Hello World!

Vyacheslav M.

Сборка или Покупка вела?

82 сообщения в этой теме

Всем привет! Посоветуйте, что лучше. Деньги нашкрёбал/накопил на двухподвес...Вот собственно вопросы:
1. Заказать частями за бугром и собрать, но платить при этом налоги, так как посылки не более тысячи евро раз в месяц?
Рама стоит почти 2 тысячи евро. Также вилка и прочее.
2. Либо купить готовый вел в Москве...
Кастом если собирать то на базе этой рамы http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/рама-nukepro..
Вилка Лирик/пайк.
Колеса Hope
Групсет, тормоза, и прочая мелочь Deore XT
3. Либо взять вот тут Trek и не париться со сборкой
http://www.sportex.ru/bikes/full-suspension-29/detail..

Какой по вашему мнению будет лучше? Вроде ценовой диапазон кастома будет выше + налог+ доставка рамы с Чайника! Вилки примерно одинаково (выбор только Дуал или Соло), Колеса вот только по надежности у трека вызывают сомнение. Не понятно, на каких втулках и какие спицы/обода. Hope есть Hope. Поставил и забыл...Грeпсеты аналогичные SramX1 и deoreXT
Жду советов. Адекватных...
Или жду ссылки на наши магазины, где можно купить двухподвес не дороже 250к... Вилка не ниже уровня Пайк, колеса/втулки и прочее уровня Hope ,

Навеска/система, тормоза не ниже уровня XT///

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Непонятно откуда такая высокая цена на раму с обычной четырехрычажной подвеской. Вижу устаревшее крепление для успокоителя, сейчас в тренде NW и шадоу-плюс переключатель. У вас специфические требования к велосипеду, если вы бы их озвучили появились бы  адекватные советы

добавлено 2 минуты спустя

я покупал комплит на карбоновой раме в прошлом году, колеса были на уровень ниже других компонентов. 

Вывод: покупаешь комплит и заказываешь сразу нормальные колеса

На веломании много б/у вариантов

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 12 минуты назад:

Непонятно откуда такая высокая цена на раму с обычной четырехрычажной подвеской. Вижу устаревшее крепление для успокоителя, сейчас в тренде NW и шадоу-плюс переключатель. У вас специфические требования к велосипеду, если вы бы их озвучили появились бы  адекватные советы

добавлено 2 минуты спустя

я покупал комплит на карбоновой раме в прошлом году, колеса были на уровень ниже других компонентов. 

Вывод: покупаешь комплит и заказываешь сразу нормальные колеса

На веломании много б/у вариантов

 

 

Не специфические требования.Просто хочу понять, есть ли смысл самому собирать вел, или взять комплит.

Сборка выйдет наверняка много дороже. Тут же готовый вел, с неплохой рамой, вилкой, тормозами и групсетом.

Но я хочу услышать все недостатки этого велосипеда и критику. Возможно, будут дельные советы.

Колеса все равносменю на Hope через пару сезонов

Остальное меня более чем устраивает...

Напрягает кастомная геометрия G2 w/51мм смещение, 140 мм ход (не маловат ли для Эндуро??) ...В чем эта особенность? Если виль накроется, могу я потом воткнуть пайк/лирик или фокс с магаза?

Тоже по настройке заднего аморта написано, что настроен в калифорнии...а понять - настроен. В любом случае его придется потрошить, обслуживать...Мне блин его потом в калифорнию отправлять на настройку?))))) Шучу,..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я может ща глупость скажу, но если готовишься отдать за вел даже больше сотни, то обычно уже понимаешь, что тебе надо, зачем и где взять искомое. Ну посоветую я какой-нить Canyon Strive... Но я-ж не знаю ни планов твоих, ни целей, ни симпатий... Мне он нравится, но совершенно не факт, что придется по душе тебе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 43 минуты назад:

Я может ща глупость скажу, но если готовишься отдать за вел даже больше сотни, то обычно уже понимаешь, что тебе надо, зачем и где взять искомое. Ну посоветую я какой-нить Canyon Strive... Но я-ж не знаю ни планов твоих, ни целей, ни симпатий... Мне он нравится, но совершенно не факт, что придется по душе тебе.

 

Написал же, что нужен Двухподвес. Мечта моя. Бюджет до 250 к. Для эндуро.

Выбора достаточно. Вопрос стоит в том стоит ли связываться с налоговыми и прочей хренью, ждать доставки...Или проще купить в России

Нравиться мне этот trek. Жду просто кто, что посоветует или переубедит...С треками не связывался вообще.Вдруг у рамы,  EVO Link есть какие - то болячки, косяки и т.д....

Может кто считает, что 209 тыс. за такой вел дорого.Напишите своё мнение

А собрать солянку на любой раме я смогу в любой момент .только лень мне!)

Изменено пользователем Vyacheslav M.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vyacheslav M. сказал(а) 22 минуты назад:

 

Разве не ясно что нужно? Написал же. Нужен Двухподвес. Бюджет до 250 к. Для эндуро.

Выбора достаточно. Вопрос стоит в том стоит ли связываться с налоговыми и прочей хренью, ждать доставки...Или проще купить в России

Нравиться мне этот trek. Жду просто кто, что посоветует или переубедит...С треками не связывался вообще.Вдруг у рамы,  EVO Link есть какие - то болячки, косяки и т.д....

Может кто считает, что 209 тыс. за такой вел дорого.Напишите своё мнение

А собрать солянку на любой раме я смогу в любой момент .только лень мне!)

Так как я почти собрал свой байк с нуля, официально заявляю, что: ДЕШЕВЛЕ ВСЕГО КУПИТЬ ГОТОВЫЙ БАЙК И ПОТОМ ЕГО НЕМНОГО ДОРАБОТАТЬ!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мнение. Я бы заказал «оттуда». Вел целиком. Тот, который хочется.

По тех. вопросам (не хочу никого обидеть. и себя в том числе), но я бы обратился на dhfr.ru или в профильный раздел оранжевого форума. Там, мне кажется, поболе будет людей, разбирающихся в вопросе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex-u сказал(а) 22 минуты назад:

Так как я почти собрал свой байк с нуля, официально заявляю, что: ДЕШЕВЛЕ ВСЕГО КУПИТЬ ГОТОВЫЙ БАЙК И ПОТОМ ЕГО НЕМНОГО ДОРАБОТАТЬ!

 

Так и есть. Я посчитал, что с доставкой, таможней, и т.д. и т.п. Выйдет много дороже велосипед. Поэтому и склоняюсь к покупке готового.

А там уже и поменять/апгрейдит ничего не помешает со временем!

 

 

добавлено меньше минуты спустя

Вроде по форумам полазил - треки хвалят... Фирма солидная, на рынке давно

добавлено 2 минуты спустя
vlad-b сказал(а) 21 минуту назад:

Мнение. Я бы заказал «оттуда». Вел целиком. Тот, который хочется.

 

 

Тот что хочется стоит 300 тыс. + доставка + таможня сдерет три шкуры...Это совсем не вариант(

добавлено 3 минуты спустя

https://www.youtube.com/watch?v=ADUaMEFaQOs

красавец!

Изменено пользователем Vyacheslav M.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vyacheslav M. сказал(а) 42 минуты назад:

 

Так и есть. Я посчитал, что с доставкой, таможней, и т.д. и т.п. Выйдет много дороже велосипед. Поэтому и склоняюсь к покупке готового.

А там уже и поменять/апгрейдит ничего не помешает со временем!

 

 

добавлено меньше минуты спустя

Вроде по форумам полазил - треки хвалят... Фирма солидная, на рынке давно

добавлено 2 минуты спустя

 

Тот что хочется стоит 300 тыс. + доставка + таможня сдерет три шкуры...Это совсем не вариант(

добавлено 3 минуты спустя

https://www.youtube.com/watch?v=ADUaMEFaQOs

красавец!

http://www.tredz.co.uk/.Nukeproof-Mega-290-Pro-Mountain-Bike-2017-Full-Suspension-MTB_98735.htm

Я посчитал: вместе с доставкой через фирму определенную обойдётся в 300т.р !

Изменено пользователем Alex-u
Добавление инфы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex-u сказал(а) 12 минуты назад:

http://www.tredz.co.uk/.Nukeproof-Mega-290-Pro-Mountain-Bike-2017-Full-Suspension-MTB_98735.htm

Я посчитал: вместе с доставкой через фирму определенную обойдётся в 290т.р !

 

Хорош! Но 290 уже перебор...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А вот так ли нужны тебе в ЭНДУРИКЕ 29 колёса? Может всё же 27.5 тут и выбор побогаче.

Если я опять отстал от жизни и чего то не понимаю прошу сильно тапками не кидать,лучше объясните.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb сказал(а) 8 минут назад:

А вот так ли нужны тебе в ЭНДУРИКЕ 29 колёса? Может всё же 27.5 тут и выбор побогаче.

Если я опять отстал от жизни и чего то не понимаю прошу сильно тапками не кидать,лучше объясните.

 

29 лучше для неровностей. Проще глотать будет. Ямы, камни...Да и чисто визуально 29 больше по-душе. У меня Хардтейл на 29. После не могу кататься на других. Пробовал - не понравилось. У 29 накат лучше...

добавлено 2 минуты спустя
Alex-u сказал(а) 36 минут назад:

http://www.tredz.co.uk/.Nukeproof-Mega-290-Pro-Mountain-Bike-2017-Full-Suspension-MTB_98735.htm

Я посчитал: вместе с доставкой через фирму определенную обойдётся в 300т.р !

 

На чайнике 250 тыс. с доставкой. Блин, вот бы таможенников как-то нае...ь

 

Изменено пользователем Vyacheslav M.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А с чайника откуда велики в Россию приходят? из какой страны? т.е. где они хранятся?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex-u сказал(а) 7 минут назад:

А с чайника откуда велики в Россию приходят? из какой страны? т.е. где они хранятся?

 

Британия

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Можно собрать покомпонентно дешевле, без налогов и таможни. Только не получится сразу все взять и заказать - нужно искать каждую железку, в первую очередь дорогие. Для примера, недавно на ибее купил новую раму Lapierre zesty carbon 2016 где-то за 650Е, на бд для нее нашел фокс 34 за 300 с небольшим - скидки могут быть огромными! Но что-то мне подсказывает, что в данном случае проще купить трек и не париться)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дешевле и лучше купить Трек.

У меня Fuel Ex8. Собираюсь купить новый Fuel Ex8 2017 ближе к концу года с двумя сетами колес 29 и 27.5+.
Огонь подвес, ABP и Full Floater - ванлав)))

140мм хода с системой Full Floater это нечто слегка иное, нежели просто 140мм, это бездонная яма под жопой.

Ещё классные подвесы у Giant, также очень технологичные. Линейка Reign очень сладкая)

Собирать муторно и долго и дорого. И порой, какие нибудь железки вместе могут давать не такой эффект, как хотелось бы.

А в собранном байке, проверенным технологиями и временем - все чики пуки, настроено и каждый компонент чётко подходит к другому.

А то я видел, как люди собирают подвесы для XC на рамах от SS.. или на DH пытаются на кайфе 1км набора в горах на трейле набрать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже сейчас активно присматриваю подвес для эндуро или легкого DH. Но мой денежный предел около 150к.

Вот мой топ список:

Merida One-Eighty 6.900 (2015) - 149 500
Merida One-Sixty 7. 900 (2016) - 149 500
Giant Reign 27.5 2 (2016) - 215 300 (AlienBike)
Giant Glory 2 (2014) - 148 100 (AlienBike)
Giant Glory 27.5 2 (2015) - 200 000
Jamis DEFCON 2 - 163 852 (Trial-Sport)
Jamis DEFCON 1 - 207 948 (Trial-Sport)
**************************

Лично мне очень нравится модель Jamis Defcon 2 и по деньгам хорош и полностью готовый к приключениям.

 

Изменено пользователем RaT4eT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

http://velomirshop.ru/catalog/velosipedy_dvukhpodvesy/velosiped_lapierre_zesty_am_427_e_i_shock_2016/

http://velomirshop.ru/catalog/velosipedy_dvukhpodvesy/velosiped_lapierre_zesty_am_327_2016/

http://velomirshop.ru/catalog/velosipedy_dvukhpodvesy/velosiped_lapierre_spicy_327_2016/

 

Выбирайте и забирайте - не делайте больную голову.

 

П.С эндуро подвес 29 - утопия,онли 27.5 (ИМХО)

П.П.С и чем меньше по деньгам - лучше (потери при дальнейшей продаже около 40-70%)

т.е - сэкономленные средства лучше вложить во что то более переспективное)

Изменено пользователем Buffout
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Buffout сказал(а) 4 часа назад:

эндуро подвес 29 - утопия,онли 27.5 (ИМХО)

Вот я такого же мнения. И насчёт лапьеров согласен. Правда новые спайси на вид стремноватые какие то. У самого старый зести еще на 26",от стока осталось не много,в целом устраивает но хочется 160мм на осях и картон. При этом то что он будет 27.5 как то пофигу,ну будет теперь раз 26 нету да и ладно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb сказал(а) 20 минут назад:

Вот я такого же мнения. И насчёт лапьеров согласен. Правда новые спайси на вид стремноватые какие то. У самого старый зести еще на 26",от стока осталось не много,в целом устраивает но хочется 160мм на осях и картон. При этом то что он будет 27.5 как то пофигу,ну будет теперь раз 26 нету да и ладно.

 

Новый зести 26 тоже поддерживает. У меня в комплекте к раме шла проставка в рулевую и чего-то там для задних перьев для переделки в 26.

 

Кстати, в карбоновую версию 27,5*2,8 со свистом влезает, может и шире войдет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko сказал(а) 6 часов назад:

 

Новый зести 26 тоже поддерживает. У меня в комплекте к раме шла проставка в рулевую и чего-то там для задних перьев для переделки в 26.

 

Кстати, в карбоновую версию 27,5*2,8 со свистом влезает, может и шире войдет.

Ну 26 то хрен с ним я ничего против нового стандавта не имею. На мой взгляд именно для среднеходов различного назначения 27.5 это то что надо. А вот насчет зазора это круто,если 3.0 влезет то вполне и зимой поприкалываться можно. Эх,жаль в этом году не смогу себе позволить новый подвес.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Buffout сказал(а) 12 часа назад:

http://velomirshop.ru/catalog/velosipedy_dvukhpodvesy/velosiped_lapierre_zesty_am_427_e_i_shock_2016/

http://velomirshop.ru/catalog/velosipedy_dvukhpodvesy/velosiped_lapierre_zesty_am_327_2016/

http://velomirshop.ru/catalog/velosipedy_dvukhpodvesy/velosiped_lapierre_spicy_327_2016/

 

Выбирайте и забирайте - не делайте больную голову.

 

П.С эндуро подвес 29 - утопия,онли 27.5 (ИМХО)

П.П.С и чем меньше по деньгам - лучше (потери при дальнейшей продаже около 40-70%)

т.е - сэкономленные средства лучше вложить во что то более переспективное)

 

Подумаю, спасибо за ссылки. Трек нравиться больше, но у Lapierre Zesty AM 427 E:i Shock (2016) аморты лучше.

Бесят каретки под запрессовку. Что лапьеры, что трек

Привык к Hollowtech II...

 

 

 

Изменено пользователем Vyacheslav M.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я тоже прессфиту не верил пока не попробовал. Не надо его боятся,нормальные и вполне распространенные каретки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 12 часа назад:

Дешевле и лучше купить Трек.

У меня Fuel Ex8. Собираюсь купить новый Fuel Ex8 2017 ближе к концу года с двумя сетами колес 29 и 27.5+.

 

Не спорю! Треки велики грамотные и с историей. Нравятся.

Но Nukeproof Mega 290 Pro 2017 - сказка...

 

добавлено 2 минуты спустя

 

Buffout сказал(а) 12 часа назад:

П.С эндуро подвес 29 - утопия,онли 27.5 (ИМХО)

 

Может и так. Но тут дело вкуса. 29" - Мне по-душе. Но 27,5 не скидываю со счетов!

добавлено 3 минуты спустя

Попробую связаться с Чайником и спросить варианты покупки вела. Предложу им готовый раздербанить на пару посылок. С занижением стоимости. Может прокатит.

В личку кинули другой способ покупки за бугром. Тоже надо изучить вариант. Как станет известно - отпишусь.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас