Hello World!

Dencha

ЧП на Кургальском бревете 24.02.17

152 сообщения в этой теме

Андрей Сахаров сказал(а) 46 минут назад:

Если меня сбивают с вела - это уже нападение. А дальше - кто не спрятался, я не виноват. Как-то так.

Прокурор внимательно выслушает ваши доводы, всё запишет, а затем боюсь придётся вам эту историю рассказывать в местах не столь отдалённых, весьма продолжительное время.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 12 минуты назад:

Прокурор внимательно выслушает ваши доводы, всё запишет, а затем боюсь придётся вам эту историю рассказывать в местах не столь отдалённых, весьма продолжительное время.

Я, в общем, в курсе. Но пусть лучше меня судят трое, чем несут шестеро. Да и добровольно сдаваться в ментовку после таких э-э... приключений - это мозги надо иметь меньше куриных; а ловить деятеля, попортившего шкуру паре-тройке гопников, особо активно не будут.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 7 часов назад:

 пусть лучше меня судят трое, чем несут шестеро

А знаете почему 4ро пеших с одним ружьём нападали на одинокого велосипедиста?

 

Андрей Сахаров сказал(а) 7 часов назад:

Да и добровольно сдаваться в ментовку после таких э-э... приключений - это мозги надо иметь меньше куриных

Ну то есть нет ни доверия властям ни желания соблюдать законы?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 10 часов назад:

Я, в общем, в курсе. Но пусть лучше меня судят трое, чем несут шестеро.

Ну логика верная конечно, но это джунгли.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артём_Ш сказал(а) 23 часа назад:

И тут мы плавно переходим в политику ? интересно, а кто ещё так считает,что именно чинуши и боятся давать в руки оружие простолюдинам. Не из за того, что друг друга постреляют, а соберутся дать им люлей. Но это всё отступление. А свою позицию я озвучил:у населения будет оружие-в итоге будет некий баланс. 

Ты все-таки озвучь, поможет ли оружие пенсионерке? А кроме пенсионерок есть еще просто пугливые, рассеянные, да какие угодно. Их всех отсеять естественным отбором? Гопники не дураки и к тебе не полезут, а будут искать слабое звено. И найдут, независимо от того, сколько у населения будет оружия.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 18 часов назад:

И, как любой инструмент, требует умения с ним обращаться. Вот тут кто-то спрашивал, чем поможет пенсионерке ствол. Значитца, знал я одну достойную даму преклонных годов, работавшую в ВОХРе. Так вот, дама эта метров с 10 попадала в грудную мишень с первого выстрела из нагана навскидку. А у нагана, если кто не в курсе, усилие спуска самовзводом, никак, 4кг.

А если мне неохота тратить личное время на регулярные походы в тир?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Твою же дивизию... Вот смотрю я, эльфов-прогибиционистов развелось, как тараканов в коммунальной кухнеO.o. В итоге, когда говорятся простые и очевидные вещи на тему "не будь терпилой", эффект получается примерно как от пачки дрожжей в деревенский сортир:D

Ну, что тут скажешь... У наших предков было такое выражение "вложить ума через задние ворота". Так что, если всякого рода э-э... жертвам стокгольмского синдрома не интересно мнение старого хрена Сахарова, каковой к 40 годам проводил на тот берег Океана Звёзд всех, с кем дружил по молодости, но при этом сам по сию пору живой и почти не покоцанный - ждите вложения ума через те самые воротаB|. И не плачьте потом, что вас не предупреждали.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 11 час назад:

 И не плачьте потом, что вас не предупреждали.

Такие дела?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 15 часов назад:

Ну, что тут скажешь...

Простите, а вы по специальности военный или работаете в силовых структурах?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 6 часов назад:

Простите, а вы по специальности военный или работаете в силовых структурах?

Завскладом я. Причём не оружейным складом, и даже не принадлежащим армииB|. Кстати, в армии срочную служил - но в должности типа "тыловой сброд" (2 года газовый ключ вместо автомата:D).

Тем не менее. Короче, если ты смотрел сериал "Бригада" - так вот, это про моих корефанов. Но 1) своего Саши Белого у нас не нашлосьB|; 2) у меня уже тогда хватило ума ни в какие блудняки не вписываться (в отличие от друзей-товарищей). Да и завязок в той самой среде у меня по понятным причинам нет года так с 1999го. Однако же есть привычка и умение находить и внимательно слушать людей в теме, если мне что-то интересно. И, по возможности, проверять сказанное ими на практике.

Такие дела.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 33 минуты назад:

Короче, если ты смотрел сериал "Бригада"

Там в конце все умерли.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 30 минут назад:

Там в конце все умерли.

А он по возможности проверил на практике.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 01.03.2018 в 14:32:

Ты все-таки озвучь, поможет ли оружие пенсионерке? А кроме пенсионерок есть еще просто пугливые, рассеянные, да какие угодно. Их всех отсеять естественным отбором? Гопники не дураки и к тебе не полезут, а будут искать слабое звено. И найдут, независимо от того, сколько у населения будет оружия.

Пенсионерке?А откуда я знаю.Вдруг пенсионерка всю жизнь в тире работала,рука и глаз есть.Так что может и поможет в опасной ситуации.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артём_Ш сказал(а) 16 минут назад:

Так что может и поможет в опасной ситуации.

Опасность не занять свободное сиденье. Но в очередях все станут ведливей и предупредительней. Особенно остро населением будут восприниматься щелчки снимаемого предохранителя и взводимого курка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 час назад:

Там в конце все умерли.

Ну да, всё верно. Причём в случае моих друзей зацепило даже кое-кого из тех, кто, как я, остался не при делах :(. А мне вот повезло, да...

Вот, кстати. Тарас, твоё заявление на тему "не хочу ходить в тир" звучит примерно так: "хочу много зарабатывать, при этом умею только копать или не копать, но ничему учиться не желаю". Вот от кого-кого, а от тебя такого не ожидал. Ты же умный, я точно знаю, а такие горбухи лепишь. Нехорошо.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 12 часа назад:

"хочу много зарабатывать, при этом умею только копать или не копать, но ничему учиться не желаю"

Это вопрос приоритетов. Что важнее - уметь круто стрелять, или уметь много зарабатывать? Увы, я не Юлий Цезарь, одновременно два скила развить не могу.

 

Андрей Сахаров сказал(а) 12 часа назад:

Ну да, всё верно.

Ну так всё-же лучше, когда безопасностью занимаются специальные службы, чем когда бардак и каждый сам по себе, и даже будь ты крутой, как Саша Белый, тебе это не поможет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 12 минуты назад:

Это вопрос приоритетов. Что важнее - уметь круто стрелять, или уметь много зарабатывать? Увы, я не Юлий Цезарь, одновременно два скила развить не могу.

Можно совместить. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 5 часов назад:

Это вопрос приоритетов. Что важнее - уметь круто стрелять, или уметь много зарабатывать? Увы, я не Юлий Цезарь, одновременно два скила развить не могу.


 

Ну так всё-же лучше, когда безопасностью занимаются специальные службы, чем когда бардак и каждый сам по себе, и даже будь ты крутой, как Саша Белый, тебе это не поможет.

Ясен перец, без специальных служб никак. Но ведь к каждому гражданину мента не приставишь - сильно дорого выйдетB|.

А стрельбой можно заниматься чисто для саморазвития. Повысится умение концентрироваться, улучшится координация движений, ещё всякое. Короче, из той же серии, что кроссы по утрам бегать или в спортзале железо ворочать.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерьевич сказал(а) 25.02.2018 в 08:00:

В процессе раследования всё стало на свои места. Адвокат контролировал ход расследования, чтоб дело хоть как то двигалось. За год поменялось три следователя, затягивались сроки экспертиз, постоянного переносилась очная ставка.

Теперь всё это пройдено. Впереди суд.

Валерий, ты для меня образец силы духа и мужского характера, твой сын может гордиться своим отцом.

Фамилия у тебя тоже сильная, когда я спортом занимался именно твой однофамилец успокоил перед большим боем, простыми словами, я помню, так же как ты на двухсотке меня, это важно.

Деньгами на адвоката помочь не могу,  но колесо сниму с велосипеда, чтобы ты проехал всю дистанцию.

Изменено пользователем Michel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мужики, слова поддержки ждал от вас. Задолбали все эти разборки. Миха спасибо. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерьевич сказал(а) 10 минут назад:

Мужики, слова поддержки ждал от вас. Задолбали все эти разборки. Миха спасибо. 

Извини. Уважуха, что не растерялся, что обезвредил урода, хорошо, что дело до суда дошло.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерьевич сказал(а) 49 минут назад:

Мужики, слова поддержки ждал от вас. Задолбали все эти разборки. Миха спасибо.

Если чего надо, кинь в личку. Чем могу, короче...
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 28.02.2018 в 15:41:

Население вопрос с парковкой своего корыта решить не может, через день кто-то кому-то бьёт лицо то у офиса то на придомовой территории. Пусть лучше в рукопашных искусствах упражняются, чем пули летать будут. К слову сейчас вроде без особых проблем приобрести травматическое оружие, что останавливает, или больше крови хочется?

Ну что вы, есть же опыт бывших республик СССР кторые разрешили гражданский короткоствол. Молдавия например.По результату у них уличная преступность уменьшилась. Почему у нас должно быть иначе? Если человек готов отстаивать своё место на парковке физически то какая разница пистолетом или монтировкой? вопрос в мотивации...

А смысл в травме, после того как законодательно энергию патрона свели к 50 Дж?  В голову если только и то не в роговой отсек.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас