Hello World!

Змей Гуревич

Мартовские льды

37 сообщений в этой теме

ПОсле фиаско со льдами Февральскими, надо подумать над мартовскими-кошмартовскими... У нас получается 4-5 марта, один вариант, 

8-10 марта может быть еще вариант, 18-19 марта хотим провести посленюю тренировку перед Арктикой с палатками.... 

 

В эту ветку буду выкладывать варианты. Хотя мне кажется, что 18-19 марта, это должно быть Вознесенье - Мятусово, 

4-5 марта, возможно кусок у Лодейного Поля. Ну маленько на один день, или с ночевкой, но два коротких маршрута.

8-10 марта по погоде, но хорошо было бы закрыть кусок Онежского озера до Вытегры. Висит как бельмо.... :) 

 

Пока без конкретики, будем смотреть по погоде. Но кто в теме - отписывайтесь. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 4 часа назад:

8-10 марта - захватывают 2 р.д. Лучше 11-12.

+1, было бы логичнее

добавлено 1 минуту спустя
Змей Гуревич сказал(а) 5 часов назад:

18-19 марта хотим провести посленюю тренировку перед Арктикой с палатками.... 

О, вот в палаточный вариант я бы с удовольствием) Я бы со своей палаткой поехал, тоже потренировался бы)

Ну и остальное тоже интересно, но да, надо погоду смотреть. Вот на следующей неделе дожди обещают, снег может потает, на льду проще станет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На самом деле главное тут - мониторим лед. ОТ этого зависит что делаем. 

 

ближайшие выхи - 4-5. В среду порешаем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вроде все начало таять, а сейчас наоборот за выходные в Лодейном еще свежего снежку подсыпет. Но зато и лед пока таять не должен

LodP.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 1 час назад:

хоть вешайся от такой погоды. есть у кого яд? 

Всйо ? Лето пришло ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

давеча проезжали Волхов - льда нету

лёд есть на Мсте :)

 и на Оредежи

ну а чтоб на Свири - это фантастика

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На Свири есть лед. Завален снегом. Вчера знакомый присылал фотки из Пидьмы. СНега на льду сантиметров 40. 

добавлено меньше минуты спустя
Frezer7 сказал(а) 5 часов назад:

Всйо ? Лето пришло ?

 

ни в коем разе. Думаю про 8 марта :) 12 марта и 18-19 марта у нас точно будет выезд - тренировка перед берегом ледовитого океана

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Здесь в разделе "фактическая погода" указывают толщину снега. Сейчас в Лодейном 41 см (а в Питере 0)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что судя по погоде скоро будет неплохо для того ,чтобы прокатиться по Онего около Вытегры. И закрыть еще один этап пути. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Завтра в Вытегре вроде неплохо. Но работа, корпоратив...Потом плюс. В Белозёрске та же хрень. В Медвежьегорске холоднее, но со снегом. В общем, мониторим погоду.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 2 часа назад:

Завтра в Вытегре вроде неплохо. Но работа, корпоратив...Потом плюс. В Белозёрске та же хрень. В Медвежьегорске холоднее, но со снегом. В общем, мониторим погоду.

 

Плюс большого вреда не несет. Ну плюс. снег то должен как то со льда стаить? Так что плюс на один день - это тоже не то. Нужно плюса на несколько дней, а потом заморозок :) По Вытегре у нас интересный остается кусок: вниз по реке до Онеги и по онего на запад до Палтоги. Это последнее что не пройдено по Онего.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 3 часа назад:

Завтра в Вытегре вроде неплохо.

В самой Вытегре сейчас 51 см снега, хорошо там только на лыжах))

А прогноз как раз довольно оптимистичный, хотя если он верен, то конечно лучше всего ехать на следующей неделе в среду-четверг, когда все работают...

vytegra.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

51 см и все такое, это какой то показатель :). Его нельзя воспринимать буквально, что на обочине какой нибудь вытегорской дороге лежит 51 см снега. Там как то хитро все.  

 

Так вот, планируем ехать в след Воскресенье - ПОнедельник. 

 

Ехать так: 

 

Воскресенье, старт утром едем до Лодейного поля. там проезжаем кусок до Свирьстроя. Далее едем на ночевку в Вытегру. Из Вытегры в ПОнедельник стартуем на север и по Онего едем до Палтоги, где нас подхватывает машина и мы едем домой. 

 

1. Змей

2. Веденичев

3. Коёт

4. Резерв для ентого, как его. Пингвина

5 разерв для Дюкашечки

6-7-8-9 - Вакантно. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Жаль, я сейчас только в выходные могу( Временно работаю в офесе, причем всего третью неделю, причем скоро буду уже отпуск просить на конец марта. Если еще и отгулы требовать, то тут совсем от меня офигеют.

 

Сейчас кстати был на Аптекарской набережной, вот где красота! Тончайший слой снега, местами лед вообще чистый, и видно, что толстый. И поземка такая красивая, прям арктическая)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В субботу, говоришь, некошерно катать? xD

Теоретически могу подписаться на 1 сегмент, на воскресенье, с самостоятельным возвратом в ЛоПоле и домой. Но как-то грустно ехать на другой конец области из-за 10 км. И геокешингских интересов у меня в том углу нет. ХЗ, с общем. Пиши пока 9-м номером со большим знаком вопроса и "только туда". Если кто будет на 2 дня, легко катапультируюсь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

1. Змей

2. Веденичев

3. Коёт

4. Резерв для ентого, как его. Пингвина

5 разерв для Дюкашечки

6 Фрезер

7-8-9 - Вакантно. одно место может Санта занять. 

 

Замечу, что в этом маршруте мы будем использовать технические средства охрененные )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я пока 50/50

Завтра определюсь:x

9-го обещали дать (или не дать) добро:(

Изменено пользователем faustus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Итак, выезд планируем на 8 утра. Пингвином у нас будет Григорий Соломинский. Нас пока 6 человек и колеблющийся фаустус. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Итак, завтра в районе 8 утра я начну объезд. Сначала заберу в площади мужества Александра, Александра и Антона, затем заберу Пингвина нашего с проспекта Косыгина и последним заберу Койота. Это все будет происходит с 8 утра до 9. Надеюсь более удачно чем в прошлый раз. 

 

Александру, АЛександру и Антону надо быть готовым к 8 утра, пингвину и койоту к 9. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

забронировал по 1100 рур на нос отео в Вытегре с Удобствами. 

 

Завтра будет так: 

 

едем до Лодейки, там стараемся проекхать по Свири до Свирьстроя. Удачно или не удачно, едем далее до Вытегры. Там отдыхаем и утром на онегу. В отеле говорят, что рыбаки на Онегу ездят. Думаю со льдом все ок, в плане наличия. Не будет ли засыпан снегом.... ну да что тут сделать. В понцдельник вечером будем дома. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас