Hello World!

ya_sasha

Выбор велосипеда до 30 000

194 сообщения в этой теме

Matrosskin сказал(а) 1 час назад:

Монгус нормальной ростовки на 42 -ой - это две очень большие разницы

Предпочитаю минимум 57 мм. :) На 42 мм я ездил зимой на СХ, да и сейчас у меня 42 мм (или 47?) на городском складнике, сильно больше уже не влезает. Так что прошу не расхваливать возможности 42-мм шин на плохих дорогах - сам отлично знаю, что они для таких дорог не подходят. :) 

Matrosskin сказал(а) 1 час назад:

МТБ для города начального уровня - это такой "тыпа джып!" с клиренсом как у легковушки, передним приводом и движком объёмом в коробку  сока - выглядит ничёго так, вполне взросло, но не более того.

Если уж на то пошло, то для утилитарной городской езды лучше брать складной 20" велосипед, он гораздо универсальнее любого другого, и не надо оставлять на улице.

Matrosskin сказал(а) 1 час назад:

Но купить велосипед, изначально для этого предназначенный - не, что вы - и усталость вдруг появляется (на том же ригидоМТБ и зачастую - тех же покрышках с тем же давлением, да и посадка не слишком то отличается от гревела подходящей ростовки - вот не появляется), и не видно нифига (как же шоссеры и фиксеры ездят, бедные. на ощупь видимо), и проходимость маловата

lIk_k4ceoTE.jpg

Мы встречали в Исландии пару чуваков на турингах. Там был грейдер в стиле лучших грейдеров Ленобласти — рыхлый песок и жуткая стиральная доска. Они ОООООЧЕНЬ одобрительно отзывались о наших 57-мм шинах! У самих-то были напрочь перекошенные лица, отбитые зубы и трясущиеся руки.

Сам на амортизационных вилках не езжу с начала 2012 года, если что.

(Кстати, если кому интересно, я на днях собираюсь продавать полную трансмиссию 3х8 в хорошем состоянии на железе уровнем от Deore до XT).

Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

И я правильно понимаю, что велосипед, на котором ездели в Ирландию укладывается по цене в 30-40 тыс? ( с учетом нынешнего курса, грубо в 600 евро?) А у товарища с фотки стоит резина в 40-42 мм?

Складник для города - да, ещё лучше, но не проходит под ТЗ топика - за городом он уныл до невозможности.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 17 минут назад:

И я правильно понимаю, что велосипед, на котором ездели в Ирландию укладывается по цене в 30-40 тыс? ( с учетом нынешнего курса, грубо в 600 евро?) А у товарища с фотки стоит резина в 40-42 мм?

Ширина покрышек не зависит от стоимости велосипеда. :) Можно хоть на Стелс поставить 2,25". Жена вон вообще ездит на 26" колесах с алюминиевой вилкой, и довольна.

А фиг знает, какие покрышки стояли у этих чуваков. Может, не 42, а 35 мм - разница небольшая. На 23-28 мм не похоже, какой дурак на таких поедет по заведомо тяжелым грунтам?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По городу самый эффективный вел - СХ на дисках со сликами типа 42мм без вариантов. (Ну или гревел, я не понимаю, чем они отличаются, если честно).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 5 часов назад:

Ширина покрышек не зависит от стоимости велосипеда. :) Можно хоть на Стелс поставить 2,25". Жена вон вообще ездит на 26" колесах с алюминиевой вилкой, и довольна.

А фиг знает, какие покрышки стояли у этих чуваков. Может, не 42, а 35 мм - разница небольшая. На 23-28 мм не похоже, какой дурак на таких поедет по заведомо тяжелым грунтам?

Поставить то можно, вот только их ещё купить надо, их бесплатно не дают пока. Опять же :

 

VORON сказал(а) 6 часов назад:

Сам на амортизационных вилках не езжу с начала 2012 года, если что.

Вилочка ригидная тоже не бесплатна

Думаю - всем было бы интересно посмотреть на новый вел, который можно купить за обозначенную ТС сумму на минимум 57мм покрышках и с ригидной вилкой сразу. Приведёте ссылочку на такой ? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 24 минуты назад:

Вилочка ригидная тоже не бесплатна

Думаю - всем было бы интересно посмотреть на новый вел, который можно купить за обозначенную ТС сумму на минимум 57мм покрышках и с ригидной вилкой сразу. Приведёте ссылочку на такой ? 

Берете любой велик за 30К минус 30 евро, покупаете к нему Яблоки 2,35" по 15 евро штука. Вилку трогать не обязательно, пускай стоит макет. Когда захочется скостить 1 кг балласта - поди найдутся 5000 руб. на жесткую.

P.S. Невозможно серьезно относиться к человеку, который говорит "ригидная вилка". :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 10 минут назад:

"ригидная вилка". :) 

Весь форум так говорит.

предлогаю амортизационную вилку называть " хардтеил вилка"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 14 минуты назад:

 

P.S. Невозможно серьезно относиться к человеку, который говорит "ригидная вилка". :) 

А в чем прикол? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) Только что:

А в чем прикол? 

Потому что этот термин выдумали придурки, которым уже имеющийся "жесткая вилка" кажется слишком банальным, пресным и недостаточно таинственным.

добавлено 1 минуту спустя
liviko сказал(а) 6 минут назад:

предлогаю амортизационную вилку называть " хардтеил вилка"

Саспеншн вилка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А, старовер-граммарнаци, понятно. Надеюсь - термин "компьютер" вместо "электронно-вычислительная машина" уже используете ? :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 18 часов назад:

Берете любой велик за 30К минус 30 евро, покупаете к нему Яблоки 2,35" по 15 евро штука. Вилку трогать не обязательно, пускай стоит макет. Когда захочется скостить 1 кг балласта - поди найдутся 5000 руб. на жесткую.

P.S. Невозможно серьезно относиться к человеку, который говорит "ригидная вилка". :) 

Яблоки 2,35 тяжеленные и рвутся по борту. Берите супермото 2,35. Они евриков по 30, но того стоят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) Только что:

Яблоки 2,35 тяжеленные и рвутся по борту. Берите супермото 2,35. Они евриков по 30, но того стоят.

Супермото - абсолютно те же Яблоки, но с худшей защитой от проколов. Любая покрыха рвется по борту, если ее недокачивать.

(Я на заднее Яблоко еще и антипрокольную ленту мотаю.)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

качать яблоко до 2,7 - 3атм. и катать, пока вноль не сотрётся беговая дорожка. Только после этого начинаются частые проколы. Суперская покрыжка! У меня сзаду стояла, пока не стёрлась до бумаги.. Тепель хуррикейн 2,1 проволочный стоит - мне меньше эппла нравится :/ - тяжелее, ужее...

 

Спереду, всё же, лучше лёгкий полуслик ставить. Даже в городе не редкость вариант косого выезда из колеи со скользкими бортами.

Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

Супермото - абсолютно те же Яблоки, но с худшей защитой от проколов. Любая покрыха рвется по борту, если ее недокачивать.

(Я на заднее Яблоко еще и антипрокольную ленту мотаю.)

Те же , но с кевларом вместо железки а следовательно

во первых: легче, значит раскручиваются быстрее что при езде в городе однозначное благо.

во вторых: все порватые мной у бортировочного шнура покрышки были на проволоке. на кевларе ни одну так не погубил. ИМХО это свойство именно проволоки.

добавлено 1 минуту спустя

PS и мне с моими 100 кг недокачать трудно, всегда около верхгней разрешённой границы качаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 8 минут назад:

во вторых: все порватые мной у бортировочного шнура покрышки были на проволоке. на кевларе ни одну так не погубил. ИМХО это свойство именно проволоки.

Может, с ободьями что-то не так? В походе по Ивановщине @Скво рвала покрышки, как тряпки, при том, что они накачивались нормально и не терлись вибрейками (мы проверяли после первого случая).

Что покрыха становится на 100 грамм легче благодаря кевлару - это гуд, но защиту от проколов у Мото (не Х) таки убрали, а это уже не гуд.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

подвес 2.jpg

 

Вот такой девайс висит в декатлоне. Учитывая уровень цен на байки сейчас, выглядит неплохо, как основа для апгрейда. Само-собой раму надо пошшупать, как она реализована. Выглядит неплохо. Ооо... я только заметил что вилка с обратной гориллой ))) В  каталоге что-то не нашелся такой байк.

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Для дальних выездов, которые хочет ТС, подвес не особо-то подходит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 1 час назад:

подвес 2.jpg

 

Вот такой девайс висит в декатлоне. Учитывая уровень цен на байки сейчас, выглядит неплохо, как основа для апгрейда. Само-собой раму надо пошшупать, как она реализована. Выглядит неплохо. Ооо... я только заметил что вилка с обратной гориллой ))) В  каталоге что-то не нашелся такой байк.

Двухподвес за 28 КилоРублей?  Это нужно кого-то очень не любить, чтоб ему это посоветовать....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 19 часов назад:

Может, с ободьями что-то не так? В походе по Ивановщине @Скво рвала покрышки, как тряпки, при том, что они накачивались нормально и не терлись вибрейками (мы проверяли после первого случая).

Что покрыха становится на 100 грамм легче благодаря кевлару - это гуд, но защиту от проколов у Мото (не Х) таки убрали, а это уже не гуд.

Вибрейки там косо стояли. Иначе с чего бы вдруг они у меня перестали рваться? (перестали же)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 3 часа назад:

 Ооо... я только заметил что вилка с обратной гориллой ))) В  каталоге что-то не нашелся такой байк.

Хехе. Покаалось, что маниту - щаз, даже не сантур, какие-то дрова с одной пружиной в потрохах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 4 часа назад:

Двухподвес за 28 КилоРублей?  Это нужно кого-то очень не любить, чтоб ему это посоветовать....

Мсье ориентируется только глядя на ценник? Или он знает конкретную реализацию рамы? (что-то там насчет вкуса устриц  которых не пробовал) Надо будет поглядеть байк поближе. Там может быть все печально, или напротив, неплохо. 

Скажем рама откровенно напоминает мне Haro. А как раз те рамы славились ломающимися свингармами..

 

Gourry сказал(а) 3 часа назад:

Покаалось, что маниту - щаз, даже не сантур, какие-то дрова с одной пружиной в потрохах.

 

Скорее всего дрова. Но одна пружина, не аргумент  ) Хотя бы штаны литые, а не с вареной гориллой, как в дешевых брендованных байках.

 

   Хмм.. Вспоминается человек с веломании, который на базе Stels, подвеса (кстати нормальной реализации) собрал байк 11 кг. Видел его на БА, отличный байк, к слову.

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 23 минуты назад:

Мсье ориентируется только глядя на ценник? Или он знает конкретную реализацию рамы? (что-то там насчет вкуса устриц  которых не пробовал) Надо будет поглядеть байк поближе. Там может быть все печально, или напротив, неплохо. 

Скажем рама откровенно напоминает мне Haro. А как раз те рамы славились ломающимися свингармами..

Скорее всего дрова. Но одна пружина, не аргумент  ) Хотя бы штаны литые, а не с вареной гориллой, как в дешевых брендованных байках.

Задний амортизатор многое говорит об этом байке, там точно все печально.
Это двухпружин. Лучше купить хардтейл.
Вот эта знатная вилка тоже имеет литые штаны:
http://www.srsuntour-cycling.com/ru/bike/forks/M-3030-29-5385.html

А вот, что у нёё внутри:

photo5380001250902386619.jpg

Внушает уверенность в завтрашнем дне?)))
О, и кстати, я штаны на этой вилке могу задом наперёд одеть, и она всё равно будет пружинкой)))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

О раме точно скажет только крепление свингарма к раме. Как это сделано. Какие люфты.  Амортизатор, это дело наживное. ) Байк, сволочь высоко стоит, не поглядеть поближе. Оборудование нижний SRAM 4, не знаю как сейчас, раньше очень гуд были, по сравнению с одноклассной шиманой. Да было у меня этих ластиков... были даже такие, что работали неплохо. От того, что штаны задом на перед поставишь, вилка не станет с обратной гориллой. Она станет по ххххххх установленной. Крепление тормоза и дропауты то не переставишь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 4 минуты назад:

О раме точно скажет только крепление свингарма к раме. Как это сделано. Какие люфты.  Амортизатор, это дело наживное. ) Байк, сволочь высоко стоит, не поглядеть поближе. Оборудование нижний SRAM 4, не знаю как сейчас, раньше очень гуд были, по сравнению с одноклассной шиманой. Да было у меня этих ластиков... были даже такие, что работали неплохо. От того, что штаны задом на перед поставишь, вилка не станет с обратной гориллой. Она станет по ххххххх установленной. Крепление тормоза и дропауты то не переставишь.

Что там смотреть? Байк гавно и дно.
С бюджетом менее 50к смотреть на подвесы вообще грешно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 9 часов назад:

подвес 2.jpg

 

Вот такой девайс висит в декатлоне. Учитывая уровень цен на байки сейчас, выглядит неплохо, как основа для апгрейда. Само-собой раму надо пошшупать, как она реализована. Выглядит неплохо. Ооо... я только заметил что вилка с обратной гориллой ))) В  каталоге что-то не нашелся такой байк.

Оо, вы не только по велосипедам танк угораете?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас