Hello World!

Bulawka

Внезапно: расовый финский отжЫг.

21 сообщение в этой теме

Друзья, давайте на Веломасленице замутим сабж?

Речь про вот такое:

 

 

Какая там толщина льда, осилим такое?

Бензопила и ручная ледовая -- есть или находибельны, но нужен лодочный мотор.

Кто-нить готов дать в поюз?

Крутая же тема. и вполне реализуемая.

???

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Зачем мотор когда есть велосипедисты)

Чем вам не мотор) 

Могу взять сабельную пилу но не уверен в том как она пилит лед и хватит ли трех аккумов чтобы выпилить такое)

Изменено пользователем ElProfessore
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это то, что называют крышкой собственного гроба и адской каруселью?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

помню как на прошлой масленице помогал пилить ручной пилой лёд для проруби, и надо сказать, что это совсем не так просто.

тут же точно нужна бензопила.

а сама идея конечно совершенно замечательная, было бы очень весело.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ага прикольно было сделать максимально большой круг какой вместится в берега водоёмаxD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
йохан сказал(а) 7 часов назад:

Это то, что называют крышкой собственного гроба и адской каруселью?

 

Если быть точнее, это характеристика, данная МЧС аналогичному аттракциону, запущенному у нас на Байкале.

 

Изменено пользователем ForceMajor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 3 часа назад:

 

Если быть точнее, это характеристика, данная МЧС аналогичному аттракциону, запущенному у нас на Байкале.

 

 

мда... в Раше как всегда... свой путь... свое мнение... зануды.

 

Чувакам с Байкала - респект.

 

Интересно, какому чудаку пришла в голову мысль стукануть в МЧС? Обидно, что не взяли покататься? :) Или просто, традиционное Рашкинское "решать за других", советы давать...

Еще тревожный голос диктора в новостях доставил ) Конечно, тема очень опасная и страшная.. это тебе не падающие самолеты , террористы и ДТП. Тут же ребята могут внезапно аж в проруби купнуться!!!111 )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Duke сказал(а) 41 минуту назад:

Тут же ребята могут внезапно аж в проруби купнуться!!!111 )))

 

А могут ли? Мои представления о физике утверждают, что ну никак не могут, если диаметр метра 4 и толщина льда за 15см. Разве что если на ведре на краешек  заехать.

Но таки есть действительно перевернется, то трупы без шансов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn сказал(а) 9 минут назад:

 

А могут ли? Мои представления о физике утверждают, что ну никак не могут, если диаметр метра 4 и толщина льда за 15см. Разве что если на ведре на краешек  заехать.

Но таки есть действительно перевернется, то трупы без шансов.

не, по моим представлениям тоже не могу даже и купнуться... но это самое ужасное, что может внезапно форсмажорно случиться :)

 

перевернуться эта штука, от веса людей, по моим представлениям о физике, тоже не может

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Duke сказал(а) 2 часа назад:

Интересно, какому чудаку пришла в голову мысль стукануть в МЧС? Обидно, что не взяли покататься? :) Или просто, традиционное Рашкинское "решать за других", советы давать...

Скорее всего, не поделились.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vsh сказал(а) 4 минуты назад:

Скорее всего, не поделились.

шампанским? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vsh сказал(а) 3 минуты назад:

Скорее всего, не поделились.

 

  • Да какбе это ж надо было знать, что надо было делиться. Вот, например, аттракцион - кидание подушками. Так ведь тоже могут прикрыть и обуголовничать - смертельно опасная забава, могут люди могут насмерть пухом подавиться. :)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn сказал(а) 3 часа назад:

Но таки есть действительно перевернется, то трупы без шансов.

Думаю, если несколько прорубей сделать с разных краёв, случайно провалившиеся успеют туда доплыть (если не растеряются).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Duke сказал(а) 4 часа назад:

вот еще годная идея :)

 

Я вдруг отчётливо понял: "Велопитеру" нужна перезагрузка. Для начала - свой клубный чёткий рэпер! :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня на ту тему шутили у блинопЁка: диджей за вертушками, миксует самое сладкое и возле него всегда жарко! ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ввиду отсутствия мотора, экшен было решено отложить на следующий год, ибо вручную/вножную/велосипедно крутить как-то тупо. ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Видела сегодня эту самую финскую карусель на льду залива напротив баз отдыха Окуневая и Дом у моря (это по Приморскому шоссе за Озерками), у новой часовни. Правда, на ней никто не крутился. Я сфотала, но с высоты моего роста как-то не очень смотрится )). Правда, мы там на воздушном шаре немного полетали, и я еще сверху снимала. Но когда с шара фотала, я еще не знала, что она там есть - это потом обнаружилось, когда пошли по льду гулять, так что вид сверху тоже не айс (так сказать, айс не айс )).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 25.02.2017 в 22:27:

К сожалению, ввиду отсутствия мотора, экшен было решено отложить на следующий год, ибо вручную/вножную/велосипедно крутить как-то тупо. ))

Будет не тупо, если поставить пару приснопамятных вейв-раннеров, опущенных винтами в мини-проруби. Без баллонов-поплавков, чтобы пониже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах