Hello World!

Dencha

ЧП на Кургальском бревете 24.02.17

152 сообщения в этой теме

Валерьевич сказал(а) 4 часа назад:

Все четверо злодеев идут по 162 ст. часть 2,

Т.е. сначала 2их привлекали, но в итоге 4ых? Это благодаря адвокату, или вмешиваться не пришлось?

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артём_Ш сказал(а) 5 часов назад:

До тех пор,пока не будет разрешено носить огнестрельное оружие - бандитизму подобному быть на данном уровне.

То есть девяностые в России не закончатся никогда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В процессе раследования всё стало на свои места. Адвокат контролировал ход расследования, чтоб дело хоть как то двигалось. За год поменялось три следователя, затягивались сроки экспертиз, постоянного переносилась очная ставка.

Теперь всё это пройдено. Впереди суд.

Изменено пользователем Валерьевич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Потрясающе! В человека стреляют среди белого дня, грабят, а потом ещё год (!) нужно доказывать что не верблюд, причём прибегая к услугам адвоката, прессы и прочего, а в это время мрази ходят на свободе под формальной подпиской.

Нет, я могу понять драка при непонятных обстоятельствах, долго разбираться можно, а тут разбойное нападение, группой, да ещё с применением оружия.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 11 час назад:

То есть девяностые в России не закончатся никогда.

Ты хоть видел что в 90-х то творилось? Я вот на Юноне видел малышевских с калашами. Помню как у Коэлги(кабак у Володарского моста был такой) у тамбовцев изымали граники и калаши. При этом они нехило так сопротивлялись. В парке у м. Дыбенко стреляли через день. Жену встречать ходил с газовым. В Москву на Митинский рынок ездили с охотничьим ружьем. Так что не свисти про то о чем ни ухом, ни рылом... 

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЧКЧННСПЧН сказал(а) 15 часов назад:

Как разрешат не забудь спилить мушку.

Хочешь быть терпилой - на здоровье. Никто не имеет права запретить. А приличным людям защищаться не мешай.

Надеюсь, все четверо обмороков уедут на зону надолго.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 1 час назад:

Ты хоть видел что в 90-х то творилось? Я вот на Юноне видел малышевских с калашами. Помню как у Коэлги(кабак у Володарского моста был такой) у тамбовцев изымали граники и калаши. При этом они нехило так сопротивлялись. В парке у м. Дыбенко стреляли через день. Жену встречать ходил с газовым. В Москву на Митинский рынок ездили с охотничьим ружьем. Так что не свисти про то о чем ни ухом, ни рылом... 

Просто теперь не афишируют и не кричат на каждом углу. 
 

Изменено пользователем chesha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артём_Ш сказал(а) 24.02.2018 в 21:29:

До тех пор,пока не будет разрешено носить огнестрельное оружие - бандитизму подобному быть на данном уровне.

 

Артём_Ш сказал(а) 24.02.2018 в 21:29:

До тех пор,пока не будет разрешено носить огнестрельное оружие - бандитизму подобному быть на данном уровне.

ну и засунули бы вам это оружие в ...Как пистолет помог бы в данном случае?

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 12 часа назад:

 

ну и засунули бы вам это оружие в ...Как пистолет помог бы в данном случае?

Я не люблю спорить, что то доказать, но ношение оружия даст равновесия между между криминалом и простыми смертными. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артём_Ш сказал(а) 1 час назад:

Я не люблю спорить, что то доказать, но ношение оружия даст равновесия между между криминалом и простыми смертными. 

И былобы несколько трупов. Втч и автор.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 2/25/2018 в 14:37:

Ты хоть видел что в 90-х то творилось? Я вот на Юноне видел малышевских с калашами. Помню как у Коэлги(кабак у Володарского моста был такой) у тамбовцев изымали граники и калаши. При этом они нехило так сопротивлялись. В парке у м. Дыбенко стреляли через день. Жену встречать ходил с газовым. В Москву на Митинский рынок ездили с охотничьим ружьем. Так что не свисти про то о чем ни ухом, ни рылом... 

Я в 90-е жил в Москве и был уже вполне в сознательном возрасте, как-то без оружия обошелся и с калашом никого не встретил

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 22 часа назад:


 

ну и засунули бы вам это оружие в ...Как пистолет помог бы в данном случае?

По маслине в лобешник каждому из нападавших, например. При этом ответного выстрела можно было бы не опасаться - обращаться с оружием эти обмороки не умелиB|

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 1 минуту назад:

При этом ответного выстрела можно было бы не опасаться - обращаться с оружием эти обмороки не умели

это стало ясно потом. Обрез в 100 раз эффективнее пистолета в ближнем бою.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

это стало ясно потом. Обрез в 100 раз эффективнее пистолета в ближнем бою.

Тащемта у нападавших был не обрез, а полноценный длинноствол.

Кстати, из обреза (особенно гладкого) надо стрелять строго с 2х рук. Да и стрелять для точности желательно от бедра. Иначе попадёшь в лучшем случае из ворот в поле, и за счастье, если обойдётся без травм от отдачи. Так что насчёт эффективности - как карта ляжет.

Короче, иди учи матчасть, что ли.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 2 минуты назад:

Тащемта у нападавших был не обрез, а полноценный длинноствол.

тем более

Андрей Сахаров сказал(а) 2 минуты назад:

Короче, иди учи матчасть, что ли.

аналогично

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю я, некоторые ув.п. готовы всеми возможными и невозможными способами оправдывать нежелание защищать свою беспонтовую жизнь. Ну, что тут скажешь... СПб город депрессивный, так что отсутствие желания жить где-то даже понятноB|.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хотите чтобы у каждого гопника был ствол и чтобы все проблемы решались перестрелками? Оглянитесь, у нас права автомобильные в большинстве случаях опасно выдавать, а вы про оружие. Да даже без оружия в случае вынужденной самообороны нанесёшь увечья слабо совместимые с жизнью, так всю жизнь оставшуюся в лучшем случае под подпиской будете доказывать что это была самооборона. И нифига осознание факта, что у оппонента тоже может быть ствол и свой лучше не доставать не будет сдерживающим фактором.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 11 час назад:

По маслине в лобешник каждому из нападавших, например. При этом ответного выстрела можно было бы не опасаться - обращаться с оружием эти обмороки не умелиB|

 

Ну то есть ты мимоходом убил 4ых непричастных и дальше покатил по жизни? Вряд ли это так работает. :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 10 часов назад:

 СПб город депрессивный, так что отсутствие желания жить где-то даже понятноB|.

Как же тебе плохо живется.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 14 часа назад:

Вот смотрю я, некоторые ув.п. готовы всеми возможными и невозможными способами оправдывать нежелание защищать свою беспонтовую жизнь.

Это все же спорный вопрос. А пенсионерка сможет защитить свою жизнь, имея пистолет? Сумеет она его вовремя вытащить и использовать как нужно?

Разрешение на оружие имеет смысл, если гопников остановит мысль о том, что в них будут стрелять. Только вот в этом есть сомнения, кмк сейчас хватает людей, которым терять нечего. Особенно за МКАДом и КАДом, где работают в основном за гроши. Им такой жизнью и рисковать-то не жалко. А если они еще и нетрезвые, то даже думать о рисках не будут

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 1 час назад:

Разрешение на оружие имеет смысл, если гопников остановит мысль о том, что в них будут стрелять. Только вот в этом есть сомнения, кмк сейчас хватает людей, которым терять нечего. Особенно за МКАДом и КАДом, где работают в основном за гроши. Им такой жизнью и рисковать-то не жалко. А если они еще и нетрезвые, то даже думать о рисках не будут

И тут мы плавно переходим в политику ? интересно, а кто ещё так считает,что именно чинуши и боятся давать в руки оружие простолюдинам. Не из за того, что друг друга постреляют, а соберутся дать им люлей. Но это всё отступление. А свою позицию я озвучил:у населения будет оружие-в итоге будет некий баланс. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артём_Ш сказал(а) 21 минуту назад:

:у населения будет оружие-в итоге будет некий баланс. 

Население вопрос с парковкой своего корыта решить не может, через день кто-то кому-то бьёт лицо то у офиса то на придомовой территории. Пусть лучше в рукопашных искусствах упражняются, чем пули летать будут. К слову сейчас вроде без особых проблем приобрести травматическое оружие, что останавливает, или больше крови хочется?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 13 часа назад:

Ну то есть ты мимоходом убил 4ых непричастных и дальше покатил по жизни? Вряд ли это так работает. :D

Ты сам понял, что сказал? Каких ещё, к бениной маме, непричастных? Это не тех ли, что тычут мне стволом в рыло и говорят "выворачивай карманы"?

А травмат - фуфло голимое. Того обморока, что в меня стрелял, от жестокого и квалифицированного битья по организму спас вовсе не его резиноплюй, а лихие манёвры с наплевательством на все дорожные правила и понятия.

Кстати, господа прогибиционисты. По нынешнему времени примерно у одного из 3-4 нож на кармане присутствует. Но про поножовщину за место на парковке и/или за длинный язык слышно не сказать чтобы очень часто. Т.е. всё же предпочитают рукопашную, несмотря на. С хрена ли при наличии ствола будет иначе? А ведь бывало и так, что предъявленный нож удерживал оппонентов от э-э... разных неправильных действий, отчего драки так и не случалось (из личного опыта, если что). Насколько я знаю, так и со стволом бывает.

И ещё. Если кто не в курсе, оружие - это инструмент такой. И, как любой инструмент, требует умения с ним обращаться. Вот тут кто-то спрашивал, чем поможет пенсионерке ствол. Значитца, знал я одну достойную даму преклонных годов, работавшую в ВОХРе. Так вот, дама эта метров с 10 попадала в грудную мишень с первого выстрела из нагана навскидку. А у нагана, если кто не в курсе, усилие спуска самовзводом, никак, 4кг. Такие дела.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 9 минут назад:

Ты сам понял, что сказал?.
 

Вот едешь ты зимой на вело со стволом на боевом взводе, с устатку и не евши. Тебя сбивают с вела, лежа достаёшь пистоль и начинаешь палить? Да и зачем тебя сбивать, если ясно, что у каждого третьего нет ствола? Сначала выстрелят, потом подойдут.

добавлено 2 минуты спустя
Андрей Сахаров сказал(а) 14 минуты назад:

А у нагана, если кто не в курсе, усилие спуска самовзводом, никак, 4кг. Такие дела.
 

Да-да, про бабульку с наганом я в колледже на уроке НВП в 96ом тоже слышал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 20 минут назад:

Вот едешь ты зимой на вело со стволом на боевом взводе, с устатку и не евши. Тебя сбивают с вела, лежа достаёшь пистоль и начинаешь палить? Да и зачем тебя сбивать, если ясно, что у каждого третьего нет ствола? Сначала выстрелят, потом подойдут.

добавлено 2 минуты спустя

Да-да, про бабульку с наганом я в колледже на уроке НВП в 96ом тоже слышал.

Если меня сбивают с вела - это уже нападение. А дальше - кто не спрятался, я не виноват. Как-то так.

А ту бабульку я знал лично. Она на Пирометре работала (был такой завод напротив администрации Петроградского района). Насколько я понимаю, в ВОХРе таких было не сказать чтобы мало.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас