Hello World!

ЮрГен

Выбор велосипеда для адвоката Павлова

45 сообщений в этой теме

Контекстная реклама настигла меня) "Пожизненная гарантия на раму при нагрузке до 130 кг." https://electrabike.ru/catalog/cruiser/cruiser_lux_fat_tire_/?sphrase_id=5231&gclid=CPnf-_naxNICFcVUGAodc-8GNA круизер на колесах фэтбайка

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я энное количество лет назад один сезон очень часто катался вдвоем (штурман на багажнике). Общий вес за 160 кг точно. Велосипед обычный безымянный алюмтб. Последствий для велосипеда не было никаких. Спицы не вылетали, обода и рама не гнулись. Железо оно тверже чем ж ... сори тело человека. Мне кажется при выборе основной упор нужно делать на эргономичность посадки при таких больших нагрузках, а не на прочность железа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vytaly_SPb сказал(а) 18 часов назад:

круизер на колесах фэтбайка

крыльев бы ему еще. да и бублики можно и поменьше - 3" хватит за глаза для амортизации на асфальте. а вне асфальта - там все равно нужны не слики и, что важнее, не круизер))
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday сказал(а) 5 марта 2017 г. в 00:06:

Был такой ув. п. ВП @dunkelfalke (ныне не появляется по политическим мотивам), и весу в нём было (по его словам) сильно за 100 кг.



 

Он постил фоточки своих лисапедов (правда, форум с тех пор неоднократно...) И то были, ЕМНИП, кантрийные двухсосисы разной степени переделанности.



 

Предлагаю поискать в первоисточнике, ознакомиться и брать пример.

Он же постоянно отмечал, что у него позвоночник.. таво.. - на хардтейлах не мог ездить.

Стоит ли выбрасывать ~20% КПД от педаляжа при таких исходных данных - вопрос явно неоднозначный.
 

ИМХО лучше на пример Твинги ориентироваться.
 

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 1 минуту назад:

Он же постоянно отмечал, что у него позвоночник.. таво.. - на хардтейлах не мог ездить.

Стоит ли выбрасывать ~20% КПД от педаляжа при таких исходных данных - вопрос явно неоднозначный.
 

А откуда такая большая цифра - 20%?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday сказал(а) 2 минуты назад:

А откуда такая большая цифра - 20%?

А сколько сожрет раскачка не дорогого подвеса при таком весе?
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 4 минуты назад:

А сколько сожрет раскачка не дорогого подвеса при таком весе?
 

Я думал, есть какие-то ссылки на измерения...

 

В ТЗ не было слова "недорогой".

Ну и встать на педалях со 160 кг - это не так же легко, как с 80 :)

 

Поэтому предлагаю всё же перенимать опыт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за поминание "чёрта всуе" - но для указанных в техзадании требований может и подойдёт?

Несколько лет назад появлялись "чОППеры"(хрен знает как их называть, не в курсе) - сзади колесо широченное, спереди поуже, полулежачая посадка. Поскольку мну такое сов семь :P неинтересно - я даже названия не узнавал. Но к данному вопросу может быть применимо. Правда, в такой посадке обзор страдает - но можно и зеркал нацепить. МоточОППеры ведь при длине вилки в три метра ездиют.:$

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 8 марта 2017 г. в 15:46:

Прошу прощения за поминание "чёрта всуе" - но для указанных в техзадании требований может и подойдёт?

Несколько лет назад появлялись "чОППеры"(хрен знает как их называть, не в курсе) - сзади колесо широченное, спереди поуже, полулежачая посадка. Поскольку мну такое сов семь :P неинтересно - я даже названия не узнавал. Но к данному вопросу может быть применимо. Правда, в такой посадке обзор страдает - но можно и зеркал нацепить. МоточОППеры ведь при длине вилки в три метра ездиют.:$

А может быть в тему, пожалуй что. Это же типа разновидность круизёра повышенной комфортности. Другое название таких аппаратов - растабайк. Так что не пришлось бы дреды отращиватьB|

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pablo Marques сказал(а) 05.03.2017 в 21:23:

Простите за сарказм, а может ему для начала похудеть?

А может тебе перестать хрень писать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

только на этой штуке не то что с поребриков нельзя съезжать, то есть вообще никогда, а и просто иной раз на каком-нибудь невысоком, на достаточно крутом съезде-горочке (у меня вот на соседней улице на тротуаре такая шутка есть) можно этим хвостом цепануть так, что оторвет его нахрен или покорежит. или просто яму какую неудачно поймать. для идеально ровных дорог, короче, тачка
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

нижние перья (если можно так выразиться) все равно клиренс здорово ограничивают
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если раму титановую сделать - то в темноте съезжать с поребриков будет красиво.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ЮрГен, если получится, отметьтесь в теме после сезона эксплуатации. Интересно как себя вел проявит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Удивлён, что получен результат - но и обрадован. Успешных и радостных километров.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог сказал(а) 17.03.2017 в 20:13:

ЮрГен, если получится, отметьтесь в теме после сезона эксплуатации. Интересно как себя вел проявит.

Предлагаю @pavlov самому написать о своих впечатлениях.

Насколько мне известно, после нескольких небольших выездов, Алексей доволен аппаратом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас