицовка заводская. Это нормальный способ или ошибочное отклонение ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО сказал(а) Friday, March 10, 2017 в 00:05:

У ниппелей разной длинны разная только длинна рабочей части под ключ, а длинна резьбы от размера не зависит и везде одинакова КМК 

Опыт показывает, что - длина резьбы разная в зависимости от длины ниппеля, да и иначе смысл теряется .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас