Hello World!

Intoxikata

Вятиккя

16 сообщений в этой теме

Куркиеки-залив Сапог-шхеры ЛО-Койонсаари

 

 

Сбор у метро Гражданский проспект в 7.30

Возвращение вечером того же дня

Идея - покататься по лесу и по скалам, пофотографировать красивые места, подышать свежим воздухом 

Трансфер 1т.р. на микроавтобусе. 

Пока еду я один, в микрике еще два места. 

Я еду на фэтбайке. Идеи по маршруту если вы едете приветствуются. 

Изменено пользователем Intoxikata
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

так до кузни можно и на элке доехать, или проэкт только под комерцию?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

69808_informer.png

многофото (порядка 200штук)

 

Бомбически прокатились

Ждем подробностей от писателя Сережи

На вопрос почему так мало, отвечаю: при выезде из шхер было обнаружено море которое заставило нас ехать назад 

В скрытом блоке несколько фото

 

Скрытый текст

IMG_20170305_115143.jpg

IMG_20170305_130106.jpg

IMG_20170305_130115.jpg

IMG_20170305_133235.jpg

IMG_20170305_144340.jpg

IMG_20170305_172758.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Эх.. завидую белой завистью. Лет 7 уже зимой туда не выбирался. А как там со льдом/снегом? Сколько еще простоит? И что за микрик был? не велотуровский?

Я б может на следующих выходных или через туда с ночевкой съездил бы. Если б еще была компания, то можно и микроавтобус наверно арендовать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кратко отвечу на технические вопросы

1. Лед обычно проезжабелен до конца марта, но в этом марте весна определила плюсовую температуру на эту неделю, что вносит коррективы. Вчера были узкие незамерзшие протоки между шхер, так же можно легко провалиться около берега, особенно возле скал. 

2. По маршруту. Я бы освоил новый маршрут, красивые скалы у нас в доступности еще в районе Импилахти и Выборгском районе (остров Березовый). 

3. В автобус легко поместятся четверо с велосипедами, в пятером будет тесно но реально. Автобус - хундай старкс, прописан в Выборге. Хозяин не прочь заработать трудовую копейку, поэтому варианты с подкидом возможны и их нужно обсуждать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 1 час назад:

Эх.. завидую белой завистью. Лет 7 уже зимой туда не выбирался. А как там со льдом/снегом? Сколько еще простоит? И что за микрик был? не велотуровский?

Я б может на следующих выходных или через туда с ночевкой съездил бы. Если б еще была компания, то можно и микроавтобус наверно арендовать.

я бы тоже съезлед, до конца месяца точно простоит, а вот с погодой надо чтобы отрицательные температуры были, иначе снегоходки и т.п. развезет и будет больше пахот, чем покатушка......оптимально после хорошей оттепели туда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Определился с планами на выходные: еду в субботу (11.03) в те же края (Березово) на машине с лыжами, собакой, ночевкой и рыбалкой. Есть 1 место для велосипеда на багажнике и 2 пассажирских места. Буду рад напарнику. Забрать смогу на севере недалеко от КАД. Обратно в вс вечером.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 17 часов назад:

Определился с планами на выходные: еду в субботу (11.03) в те же края (Березово) на машине с лыжами, собакой, ночевкой и рыбалкой. Есть 1 место для велосипеда на багажнике и 2 пассажирских места. Буду рад напарнику. Забрать смогу на севере недалеко от КАД. Обратно в вс вечером.

Место на вел и 1 пассажира забронировано. Могу взять на борт еще одного пешего/лыжного участника. Ну или если кто на элке до Кузнечного подъедет - будем рады компании.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дим, оценил свой гардероб и спальник. Все на + температуры.

Может рассматриваться вариант ночевки типа тыц ? коттеджи конкретно у них есть

на 5ч-5т.р. Понятно что нужна компания не 2-3 человека, а 4-5.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

как-то интересно наморозило там, судя по снимку.

думаю поехать с великом, Дмитрий, см. ЛС.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Съездили/сходили замечательно. Лед в шхерах отличный, на всем пути к лагерю пара заметных промоин, а так еще мотоциклы и машины по льду гоняют. Фотки чуть позже будут. По состоянию льда ближе к Ладоге Михалыч может отпишется. Машину оставляли на базе Березово (150 за сутки с лишним), у них же есть и домики по 1700 за двухместную комнату, если кому налегке и с комфортом переночевать. Так что пользуйтесь моментом - еще недели 2 точно там можно катать будет.

Обещанные фотки

Изменено пользователем Дмитрий_СПб
фотки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Самое сильное впечатление- это ночные звуки от трескающегося ледового покрова, я и Гамбит немного боялись ). для неспешного катания условия были идеальные, Михаил откатал в удовольствие весь световой день. Дима успел еще больше пройти за эти 1.5 дня пешком. Я бездельничал у костра как и задумывалось.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо Дмитрию за организацию и доставку всего и всяB| Отлично провели время! По прибытию на Кильполу погода сменилась как по заказу. Серый лед на снимке оказался действительно интересным, но в одиночку я поехать по нему не риснкул. Хотя, думаю, при наличие небольшого везения и отваги, можно было махнуть ладогой до куркиниеми. Возвращался уже по темному, если так можно сказать, потому что даже ночью полная луна светила как фонарь, так что гуляли по шхерам без фонарика. 

Фотки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас