Hello World!

Santa

Остров Рондо

40 сообщений в этой теме

Интересует мнение знающих: реально ли туда попасть в принципе?

Если да, то интересуют конкретные числа: 8.3 или 11.3. Ну и компания кого из опытных. Типа приглашаю. Вариант доставки туда - дизель 6:55 с Финбана до Приморска. Обратно, как вариант, на Советский через мыс Островной п-ва Киперорт.

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 6 минут назад:

Интересует мнение знающих: реально ли туда попасть в принципе?

Если да, то интересуют конкретные числа: 8.3 или 11.3. Ну и компания кого из опытных. Типа приглашаю. Вариант доставки туда - дизель 6:55 с Финбана до Приморска. Обратно, как вариант, на Советский через мыс Островной п-ва Киперорт.

в принципе реально... и уплыть реально, но, думаю, не в указанные числа.....в целом интересно, на 8.03 ветер по маршруту как раз попутный.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

на 8-е я бы вписался, только без понятия чего там как со льдом,

есть ли информация с рыбацких форумов?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На 8 предпочтительнее, мало ли что случится за 3 дня околонулевой температуры. Трек. Если к Киперорту выяснится, что запас времени большой, то можно и на Выборг. Придумать только надо, как Высоцк обойти - там же порт, нет?.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Интересно, может у меня в выходные получилось бы. Правда столь раннюю элку могу и проспать.

По погоде кстати есть шанс, что в выходные лучше будет. Лед за 3 дня никак не растает, а сейчас там может быть снег. То есть судя по снимку он там точно есть, но неизвестно сколько. Может и многовато.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну если 8 не получится, то 11 можно и повторить. На 12 я м.б. с Гуревичем по Свири закачу. @Dencha, едем? Без фанатизма, если что не так - назад к берегу.

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

прогноз по льду не шибко благоприятный

Цитата

На акватории Финского залива неподвижный лед сохраняется в Невской губе, на Сестрорецкой отмели до линии Озерки – маяк Толбухин, в проливе Бьеркезунд, в Ермиловском заливе и бухтах Желтая, Дубковая, Мелалахти, вдоль южного побережья от дамбы до маяка Устинский, и в финских шхерах. Припай также отмечается в Выборгском заливе до широты острова Западный Березовый. Толщина льда составляет 25-40 см., на Сестрорецкой отмели до 45 см. Полоса припая шириной до 3-6 км с толщиной льда 20-30 см наблюдается вдоль побережья Лужской и Копорской губ.. Сохраняется припай вокруг островов Сескар и Мощный при толщине 15-25 см

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все в силе? Тогда подсяду в Зелике. И тел. организатора не помешал бы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

дизель 8.14 к нему тогда соберемся, тел. Влада чуть выше ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dencha сказал(а) 1 час назад:

дизель 8.14 к нему тогда соберемся, тел. Влада чуть выше ))

по поводу тела выше не нашел, ну да ладно, не растеряемся в зелике.

ЗЫ: походу с обновлением форума я тут много чего не понимаю)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Трек, с вариантом до Выборга (в аттаче).

Тел. в подписи, если отключена, то +79111368149

Рондо.gpx

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

принял, спасибо! 

насчет подписей так и подумал, но как их включить, не разобрался...раньше были, теперь пропали, думаю, ни у меня одного так))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@Santa

Похоже не реально. Фарватер отрезал Березовые о-ва и то что южнее и западнее. В общем плохое место этот о.Рондо, не годное.

Трафик судов очень плотный, кстати в чем была фишка попасть именно туда?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну хоть объявился. Ездил?

Фишка в геокешингском тайнике на острове, созданном в 2009 г. и ни разу не посещавшимся.

---

Заинтересовало, можно ли порт Приморск объехать с востока. Получается, что нет.

Цитата

В порт ведет Приморский подходной фарватер № 5а и 5b, который начинается от границ района повышенной осторожности плавания № 350.
На фарватере № 5а установлено двустороннее движение, на фарватере № 5b установлено одностороннее движение, движение по фарватеру осуществляется только с разрешения СУДС порта Приморск . Движение по обоим фарватерам контролируется СУДС порта Приморск.

Цитата

Лоцманская проводка и лоцманское обслуживание на акватории порта являются обязательными для всех иностранных и российских судов. Лоцманское обслуживание на акватории порта Приморск и подходных фарватерах осуществляется круглосуточно.
Лоцманская проводка для судов, следующих в порт и выходящих из порта, в пределах акватории порта считается внутрипортовой, а за ее пределами - внепортовой.
Лоцманская проводка судов, следующих транзитом через акваторию порта проливом Бъеркезунд в порты Высоцк и Выборг - считается внепортовой.

( http://www.pasp.ru/port_primorsk1 )

image_38.jpg

Т.е. основные подходы к порту - именно с восточной стороны.При пробитом фарватере вдоль Киперорта острова юго-западнее его по льду недоступны.

Тему острова Рондо можно считать закрытой.

На 11.3 могу предложить гламурную покатушку от Выборга по западным островам залива. Примерно так. До Выборга (и, видимо, обратно) "Ласточкой".

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, съездил. Жаль что один.  По 11,03 я пас. Вчера закрывал ледовый сезон 2016-17гг.

Есть что вспомнить, в целом за зиму не сложилось только с Ладогой, из доступного.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Действующий фарватер вдоль Киперорта, оказывается, уже был в 2014 г. Жаль, что знающие промолчали. Там же есть их трек. Твой, видимо, не должен сильно от ихнего отличаться.

А в целом да, "осыпаю голову пеплом".

На 11-е, как вариант, можно катнуть "по следам Рондо" @romda. К Советску только нет смысла так близко подъезжать. Или в обратную сторону. Утром в Выборг "Ласточкой". Вечером же из Приморска есть удобный дизель.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По треку ты прав ), границы очерчены фарватером, на Советск из за сильного встречного бокового пришлось заходить северо-западнее,

там в шхерах и на открытую воду нарывался. Вихревой естественно посетил. Сходы на берег еще не залиты водой. Рыбаков много, рыбы мало. Совет ловить попутный ветер.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А чего в Выборг не поехал? При Южном ветре там как раз маршрут вырисовывался? Что за покрытие на льду, не катило?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас