Hello World!

ya_sasha

Выбор велосипеда до 30 000

194 сообщения в этой теме

йохан сказал(а) Только что:

На одну видяшку три шоссера уйдет.

Это одно из заблуждений. Я несколько раз убирался на шоссере и с подъемов, в группах. Но только лишь поцарапал ручки и задпер(ну и педали убил). Это просто реклама наглядная что легкий - не значит хрупкий. 

 

Да на 300 на День победы одна девушкО на кантрийнике многих бывалых шоссеров уделала, но это тоже ни о чем не говорит. 

Да и я зимой на складнике 20" обходил и найнеры, и кантрийники. Но это не значит что на складнике стоит ездить зимой по полям :), хотя по городу вполне можно.  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Завал -- это немного не триальные нагрузки. Речь об ободах и втулке задней.

 

В обувной классификации складник будет кедами 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
йохан сказал(а) 31 минуту назад:

Завал -- это немного не триальные нагрузки. Речь об ободах и втулке задней.

Ну так и по раздолбанным дорогам езжу за 25 км/ч и дропал с полуметра. И за 14 тыс км за 2,5 сезона ни разу спицы не протягивал.  В подшипники во втулках тоже не заглядывал. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
йохан сказал(а) 2 часа назад:

Завал -- это немного не триальные нагрузки. Речь об ободах и втулке задней.

 

В обувной классификации складник будет кедами 

Прочности шоссерных ободов достаточно, а на грэвеле кстати вероятно уже вовсе найнерский, в птулки так и вовсе одинаковые будут с кантрийником за 30к.

Грэвел из триала шикарен за свои деньги :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 6 часов назад:

У меня вот не было вот не было ни одного вела с аммовилкой, и я не понимаю  зачем она вообще нужна...

Ну что сказать... это грустно.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 4 минуты назад:

Ну что сказать... это грустно.

 

Грустно ездить полтора года с заблокированной вилкой, и перебирать её переодически потому что блокировка перестала работать. 

И зачем же нужна аммовилка при езде в городе? Хотя бы одна причина есть?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 минуту назад:

Грустно ездить полтора года с заблокированной вилкой, и перебирать её переодически потому что блокировка перестала работать. 

И зачем же нужна аммовилка при езде в городе? Хотя бы одна причина есть?

Мягонько и плюшевенько.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) Только что:

Мягонько и плюшевенько.

в каком месте?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
йохан сказал(а) 5 часов назад:

А ещё можно триалить на шоссере. На одну видяшку три шоссера уйдет. Только зачем?

http://www.redbull.com/ru/ru/bike/stories/1331766815755/vittorio-brumotti

Вполне себе можно на шоссике триалить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 4 минуты назад:

в каком месте?

Ну вот тут например (см.картинку).

Да и вообще в СПб нет велодорожек. А велосипедисту по дороге с автомобилями ездить - себе же дороже, ибо никто в этом городе правил ПДД не знает. На меня, как на пешехода уже пару раз чуть не наехали на пешеходном переходе (пешеходном переходе, Карл!), что уж говорить про велосипедиста на дороге. 

На тротуарах тоже плавных съездов нет. Амовилка хотя бы снижает ощущения отбойника в руках, когда по городу катаешь, да и жопе меньше достаётся.
Я вообще шоссер продал, когда вернулся в Россию из Финляндии и Дании (я там учился), сейчас у меня байки с амортизацией, на которых я гоняю и по городу, и в лесу, и по скалам, и в горы выбираюсь и в ПВД.

Кантрийник - самое универсальное средство передвижения практически везде.

По городу - поставил блок, установил полуслики (швальбу хурикан или CX comp например) и гоняешь.

В лес - вилку разблокировал и вот тебе уже комфорт.

Совсем в говны, хард ХС или зима - воткнул покры 2.4 и катай себе на здоровье по корягам, грязи, льду или снегу.

И запчасти везде найдёте.

А в горах на Юге России, некоторые персонажи даже на байках с только передним аммортом по трейлам лётают, и ничего, ловят кайф.

А вы, видимо, (возможно и надеюсь, что я не прав) только нашли для байка одно предназначение - катать по городу, и пытаетесь вырубить у человека, выбирающего себе байк для такого великого множества видов катаний, желание купить универсальный байк за адекватные деньги.

Не надо так.

14118490999896.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 40 минут назад:

Ну что сказать... это грустно.

 

Ну у меня тоже никогда не было аммовилки - и очень сомневаюсь, что будет. В конюшне олдскульный шоссик, Суслик от Рапида. и года 95 выпуска Кувахара, которую я превратил в монстркросс, так как не ужился с палкой. Да , на ней резина с центральной беговой, чтоб побыстрее на асфальте ездить.. и в покатухах я если отстаю - то потому, что сейчас в форме плохой нахожусь. Ну не гоняю я КК, и мне на хрен не нужен руль метр++, и аммовилка - потому как пружинка это г.. , а на путную мне денеХ жалко - и жалко по причине ненадобности. Да, видел как-то покатуху, в сентябре ребята на 200 катили, там было штуки три МТБ на узких покрыхах и с морковками - но у мну покрыха и так неплохо по шоссе идёт, и 12-21 и так стоит (не, иногда хочется спереди 22 включить - а перпер, который похоже ещё родной, если сзадУ большие - не сбрасывает; но если при наличии рук не сделал до сих пор - значит, хватает и 32). Кстати, в той покатухе то ли двое, то ли трое в коротком ехали, хоть прохладно уже, а один босиком. Ну и ехали быстро, молодцы.  А ещё я помню реакцию мужика, которому я подарил слики, которые снял, когда резину с центральной беговой  надыбал - "Ой, как хорошо и тихо стало" - прокатиться иногда по "велодорожке" вдоль Ручья.

 Ну незачем спортивные требования путать с требованиями гражданской эксплуатации, разные онЕ от слова "Совсем".

Неоднократно читал мнение, что лучше ригид, чем пружинный макет аммовилкивилки..... слышал и мнение о пользе макета - от любителей проезжать бордюры не вставая. Так что сколько людей - столько и мнений. Но кантрийник с агрессивной резиной, аммовилкой - макетом и рулём метр+ в городе не самый удобный вариант.

p.s. Кстати, подруга, которую я сам учил ездить - и, гадом буду, и мысли не было ей что-то кроме палки ставить - после первой покатухи пожаловалась, что руки набила. Я, ЧИСТО РАДИ СТЁБА, поставил ей Стартоновский баран...  реакция меня убила веником: - "Ой, так лучше".:) Так и ездит, правда уже на Кольнажьем, и, понятно, только в средней стойке - но не вижу я смысла обрезать низ руля. Не страдаю весодрочеством, да и глупо это на веле 14 кг.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 1 минуту назад:

Неоднократно читал мнение, что лучше ригид, чем пружинный макет аммовилкивилки..... слышал и мнение о пользе макета - от любителей проезжать бордюры не вставая. Так что сколько людей - столько и мнений. Но кантрийник с агрессивной резиной, аммовилкой - макетом и рулём метр+ в городе не самый удобный вариант.

Вилкомакет - это другой вопрос. Мух от котлет отделите.

Я вот считаю, что Suntour XCR32 - вполне себе неплохая вилка в составе стокового байка за 30к рублей. Подсказываю - это  GT Avalanche elite. Я купил его девушке в триалспорте. Ну байк слегка тяжеловат,.... но ей то пофигу на вес - ей главное, что рученьки не устают при отбое в лесу, и вилка по асфальту блокируется. И вот это как раз таки гражданская эксплуатация.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 15 минут назад:

Ну вот тут например (см.картинку).

и что, есть места и похуже где я ездил на 23х сликах. 

 

cocabonga сказал(а) 15 минут назад:

На меня, как на пешехода уже пару раз чуть не наехали на пешеходном переходе (пешеходном переходе, Карл!), что уж говорить про велосипедиста

А не фиг по пешеходному на велосипеде ездить :)

Я тыщ 10 по питеру накатал по ПЧ, ничего - живой здоровый. Если ездишь загород какой может быть тротуар? В европу по тротуару, ага.

Кантрийник нафиг ненужен практически везде. 

Ну да и по горам Кавказа я тоже ездил и тоже на ригиде. Причем по лесу. 

get_thumbna2l.jpg

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не люблю фотать, но чтото осталось.

get_thumbna11il.jpgget_thumbnail.jpgget_thumbna11il.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 8 минут назад:

 

Я тыщ 10 по питеру накатал по ПЧ, ничего - живой здоровый. Если ездишь загород какой может быть тротуар? В европу по тротуару, ага.

Кантрийник нафиг ненужен практически везде. 

Ну да и по горам Кавказа я тоже ездил и тоже на ригиде. Причем по лесу. 

Ну я иногда вылезаю на трУтуар - например, если в покатухе до полуотрубона доездился, а трУтуар пустой (по проспекту Голубочленова xDтам обычно всегда почти пусто). Но вообще на трУтуаре страшно - овуляшки, баППки, дедддки, детки.. Данунах без крайней на то нужды.

 А насчёт "кантрийник не нужен практически везде" таки не соглашусь, нужен в КК, нужен в некоторых покатушках, когда ребята фактически как в КК ездиют.

 Но спор, разумеется, бессмысленен - "Кому милее поп, кому попадья, кому попова дочка". Нравится челу с аммовилкой ездить - да пожалуйста. Можно без неё - безусловно: подруга же ездит.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 6 минут назад:

А насчёт "кантрийник не нужен практически везде" таки не соглашусь, нужен в КК, нужен в некоторых покатушках, когда ребята фактически как в КК ездиют.

Это и есть то практически, сколько процентов заезжают в такие места где на цк сложно проехать? Это единицы и те спортсмены, да и велы у них другого уровня.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 18 минут назад:

Не люблю фотать, но чтото осталось.

get_thumbna11il.jpg

Это так же смешно и нелепо, как мтб на сликах и с сидом на бревете.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 3 минуты назад:

Это так же смешно и нелепо, как мтб на сликах и с сидом на бревете.

Да там забавная ситуация, ехал - никого не трогал по сухой лесной дороге и бац, провалился. А там тупо грунтовая (да еще и горная) речка снизу. Верхний засохший пласт проломился, и все, кирдык. Знал бы - объехал. Мтб на хурикенах врядли помог бы. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 1 час назад:

Ну вот тут например (см.картинку).

.

14118490999896.jpg

И что,  по такой дороге на кантрийнике за 30 тыс можно лететь на всех парах ? "Не верю" (с), он и до грузовичка не доедет. Либо "пилот" должен быть с очень прокаченным скиллом (но мы вроде о простых смертных?). На таких дорогах обычный каталец выходного дня что на  шоссере, что на циклокроссе, что двухподвесе будет скромно шарошится по краю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 час назад:

Это и есть то практически, сколько процентов заезжают в такие места где на цк сложно проехать? Это единицы и те спортсмены, да и велы у них другого уровня.

Вот да. Обычный циклокросс/гревел спокойно проезжает МТБ трассу формата ХСМ. Другой вопрос  - итоговое время проезда, но практика показала -в КВМЛО человек, приезжающий в средине протокола полумарафона на МТБ, на циклике приезжает примерно на этих же позициях ;) .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 2 часа назад:

Да и вообще в СПб нет велодорожек. А велосипедисту по дороге с автомобилями ездить - себе же дороже, ибо никто в этом городе правил ПДД не знает.

Если всё же хочешь научиться ездить, а не кататься, то лучше по дороге.

И по числу ДТП на километр, если собрать статистику по велосипедистам, я не уверен, что тротуар выиграет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 15 минут назад:

Почему это всё в этой теме...?:)

Так выбор велосипеда же....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 9 часов назад:

Не проедут оба. Но 12 кг велосипед легче катить по песку, чем 15-17....

Это чо за кантрийник весом в 15? И почему он по песку то не поедет? Весь вопрос в ширине покрышки.

 

Cujo сказал(а) 9 часов назад:

для этого есть фэт и это уже другой уровень дзена

и он опять же тоже ригидный

Мои 100 киллограмм прекрасно ездят по пляжам на 29х2,35. Фэт - не нужен.

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 5 минут назад:

Это чо за кантрийник весом в 15? И почему он по песку то не поедет? Весь вопрос в ширине покрышки.

Так посмотри, сколько весят велы, которые можно купить счас в магазине за 30 тыс. И по песку ехать уметь надо ( собственно- потому и написал,  что никакой не проедет, ибо при всем уважении к ТС, врядли он имеет соотвующую практику) Так то и на СХ некоторые лосячат по песку только в путь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас